Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить красный рядовой полнотелый кирпич

vodograi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, советом. Нужно купить 12 000 красного рядового полнотелого кирпича. Где это лучше сделать?

 

Заранее спасибо.

 

067-409-72-77 Ира

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, советом. Нужно купить 12 000 красного рядового полнотелого кирпича. Где это лучше сделать?

 

Заранее спасибо.

 

067-409-72-77 Ира

 

Интересует этот же вопрос, только количество 10000 шт. + возможность и стоимость доставки в Малую Даниловку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не ищите - его нет. Кирпичные заводы еще не разчехлились. Станет появляться где-то в конце мая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не ищите - его нет. Кирпичные заводы еще не разчехлились. Станет появляться где-то в конце мая.

 

Почему же нет, все есть если поискать. Мне первую партию 6 тыс привезли 24 апреля. Кирпич полнотелый забутовочный. Брал по 1,05 грн/шт., правда всю партию оплатил еще в начале марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же нет, все есть если поискать. Мне первую партию 6 тыс привезли 24 апреля. Кирпич полнотелый забутовочный. Брал по 1,05 грн/шт., правда всю партию оплатил еще в начале марта.

 

Скорй всего это прошлогодний.

Я тоже когда-то, до Пасхи, когда припекло, покупал бушный, царский ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорй всего это прошлогодний.

Я тоже когда-то, до Пасхи, когда припекло, покупал бушный, царский ... :D

 

Нет, кирпич свежий. Я тоже ждал пока завод раскачается. Ну вот в конце апреля и раскачался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, кирпич свежий. Я тоже ждал пока завод раскачается. Ну вот в конце апреля и раскачался.

 

Ну теперь колитесь, что за завод, что за кирпич? :) Часом не сухо прессованый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь колитесь, что за завод, что за кирпич? :) Часом не сухо прессованый?

 

Кирпич Зеньковский (Полтавская обл). Обжиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, контакты?

 

www.zkirpich.com.ua/

 

В прошлогодней теме хвалят Решетиловский

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кирпичем действительно до конца мая есть проблемы. Но не в его отсутствии, а в качестве. Сам недавно столкнулся с такой проблемой. Сейчас распродают остатки кирпича, который закладывали в печи в конце сезона - октябрь-декабрь. Поскольку температура на улице в этот период не стабильна, то и в печи не могут выдержать стабильную температуру (топят то их практически все углем). На выходе получают недожженый кирпич. В принципе для внутрянки он пойдет, а вот для цоколя лучше не рисковать.

Был на одном заводике под Харьковом в Огульцах. Предлагали по 1,05грн без поддонов. На поддонах по 1,10. Плюс доставка 700грн. длинномером под кран. Длинномер берет 7тыс шт. Либо в КАМАЗ (совок), помещается 4тыс шт.

В принципе мне очень хвалили этот завод за хорошее качество и нормальный отжиг. Но все же лучше брать летом.

Телефоны кладовщицы - (096) 358-77-21; (063) 614-11-63 Татьяна.

Себе, для цоколя взял белопольский кирпич в Цитадели. Дорогой, но решил на цоколе не экономить.

Есть еще какой-то бурлуцкий завод. Тоже хвалят, но вот телефонов у меня к сожалению нет. Этим у меня будет заниматься прораб.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кирпичем действительно до конца мая есть проблемы. Но не в его отсутствии, а в качестве. Сам недавно столкнулся с такой проблемой. Сейчас распродают остатки кирпича, который закладывали в печи в конце сезона - октябрь-декабрь. Поскольку температура на улице в этот период не стабильна, то и в печи не могут выдержать стабильную температуру (топят то их практически все углем). На выходе получают недожженый кирпич. В принципе для внутрянки он пойдет, а вот для цоколя лучше не рисковать.

Был на одном заводике под Харьковом в Огульцах. Предлагали по 1,05грн без поддонов. На поддонах по 1,10. Плюс доставка 700грн. длинномером под кран. Длинномер берет 7тыс шт. Либо в КАМАЗ (совок), помещается 4тыс шт.

В принципе мне очень хвалили этот завод за хорошее качество и нормальный отжиг. Но все же лучше брать летом.

Телефоны кладовщицы - (096) 358-77-21; (063) 614-11-63 Татьяна.

Себе, для цоколя взял белопольский кирпич в Цитадели. Дорогой, но решил на цоколе не экономить.

Есть еще какой-то бурлуцкий завод. Тоже хвалят, но вот телефонов у меня к сожалению нет. Этим у меня будет заниматься прораб.

 

Спасибо большое. Белопольский дорогой, это почем? Из того, что мне удалось узнать по рынку, сейчас в продаже в основном ахтырский кирпич, цена 1,30-1,40 грн. Так что все относительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Белопольский дорогой, это почем? Из того, что мне удалось узнать по рынку, сейчас в продаже в основном ахтырский кирпич, цена 1,30-1,40 грн. Так что все относительно

 

по 1,50 брал + доставка манипулятором. Кстатии Ахтырский это тоже хороший кирпич, но смотрите на него, чтоб Вам самому он нравился. В Ахтырке, как мне говорили, есть четыре завода, и у всех кирпич разный. Но и тот, что я взял тоже не ввесь идеал. Попадались пачки внутри с откровенным хламом. А снаружи все тип-топ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не в тему.

А почему именно красный кирпич? Чем белый силикатный не подходит?

 

Мне щас начинают строить внутрение несущие стены. Строяки убеждают, что лучше крепче и надежнее из белого силикатного будет.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, для несущих стен крепче хорошего белого кирпича ничего нет (бетон, может быть). :)

А красный кирпич зато не боится влаги так , как белый ... Поэтому можно часто видеть, как цоколь зданий из белого кирпича выложен красным. И потом, количество проиводителей красного кирпича в наших краях, богатых нужной глиной, намного больше. Кроме того , с каждым годом цена доставки кирпича увеличивается... В совокупности эти факторы складываются и получается, что тому , у кого стройка рядом с заводом красного кирпича, выгоднее купить его ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, для несущих стен крепче хорошего белого кирпича ничего нет (бетон, может быть). :)

А красный кирпич зато не боится влаги так , как белый ... Поэтому можно часто видеть, как цоколь зданий из белого кирпича выложен красным. И потом, количество проиводителей красного кирпича в наших краях, богатых нужной глиной, намного больше. Кроме того , с каждым годом цена доставки кирпича увеличивается... В совокупности эти факторы складываются и получается, что тому , у кого стройка рядом с заводом красного кирпича, выгоднее купить его ...

Понятно. Но вот в этом году мне камаз белого кирпича достался по 1.4 гр. за полуторный белый кирпич. Сколько щас стоит красный, я так и не понял. Заводик есть рядом (р-н Дергачи).

+ по работе кладка одного кирпича фиксирована, т.е. будь то рядовой красный или полуторный белый. Получается что работы с красным кирпичем выйдет больше, т.к. он меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем, что вы написали. Мне объясняли, обжиг красного кирпича требует больше энергии + цикл его производства раза в 3-4 длиннее, чем у белого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем, что вы написали. Мне объясняли, обжиг красного кирпича требует больше энергии + цикл его производства раза в 3-4 длиннее, чем у белого.

Забыл еще упомянуть один момент.

Что говорят мои строяки. На обжиге красного кирпича экономят и больше его пресуют чем обжигают. Таким образом он теряет в качестве.

Я без понятия верить этом или нет.

Но для себя решил внутренюю несущую стену делать из белого кирпича.

 

+ в сторону красного - в плане экологической чистоты он лучше чем белый. Правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу это спросить на производстве ... если захотят - ответят (нам "родственен" Чугуевский кирпичный) ..... В общем случае - да, но всегда надо смотреть конкретно. Основа белого - песок + известь, если они чисты, то и кирипич экологичен.... но бывает известь разная ( с металлургических заводов , например).

Наш кирпич мы делаем покупая не известь, а известковый камень из которого сами делаем известь, поэтому можно считать кирпич чистым. А в красном еще меньше влияние "техногенных факторов", особенно если там нет красителей + красный немного теплее + больше "дышит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу это спросить на производстве ... если захотят - ответят (нам "родственен" Чугуевский кирпичный) ..... В общем случае - да, но всегда надо смотреть конкретно. Основа белого - песок + известь, если они чисты, то и кирипич экологичен.... но бывает известь разная ( с металлургических заводов , например).

Наш кирпич мы делаем покупая не известь, а известковый камень из которого сами делаем известь, поэтому можно считать кирпич чистым. А в красном еще меньше влияние "техногенных факторов", особенно если там нет красителей + красный немного теплее + больше "дышит".

Я так понял вы продажей силикатного кирпича занимаетесь?

Такс, мне надо около 13000 силикатного полуторного кирпича.

В личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Так складывается, что мне придется этим заниматься.... хотя я занимался (и продолжаю) производством и продажей сухих смесей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие :-). Но вопрос остается открытым. После прозвона объявлений, стало очевидно, что объявления в открытых источниках дают диллеры. Очень хочется взять кирпич у производителя. Пожалуйста, поделитесь опытом и, если есть, контактами заводов-производителей. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие :-). Но вопрос остается открытым. После прозвона объявлений, стало очевидно, что объявления в открытых источниках дают диллеры. Очень хочется взять кирпич у производителя. Пожалуйста, поделитесь опытом и, если есть, контактами заводов-производителей. Заранее спасибо!

 

У заводов, как правило норма отпуска-фура. Да и сгонять манипулятором, допустим в Ахтырку за 4мями тысячами будет в итоге не дешевле.

И мне, например , фуру ну никак не принять. Она просто по улице не проедет, не говоря уже что кран куда-то надо ставить. А манипулятор-легко. :)

 

171015589.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволит ТС, вклинюсь и я в эту тему.

Дом строю не я, а товарищ в Белгороде (соседнее государство). После мониторинга рынка стройматериалов пришел к выводу, что многие стройматериалы в Украине значительно дешевле. Сейчас есть земля, есть проект. Материалов на дом надо уйма. Стройка вот-вот начнется. Актуален кирпич:

забутовочный 64 000 штук, облицовочный 22-23 тыс шт. Возьмется ли кто-то из форумчан (или по наводке) продать на экспорт. Продавец Юрлицо с Украины - покупатель Юрлицо в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...