Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отдых в Грузии летом

click_ua

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте форумчане,

 

есть ли у кого опыт отдыха в Грузии в летний период?

 

хотелось бы услышать впечатления...

где лучше остановится и куда лучше сходить и т.п.

 

нужно ли бронировать отель или можно как в Крыму на месте договорится

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотели поехать семьей в этом году в Грузию. Перечитала море информации, пересмотрела видео на у-тубе, подсчитала расходы.

1. Перелет на троих стоил бы нам около +-7000 грн.

2. Проживание 50 дол с чел (только застрак) итого 10 дней - 1500 дол.

То есть без питания получается 2500 дол на троих.

Причем, может я и не права, по отзывам и по видео - достаточно совдеповское все.

Поэтому мы по раннему бронированию купили путевки в грецию, что нам обошлось в 4* 1600 евро.

P.S/ Вот, что мне написала грузинская туркомпания:

 

На авиарейс до Тбилиси обычно с билетами проблем нет даже за пару дней до поездки (если поездка не попадает на праздники), так как, в частности, из Киева до Тбилиси есть 3 рейса в день, но прямой рейс до Батуми осуществляется только два-три раза в неделю, поэтому билеты быстро раскупаются, и оптимальнее всего бронировать месяца за два до поездки, раньше этого времени могут быть повышенные тарифы на авиабилеты, а также еще может не быть известно летнее расписание перелетов.

 

По поводу стоимости проживания в Батуми, средняя стоимость проживания в гест-хаусах (мини-отели семейного типа) - от 30 дол. с человека (включая 3 разовое питание), в отеле 3* - от 50 дол. с человека (включая завтрак). Для ребенка 12 лет отели обычно не делают скидки, к сожалению, также на авиаперелет уже нужен взрослый билет..

 

Если интересно, могу в личку кинуть их координаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если интересно, могу в личку кинуть их координаты.

 

бросайте, жду

 

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Грузии прошлым летом, можете посмотреть наш фотоотчет

 

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=134576

 

там же и практическая информация вроде есть, если будут вопросы - спрашивайте.

 

Из Батуми еще можно на автобусе смотаться в Турцию на пару дней, в Трабзон. Мы не ездили (в Трабзоне были годом ранее) - но вообще без проблем, маршрутки ходят.

 

Это я к тому, что отдых можно здорово разнообразить. Грузинская кухня - это песня, ради нее одной можно ехать :-)

 

Туристическая зона в Батуми - шикарная, фонтаны, подсветки и т.п.

 

Море и природа - более яркая и красочная, чем в Сочи или Крыму - но в целом плюс-минус как у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 апреля вернулись из Грузии. Жили 5 дней в Тбилиси. Отель 3 звездочки "Премьер" - очень хороший + завтраки + каждый день экскурсии , где обед входит в стоимость экскурсии + перелет обошлось около 500 евро на человека. Покупался тур месяца за три до вылета. Довольны - не то слово!!! Обязательно летом посетим Батуми. Буду следить за темой, может кто отельчик недорогой и хороший посоветует. А кухня!!! А гостеприимство!!! Долго еще будем вспоминать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень хочу в Грузию, есть какая-то непонятная тяга туда. Однако не дёшево, блин... Может акция какая попадётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу в Грузию, есть какая-то непонятная тяга туда. Однако не дёшево, блин... Может акция какая попадётся.

 

У виз еира есть рейс киев-кутаиси жаль что с 27 сентября только начнут, я взяла билеты на начало декабря 1200 грн за двоих в оба конца.

Так меня интересует горнолыжка в Бакуриани, мне это подходит

забронировала отель 300 метров от спуска с затракми 3200грн 7 ночей, еще нужно будет купить страховку думаю что 200-500грн

если взять еще расходы на питание и развлечения то думаю что до 8000-10000 тыс грн можно вложиться за все

с осени можно будет делать бронировку билетов на весну сейчас что цены билетов была холявная.

если бюджетно и хочется посмотреть страну, то можно брать не дорогие гестхаусы цены от 200грн за номер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в начале июля взяли билеты визэир на 18.01-25.01 за 1380 грн. на двоих в обе стороны. Отели пока не бронировали, думаю будем бронировать гест-хаузы (семейного типа). Больше склоняюсь к курорту Гудаури. Времени пока еще не было этим заниматься, почитать отзывы форумчан, отдыхавших на этом курорте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в начале июля взяли билеты визэир на 18.01-25.01 за 1380 грн. на двоих в обе стороны. Отели пока не бронировали, думаю будем бронировать гест-хаузы (семейного типа). Больше склоняюсь к курорту Гудаури. Времени пока еще не было этим заниматься, почитать отзывы форумчан, отдыхавших на этом курорте.

 

По Гудаури, это сезонный курорт соответственно, выбор отелей, не очень

ресторанов тоже почти нет. Знакомый был в прошлом году, сказал что проблемой было даже выпить человеческий кофе. Поэтому решили в Бакуриани.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня товарищ сам из Батуми родом, говорит утром покупался в море, а через 2 час уже можно на горнолыжном спуске быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Очень хотели поехать семьей в этом году в Грузию. Перечитала море информации, пересмотрела видео на у-тубе, подсчитала расходы.

1. Перелет на троих стоил бы нам около +-7000 грн.

2. Проживание 50 дол с чел (только застрак) итого 10 дней - 1500 дол.

То есть без питания получается 2500 дол на троих.

Причем, может я и не права, по отзывам и по видео - достаточно совдеповское все.

Поэтому мы по раннему бронированию купили путевки в грецию, что нам обошлось в 4* 1600 евро.

P.S/ Вот, что мне написала грузинская туркомпания:

 

На авиарейс до Тбилиси обычно с билетами проблем нет даже за пару дней до поездки (если поездка не попадает на праздники), так как, в частности, из Киева до Тбилиси есть 3 рейса в день, но прямой рейс до Батуми осуществляется только два-три раза в неделю, поэтому билеты быстро раскупаются, и оптимальнее всего бронировать месяца за два до поездки, раньше этого времени могут быть повышенные тарифы на авиабилеты, а также еще может не быть известно летнее расписание перелетов.

 

По поводу стоимости проживания в Батуми, средняя стоимость проживания в гест-хаусах (мини-отели семейного типа) - от 30 дол. с человека (включая 3 разовое питание), в отеле 3* - от 50 дол. с человека (включая завтрак). Для ребенка 12 лет отели обычно не делают скидки, к сожалению, также на авиаперелет уже нужен взрослый билет..

 

Если интересно, могу в личку кинуть их координаты.

 

Очень интересно!!!Скиньте пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здраствуйте форумчане,

 

есть ли у кого опыт отдыха в Грузии в летний период?

 

хотелось бы услышать впечатления...

где лучше остановится и куда лучше сходить и т.п.

 

нужно ли бронировать отель или можно как в Крыму на месте договорится

 

заранее спасибо

Здравствуйте! Решила поделиться информацией с теми, кто хочет отдохнуть возле моря в Грузии.

Я не пользовалась услугами туристических компаний. Сама заказала авиабилет. Летела МАУ, покупала незадолго до поездки, поэтому обошлось недешево, 4 тысячи гривен. Но проезд - это самый большой расход в поездке.

Жилье советую не бронировать заранее, если вы хотите снимать у хозяев в домике. Они, обычно, не выставляют объявления в интернет. Вы можете спокойно на месте договориться с хозяевами. Нам жилье в 30 лари на двоих/сутки.

Я отдыхала с мамой, для нас важнее всего было море и природа. Поэтому решили остановиться не в Батуми, а на Зеленом мысе (Мцване Концхни, недалеко от Батуми, там где ботанический сад). Жили у прекрасных хозяев на улице Магнолия. Это от остановки (там же пляж) идти вверх минут 15-20. Там есть домики и пониже, цена там чуть больше и нет такого прекрасного вида, как наверху. Почти каждый день мы ходили в Ботанический сад (из него тоже есть выход к морю и пляж). Также ездили в Батуми раза четыре. От Зеленого мыса к центру Батуми ходит маршрутка 31, стоит 60 тетри (4 грн примерно). Ехать минут 20. Еду закупали в Махинджаури (это поселок между Батуми и Зеленым мысом).

 

Ехать той же маршруткой 10 минут. Обедали, обычно, на Зеленом мысе куча кафешек. Примерная цена плотного обеда 10 лари на человека (70 грн). Можно, в принципе и одним блюдом за 5 лари наесться.

В общем, по поводу цен, если сильно не жировать, завтракать и ужинать своими силами, а обедать в кафе, то 30-40 лари в день на двоих хватит (Без жилья). Стоимость жилья на Зеленом мысе вариируется от 10 лари с человека в сутки (один даже за 8 предлагал) до 30. Wi-fi там нигде нету, и вообще с этим проблемы. Остальное на уровне.

Еще хочу предостеречь, когда приедете на Зеленый мыс, не в коем случае не соглашайтесь на помощь кого-то в поисках жилья (в основном таксисты и маршрутчики предлагают). Для вас это бесплатно, но он потребует денег с хозяев, чему они будут не очень рады. К тому же, он от вас не отстанет. Лучше попросите оставить ваши вещи, например, в кафе (у Лили) или на входе в бот.сад. и отправляйтесь вверх к улице Магнолия.

В общем, я сторонник самостоятельной организации отдыха, получается и дешевле, и приятнее. Общались с людьми, которые заказывали отдых через турфирму, много там минусов выплыло у них.

Надеюсь, мое сообщение было полезно для вас!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...