Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Хотове

studio-3d

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Пришло и наше время строиться.

 

Есть участок 15 соток прямоугольной формы в Хотове. Вход на участок планируется с юга. Там есть старый фундамент, который было решено оставить и на нём сделать площадку перед домом. С двух сторон дорога, с других двух - соседи.

 

Проект дома в разработке. Одноэтажный до 150м. Хотелось современный с плоской крышей, но по факту будет а-ля Райт (Frank Lloyd Wright). Крыша с небольшим уклоном.

 

Участок нуждается в большем количестве земли для выравнивания. рядом строится метро и, как мне обьяснили, тот слой, который можно использовать в наших целях будет вывезен за пару недель, потом пойдёт сплошная глина. поэтому сейчас самое время завезти суглинок, оставив пока место для дома нетронутым.

 

Стоит вопрос выбора строительной бригады. Кто строился и остался доволен - делитесь информацией и контактами.

588629296_.thumb.JPG.f8f6d8d993d061efe46c4f9cade7ab56.JPG

IMG_0607.thumb.jpg.f8d7cdfa0358ce96b063556259fe14ed.jpg

5.thumb.jpg.994b9941afe2573bf7877a89c25a362b.jpg

Змінено користувачем studio-3d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю для того чтобы заинтересовать форумчан вначале опишите что и как планируете, что у же сделали, коммуникации. А то бригаду строителей, каких и для чего не понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю для того чтобы заинтересовать форумчан вначале опишите что и как планируете, что у же сделали, коммуникации. А то бригаду строителей, каких и для чего не понятно.

 

Из сделанного - только свет.

Ни газа, ни канализации, ни воды пока нет.

На данном этапе - разработка проектной документации по дому.

сейчас после праздников завезём земли, чтобы хоть как-то можно было заехать на участок. а то кучугуры - чёрт ногу сломает.

 

архитектор сказал, что правильней подстраивать дом под ландшафт, а не наоборот (будет проваливаться). Но у нас восточная сторона участка (что граничит с дорогой) на метр ниже западной. там под дорогой идёт большой ров. Поэтому я считаю, что будет лучше ту сторону поднять и вообще участок выровнять

 

дальше, как определимся с положением дома на участке - пойдут работы по бурению, копанию и тд, и тп.

 

вот по сути и вся ситуация.

через пару недель будет готов проект дома и мы сможем отдать его на просчёт нескольким бригадам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

studio-3d, чудовий участок! Я так розумію Ви недавно його купили. Дивився сам на нього восени 2011. Для мене він виявився дорогим. Якщо не помиляюсь там по акту 0,12 га, але за рахунок "обочини" можна розширитись навіть більше ніж на 0,15. Щирі вітання. Одна порада - кого б ви не не обрали (будівельна бригада) всерівно контролюйте весь процес на 100%. Всього звісно не проконтролюєте, всеодно вкрадуть, нахалтурять, але це повинно бути у рамках допустимого. Удачі!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

studio-3d, чудовий участок! Я так розумію Ви недавно його купили. Дивився сам на нього восени 2011. Для мене він виявився дорогим. Якщо не помиляюсь там по акту 0,12 га, але за рахунок "обочини" можна розширитись навіть більше ніж на 0,15. Щирі вітання. Одна порада - кого б ви не не обрали (будівельна бригада) всерівно контролюйте весь процес на 100%. Всього звісно не проконтролюєте, всеодно вкрадуть, нахалтурять, але це повинно бути у рамках допустимого. Удачі!

 

да, всё верно. именно этот участок 12 соток по документам.

радует, что он в 10 минутах от нашего подъезда на теремках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, а разьясните мне такую вещь:

 

вот я собралась строить дом. дело не маленькое и не на один год работы.

насколько критично необходим на стройке прораб? или можно обойтись толковым бригадиром?

что не входит в обязанности бригадира и чем хорош прораб. мне известно, что прорабы сильно жучат. Это как ни крути, а дополнительная графа расходов. да ещё и неконтролируемая...

 

здесь уже обсуждается:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1572997#post1572997

Змінено користувачем studio-3d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...