Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под забор

Николай7777777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Форумчане прошу Вашей помощи вот в таком вопросе - начинаю делать забор (участок вынесен в натуру, завезен песок, щебень фракции 70-200, столбы и .тп.) - фундамент хочу вот такой как на фото, но абсолютно не знаком с подобной технологией. Прошу рассказать тех кто ориентируется в данном вопросе как сие сделать. Желательно подробно. Периметр 102 м. участок равнинный, грунтыы плотные, УГВ далеко...

IMG_7244.jpg.de36fbba8f63c5171412e8b04cd26204.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверены, что это не обычный бетонный фундамент, обложенный бутом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда-то делал что-то похожее себе на даче в г. Тернополь, но был камень (вапняк) тоже мелкий.

 

делал опалобку с двух сторон, мешал роствор как для муровки виливал в опалобку и просто выкладывал камни и так выше и выше. На следующий день опалобку снимал и чистил камни, а роствор еще можно было перемешать.

 

Может и геморно но было такое дело:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если бы всю процедуру да еще и подробнее озвучить, да фото приложить... Тогда вообще красота была бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не знает правильную методику возведения подобного фундамента??? Форумчане, отзовитесь. Праздники заканчиваются, пора приступать к работам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если бы всю процедуру да еще и подробнее озвучить, да фото приложить... Тогда вообще красота была бы

 

увы фото выложыть не могу, этот забор стоит в г.Тернополь, а планирую там быть только в начале мая, но не факт что попаду на участок.

 

А что непонятно что-то написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, понятно... но вот думаю я что сначала надо подземную часть залить, а потом уже верх. Только как связку делать верха и низа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, понятно... но вот думаю я что сначала надо подземную часть залить, а потом уже верх. Только как связку делать верха и низа

 

У читывая тот опыт что у меня был делал бы так:

 

1. Залил подземную часть (поверхность не гладкая), а в нее повтыкивал вертикально арматуру.

2. поднял опалобку и выкладывать камни на роствор вдоль опалобки

- пустил продольную арматуру связав ее с вертикальными прутами.

- внутренность между выложенными камнями залить бетоном или теми же камнями с роствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подробно! :) Я к такому же мнению прихожу, только арматуру не буду ложить продольную - уж очень плотные грунты, врядли она потрещит или просядет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подробно! Я к такому же мнению прихожу, только арматуру не буду ложить продольную - уж очень плотные грунты, врядли она потрещит или просядет

А зачем туда ее ваще ложить)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем туда ее ваще ложить)))))))))))))))

 

Может Вы и правы! Но я пишу что опыта у меня маловато.

 

"По принцыпу лучше перебдеть чем недобдеть":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы! Но я пишу что опыта у меня маловато.

 

"По принцыпу лучше перебдеть чем недобдеть"

Да нет, вы что то я пошутил по любому нужно только желательно с продольной тогда будет связка, а надеется только на плотность грунта это не разумно у вас там ведь не СКАЛА.... тут и срабатывает ваш принцып )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...