Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что необходимо для начала строительства????

sergeu800

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани, провидите пожалуйста ликбез.

 

Хочу построить двухэтажный дом 7х9 который будет находиться на приватизированной земле.

Земля находиться в ленинском районе нашего города-Героя.

Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться для разрешения на строительство и что для этого необходимо? Требуется ли в обязательном порядке проект утвержденный архитектурной фирмой или достаточно пару чертежей сделанных собственноручно в АВТОКАДЕ ?

Спасибо за помощь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, провидите пожалуйста ликбез.

 

Хочу построить двухэтажный дом 7х9 который будет находиться на приватизированной земле.

Земля находиться в ленинском районе нашего города-Героя.

Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться для разрешения на строительство и что для этого необходимо? Требуется ли в обязательном порядке проект утвержденный архитектурной фирмой или достаточно пару чертежей сделанных собственноручно в АВТОКАДЕ ?

Спасибо за помощь..

 

Неужели так тяжело полистать ветку?

Вот, читайте:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44513

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны деньги!!! А лучше много денег:D:D:D

 

Или огромное желание и руки растущие откуда надо! ( в идеале: правая и левая:lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или огромное желание и руки растущие откуда надо! ( в идеале: правая и левая:lol:)

И деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много зеленых денег :) ,а лучше много здоровъя...

 

Спасибо всем за ответы!!!!!:drinks:

Деньги чуть-чуть есть, по крайне мере на фундамент, здоровьем тоже не обижен.

А вот с документами не все в порядке, дело в том , что на участке стоит два сомостроя : один пристроенная ванная 1985 г.р., второй гараж 2010 г.р. На эти самострои были взяты когда-то разрешения от местного архитектора. Я думал, что все в порядке есть разрешения строй и не волнуйся (так и сделал, по крайне мере с гаражом).

И тут сегодня пришел в ГАСК для взятия разрешения на постройку дома, а те говорят, что у тебя ванна и гараж построены незаконно!!!! И мне грозит штраф!!!! А за разрешением необходимо идти в ГлавАПУ они дадут стройпаспорт и затем обратно к нам. Завтра пойду посмотрим, что там нам скажут…. А что делать с гаражом и с ванной непонятно, не сносить же их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!!!!!:drinks:

Деньги чуть-чуть есть, по крайне мере на фундамент, здоровьем тоже не обижен.

А вот с документами не все в порядке, дело в том , что на участке стоит два сомостроя : один пристроенная ванная 1985 г.р., второй гараж 2010 г.р. На эти самострои были взяты когда-то разрешения от местного архитектора. Я думал, что все в порядке есть разрешения строй и не волнуйся (так и сделал, по крайне мере с гаражом).

И тут сегодня пришел в ГАСК для взятия разрешения на постройку дома, а те говорят, что у тебя ванна и гараж построены незаконно!!!! И мне грозит штраф!!!! А за разрешением необходимо идти в ГлавАПУ они дадут стройпаспорт и затем обратно к нам. Завтра пойду посмотрим, что там нам скажут…. А что делать с гаражом и с ванной непонятно, не сносить же их.

 

ну это смотря сколько штраф ) как показывают посты на данном форуме - величина штрафа зависит сугубо от жадности чиновников в Вашем конкретном случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это смотря сколько штраф ) как показывают посты на данном форуме - величина штрафа зависит сугубо от жадности чиновников в Вашем конкретном случае

 

А может Вы заете, человека который берется за такие дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...