Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли еврорубероид по старому рубероиду наплавить?

magary4

Рекомендовані повідомлення

у меня перекрытие хозпостройки 4м2 бетон + несколько слоев рубероида старого (за 25 лет переодически добавляли по слою) счас еще не течет но вижу что на подходе. можно ли взять еврорубероид который с крошкой и наплавить его по старому?

если делать все по технологии, я так понял надо ободрать старый и уложить 2 слоя нового - то лучше уж я уложу поверх слой старого советского рубероида

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если старый не слоится и "не улетит" с основания, нет ни одного аргумента против. Конечно можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вздутия с водой или воздушные (пузыри) - разрезать, просушить, заклеить. Если есть ямки - заклеить кусками рубероида (любого). Хорошо промести повехность домашним веником. Грунтовать не обязательно, но можно. Если уклон небольшой - швы параллельно линии уклона, если нормальный - без разницы. Главное в любой рубероидной кровле -примыкания к стенам и парапетам. Нижний край оформить капельником (металлическим или рубероидным).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вздутия с водой или воздушные (пузыри) - разрезать, просушить, заклеить. Если есть ямки - заклеить кусками рубероида (любого). Хорошо промести повехность домашним веником. Грунтовать не обязательно, но можно. Если уклон небольшой - швы параллельно линии уклона, если нормальный - без разницы. Главное в любой рубероидной кровле -примыкания к стенам и парапетам. Нижний край оформить капельником (металлическим или рубероидным).

Чуть подробнее- а чем грунтуют и какую поверхность?

что такое капельник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовать нужно основание из ц\п стяжки. В случае наплавления на старый пирог - грунтуют пыльные места, примыкания. Грунтуется праймером. Праймер бывает готовый и концентрат. Проще купить готовый, можно сразу наносить. Высыхает примерно часов 12. Точно написано на ведре. Способствует хорошей адгезии нового гидроизоляционного слоя с основанием. Капельник защищает примыкание от попадания воды. Обычно заводится в нишу. Если ниши нет, полка капельника заводится в штробу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подробную инструкцию по процессу составить для желающих самостоятельной укладки мягкой кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!!!!!!!!!!! Я вибачаюсь, якщо старий рубироїд вже тече чи є смисл клеяти на нього новий, це так-як на старі штани надіти нові...)))))) радимо зірвати старий обовязково!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!!!!!!!!!!! Я вибачаюсь, якщо старий рубироїд вже тече чи є смисл клеяти на нього новий, це так-як на старі штани надіти нові...)))))) радимо зірвати старий обовязково!!!!!!!!!

 

Не обов'язково, а можна. А в деяких випадках навіть шкідливо - коли основа більше схожа на пісок, ніж на бетон.

Про штани - часом теж корисно зробити саме так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обовязково.!!!!!!!! стяжку ц/п потрібно пройти бітомною грунтовкою, потім євро рубероїдом.Якщо рубероїд відслужив 25 рокі....))))))) гарантія будь-яка закінчилась не варта його випробовувати ще один раз...)))))):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...