Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Землю под газон (чернозем?) - где покупали?

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Нужен 1 ЗИЛ почвы под газон - если кто покупал в малых объемах и доволен грунтом - поделитесь, пожалуйста, контактами.

Спасибо:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен 1 ЗИЛ почвы под газон - если кто покупал в малых объемах и доволен грунтом - поделитесь, пожалуйста, контактами.

Спасибо:-)

 

кУПИТЕ 1 ЗИЛ крупнозернистого песка и перекультивируйте с существующим грунтом! это будет более правильно и дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кУПИТЕ 1 ЗИЛ крупнозернистого песка и перекультивируйте с существующим грунтом! это будет более правильно и дешевле!

 

Возможно, было бы правильнее, если бы там была сверху почва. А в данный момент после перекапывания дороги, стоянки газелей и собранной кучи песка там глина и остатки песка. Была мысля привести из леса пару мешков да перекапать. Но все-равно глины уж очень много :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы там ни было - грунт должен быть легкий песчаный!!

про чернозем читаем тут! (осторожно! по ссылке и по мнению модераторов - там РЕКЛАМА) :)

глина - то же самое!

торф - надоест поливать + со временем неравномерно уплотнится и ваш газон будет кочками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ftornick, за ответ и ссылку спасибо. Вот только не поняла по поводу глины.

Если я правильно понимаю, если я сейчас перекопаю на штык песок, землю, перегной органики - то, возможно, толк будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла по поводу глины.

Если я правильно понимаю, если я сейчас перекопаю на штык песок, землю, перегной органики - то, возможно, толк будет ?

 

я написал, что ГЛИНА тот же, что и чернозем (или наоборот) то есть - тяжелый грунт в результате частых поливов и нагрузок - заплывет и уплотнится настолько, что перестанет пропускать воду и воздух, в результате чего корни начнут отмирать.

 

а перегной органики лучше добавить в огород, туда где собираетесь выращивать овощи для себя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я написал, что ГЛИНА тот же, что и чернозем (или наоборот) то есть - заплывет и уплотнится настолько, что перестанет пропускать воду и воздух, .

 

Как профан, задаю вопросы до разжевывания - звыняйте :-)

Т.е., мне имеющееся надо перекопать с крупнозерн.песком, добавив удобрения для газона - что, с одной стороны сделает почву более воздушной, с другой - подпитает, в связи с бедностью почвы?

По ходу вопрос - может, какое удобрение посоветуете :oops:

П.С. По ссылкам ходила, видела :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу вопрос - может, какое удобрение посоветуете :oops:

удобрения должны быть! и должны быть КОМПЛЕКСНЫМИ!

то есть не просто совмещать в себе основные макроэлементы (N_азот-P_фосфор-K_калий), но и содержать микроэлементы(сера, железо, марганец и т.д.), КОТОРЫЕ позволят растениям усвоить те самые основные элементы, но и дадут насыщенный цвет и устойчивость к различным негативным факторам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...