Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить семена кукурузы "Бондюэль"?

Vos

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте где можно купить пару кг семян кукурузы "Бондюэль" ,:уж очень мне нравится этот сорт, очень крупный и сладкий:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Вас огорчить, но, сдаётся мне, искать сорт кукур. "Бондюэль" - то же самое, что искать сорт кухонной мебели "Маде ин Крыжополь".

"Бондюэль" - это торговая марка. И не уверен, что используемые ею сорта не содержат чма (в смысле, ГМО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе Худяки Черкасской области есть такая кукуруза. Погуглите Маяк-Худяки - это дочернее предприятие Бондюэль. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе Худяки Черкасской области есть такая кукуруза. Погуглите Маяк-Худяки - это дочернее предприятие Бондюэль. Удачи!

Вы думаете они в розницу продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете они в розницу продают?

Про семенной материал не знаю. Нужно звонить им. Везде люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету такого сорта кукурузы, это маркетинг. Не ищите даже - все что вам подсунут под сортом Бондюэль будет малоарнаутовским вариантом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте где можно купить пару кг семян кукурузы "Бондюэль" ,:уж очень мне нравится этот сорт, очень крупный и сладкий:)

Покупаете несколько банок кукурузы "Бондюэль" и сеете. Она уже замоченная идет. Готовая к посеву:).

Удачи и приятного аппетита!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет сорта "Бондюэль". Есть сорта сахарной (она же овощная) кукурузы.

Те, которые наиболее похожи на ту, которую бабульки на базаре именуют "Бондюэль", будут с желтыми зернами, качанчики толстые, очень аккуратные, самый кончик без зерен и четко очерчен. Вкус должен быть не очень сладкий. Из тех семян, которые продаются на каждом углу, я пробовала Брусницу, вполне приемлемый вариант.

Еще пробовала Деликатесную, - ну очень сладкая. Был еще сорт с почти белыми семенами, название не помню, - не понравилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Бондюэль - подойти на базар или в другое место где продают семена и если у них есть пустые пакетики с таким названием - то насыпят :)

шутка, но практика приобретения различных семян именно такая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Посоветуйте где можно купить пару кг семян кукурузы "Бондюэль" ,:уж очень мне нравится этот сорт, очень крупный и сладкий:)

 

Тема старая, но недавно на рынке Нивки в киоске видела семена кукурузы "Бондюэль F1". Продавец утверждает, что эту кукурузу достаточно варить 10-15 минут. Кто сажал такую кукурузу и какой результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году брала сахарную кукурузу от Сильського висника. Вот только сорт сейчас не помню,но кукуруза была класс,сладкая и вкуснющая,полную морозилку варенным зерном забила:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леженд Трофи и Спирит-варится 15минут,очень сладкая,быстро созревает,отлично моризить.Семена голландские,продаем третий год,везде их полно.Бондюель-такой кукурузы нет.Я была на полях таких и в основном засеяно Леженд(75 дней) и Спирит(67 дней)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приветствую всех! Если кто-нибудь знает, подскажите сорта кукурузы, чтоб были такие-же сочные и мягкие как сахарные, но не сладкие! Сладкую кукурузу терпеть ненавижу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В прошлом году брала сахарную кукурузу от Сильського висника. Вот только сорт сейчас не помню,но кукуруза была класс,сладкая и вкуснющая,полную морозилку варенным зерном забила:)

 

Брал через них Оверленд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...