Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последовательность работ при монтаже крыши

nowhereMAN

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Прораб рассказал мне как он видит последовательность работ, и уверят меня что так все делают.

Значит он предлагает идти снизу в верх. Т.е. поставить стропила, бросить паробарьер, утеплитель и сверху евробарьер. Это все сделать быстро.

Я же думал что утепление делается изнутри а не снаружи. Т.е. делаются стропила, ложится гидробарьер, а потом делается утепление и паробарьер.

Конечно же обрешетка\котробрешетка и все что нужно - присутсвует и в том и в том варианте. Просто откуда ложится утеплитель?

 

Так же в этом всем не понятно когда выкладывать трубу (ведь нужно знать откуда начинать гнать декоративным кирпичом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павильно утепление снизу,но укладывать его проще с верху.Если бригада большая то будут успевать улаживать утеплитель и забивать гидробарером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая не обязательно. Достаточно 2 чел. Оптимально 3. Скажу за свою практику. Если застройщик хочет утеплять изнутри, то он это делает самостоятельно потом, привлекая других людей. Правильный порядок работ при строительстве новой крыши описал прораб ТС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая не обязательно. Достаточно 2 чел. Оптимально 3. Скажу за свою практику. Если застройщик хочет утеплять изнутри, то он это делает самостоятельно потом, привлекая других людей. Правильный порядок работ при строительстве новой крыши описал прораб ТС.

 

Хорошо, спасибо.

Тогда потороплюсь с закупкой недостающих материалов.

 

А когда при этом всем выводится дымоход? Нужно же знать куда его подогнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спасибо.

Тогда потороплюсь с закупкой недостающих материалов.

 

А когда при этом всем выводится дымоход? Нужно же знать куда его подогнать.

 

лучше дымоход выводить сразу, либо же потом искать хороших печников, чтоб не получилось что сделали крышу а потом поставили дымоход примыкание сделали плохое и течет все в дом ...видел такое неоднократно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

Утеплитель. Кладут, как снизу так и сверху. Если надумаете класть внахлест (что-то между стропил, а что поперек между дополнительными рейками), тогда сверху не выйдет.

Если же просто между стропил, то сверху даже лучше. Укладывая сверху, легче заполнить все пустоты утеплителем. Класть, как Они Вам правильно говорят, нужно быстро, чтобы дождь не намочил.

 

Дымоход. Его правильно вывести сразу. Чтобы грамотно обойти его кровельным материалом. На форуме есть спец по дымоходам- Дмитрий (Dima_dimohod. www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=31435). Он ответит на все вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять кровлю лучше после выполнения внутренних мокрых работ. Так что если внутрянку не делали, то накройте кровлю, сделайте вн.работы и утепляйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРАВИЛЬНО ТАК:1 Стропила 2 Вентканал(труба) 3 Гидробаръер 4 Кровля а утеплитель после штукатурки и стежки где-то через 2-3 месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРАВИЛЬНО ТАК:1 Стропила 2 Вентканал(труба) 3 Гидробаръер 4 Кровля а утеплитель после штукатурки и стежки где-то через 2-3 месяца.

 

я думаю что с точки зрения организации работ проще что бы паробарьер и утеплитель лежали уже.

а при хорошем проветривании штукатурить, я думаю, можно и при установленном паробарьере и мин. вате. Не думаю что что-то случиться.

Во всяком случае для себя я решил делать именно так.

 

Вентканал же будут подгонять после установки стропил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что с точки зрения организации работ проще что бы паробарьер и утеплитель лежали уже.

а при хорошем проветривании штукатурить, я думаю, можно и при установленном паробарьере и мин. вате. Не думаю что что-то случиться.

Во всяком случае для себя я решил делать именно так.

 

Вентканал же будут подгонять после установки стропил

 

Обратите внимание, что утепление - наиважнейшая операция при устройстве мансарды. Не поленитесь контролировать каждую полосу перед укрытием мембраной. Утеплитель должен заполнять все щели, на всю толщину утепления, не торчать выше плоскости ската и не образовывать "ям" на плоскости. Для этого паробарьер должен быть подкреплен обрешеткой изнутри. В дождливый день, паробарьер нужно проклеить до герметичности, в том числе примыкания к стенам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда при этом всем выводится дымоход? Нужно же знать куда его подогнать.

Дымоход выводить обязательно сразу, чтобы правильно вывести гидроизоляцию, обойти окладами примыкания, качественно сделать примыкание крыши к дымарю.

Последние две недели занимаемся ремонтом дымарей, вернее устранением течей вокруг кладки дымарей. На одном доме два года не может хозяин приступить к подшивке гипсокартона, на другом третий год пошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1, Утеплитель с пароизоляцией настоятельно рекомендую выполнить после влажных процессов (как сказал Ден24). Просто ни одна пароизоляция (кроме мембран с переменным Sd) не рассчитана на такое количество атакующей влаги. + человеческий фактор, бессовестно позволяющий не до клеить/не проклеить швы/стыки/примыкания пароизоляции. Как итог: Хелп/спасите/течет крыша. А по факту немалое количество влаги попросту оказывается НАД паробарьером, которая в последствии стекает в области мурла по стенам. И, как все понимают, утеплитель при этом тоже изрядно страдает.

Т.что думайте сами, решайте сами...

2, Дымоход - обязательно до гидроизоляции крыши (при правильном монтаже гидробарьера делают конверты, отводящие попавшую влагу от стенки дымохода). НИ в коем случае не допускайте размещения дымохода/вентканалов в ендовых - такое решение, это ЗЛО (прежде всего для Вас) Но это так, к слову... сегодня наблюдал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1, Утеплитель с пароизоляцией настоятельно рекомендую выполнить после влажных процессов (как сказал Ден24). Просто ни одна пароизоляция (кроме мембран с переменным Sd) не рассчитана на такое количество атакующей влаги. + человеческий фактор, бессовестно позволяющий не до клеить/не проклеить швы/стыки/примыкания пароизоляции. Как итог: Хелп/спасите/течет крыша. А по факту немалое количество влаги попросту оказывается НАД паробарьером, которая в последствии стекает в области мурла по стенам. И, как все понимают, утеплитель при этом тоже изрядно страдает.

Совершенно верно, полностью согласен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...