Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем перекрасить по порошковой покраске?

Задумчивый

Рекомендовані повідомлення

Господа, подскажите, чем можно покрасить коробку двери, которая уже покрыта порошковой пленкой (оно же "порошковая покраска")?

 

 

Ситуация такая - к белой металлической двери "Новый мир" нужна белая же коробка. Каховка такое делает, при этом немного не попадает в цвет, но ТРЕБУЕТ кроме доплаты за покраску - доплаты за цинксодержащий грунт, в сумме более 1100 грн за 3 детали коробки :o

 

Аргументируют тем, что на белой покраске будет видна ржавчина, потому нужна допзащита. Аргументы, что дверь в квартиру, а на порог все равно заказана нержавеющая накладка - не действуют :fool:

 

Есть у меня мысль, что за 1100-1200 грн я могу поупражнятся с кисточкой, заодно и в цвет попаду. Требований к качеству покраски на такой "ответственной" детали - никаких.

 

Никто не сталкивался с таким? Что если слегка зашкурить да покрасить Хамерайтом? Или тупо алкидной эмалью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимерная порошковая покраска довольно плохо покрывается другими красками без предварительной обработки - новая краска будет трескаться со временем и слазить целыми пластами.

 

Шкурить и/или пескоструить для придания шершавости, потом грунт, потом покраска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Пескоструить не вариант, собраную коробку я разбирать точно не буду.

 

Думалось "заматировать" шкуркой и покрасить кистью ПФ эмалью. Как думаете, простоит пару лет в закрытом помещении?

 

Смысла грунтовать не вижу, т.к. порошковая окраска сама по себе прочное однородное покрытие - нечего укреплять, некуда проникать. Скорее слабое место будет - адгезия грунтовки к полимеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красил лет пять назад коробку нового мира изовалом(коричневый в серый металлик),брал в эпицентре,совет получил от нового мира,внешне никаких отличий от полотна,держится до сих пор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красил лет пять назад коробку нового мира изовалом(коричневый в серый металлик),брал в эпицентре,совет получил от нового мира,внешне никаких отличий от полотна,держится до сих пор

 

А вот за реальный опыт - большое спасибо :beer: Значит будем красить "пензлыком" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...