Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крохотная топка для души.

nowhereMAN

Рекомендовані повідомлення

Хочу определиться с топкой, для того что бы сделать правельного диаметра дымоход. (сейчас идет устройство крыши).

Само помещение где будет стоять топка очень мальнекое, без двери на лестнечную площадку. И будет как бы прихожей с диваном. Топка планируется для души и работать будет не часто, отопление будет само по себе.

Размер места пока есть 600*900, т.е. хотелось бы что бы топка+ее наружная оделка уместилась в эти размеры (есть конечно вариант переноса входа в стене и увелечение параметра 600, но хотелось бы избежать).

Хорошо бы что бы топку можно было использовать как с открытой так и с закрытой дверцей.

Буду благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня побывал в эпицентре, выбор там не велик, но топки что-то есть.

Понял что хотелось бы что бы можно было положить достаточно нормального размера дрова, и дымоход был поменьше 150 к примеру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня побывал в эпицентре, выбор там не велик, но топки что-то есть.

Понял что хотелось бы что бы можно было положить достаточно нормального размера дрова, и дымоход был поменьше 150 к примеру...

 

нету топок с диаметром меньше 180.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету топок с диаметром меньше 180.

 

Хм.. а я вот нашел Nordpeis NI-22 Panorama или N-36V... (www.nordpeis.ru/fire-chambers-ni-22-panorama.html)

Это не топки, или уникальные продукты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nowhereMAN посмотрите топку Uniflam 600

uniflam.com.ua/uniflam600.html

 

Небольшая бюджетная топка с диаметром дымохода 150 мм.

Размер фасада 580 мм х 510 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мои знакомые практиковали установку топки без облицовки - оригинально и удобно обслуживать.00001014s.jpg , а соседи этих соседей сделали вот так - 00000775s.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. а я вот нашел Nordpeis NI-22 Panorama или N-36V... (www.nordpeis.ru/fire-chambers-ni-22-panorama.html)

Это не топки, или уникальные продукты?

 

Спасибо за ликбез, я просто ни разу не сталкивался с такими топками, так, что для меня это уникальные продукты)):lol:

а по поводу Uniflam, у меня на офисе стоят на продажу эти топки, но 700 и 850 серия и все они с выходом 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть например у меня Бланзек с диаметром 150

 

да понял я уже.... или Вы мне контрольный в голову???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез, я просто ни разу не сталкивался с такими топками, так, что для меня это уникальные продукты)):lol:

а по поводу Uniflam, у меня на офисе стоят на продажу эти топки, но 700 и 850 серия и все они с выходом 200.

 

Лёлик, по вашим постам так же видно, что вы кроме топок бюджет-класса с другими не сталкивались. В навернутых топках с высоким КПД , при одинаковом размере топок, диаметр патрубка как правило всегда меньше, чем в примитивных прямоточных, таких как Uniflam. Последние, правельнее называть - Унихлам, на фоне развития каминостроения - выглядят технологически, как гужевая повозка рядом с современным автомобилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёлик, по вашим постам так же видно, что вы кроме топок бюджет-класса с другими не сталкивались. В навернутых топках с высоким КПД , при одинаковом размере топок, диаметр патрубка как правило всегда меньше, чем в примитивных прямоточных, таких как Uniflam. Последние, правельнее называть - Унихлам, на фоне развития каминостроения - выглядят технологически, как гужевая повозка рядом с современным автомобилем.

 

Надеюсь это констатация факта, а не камень в мой скромный огород:beer:

юнихлам я и сам не люблю,но соотношение цены и качества относительно нормальное.не стану отрицать по поводу прогресса,но работаем и с дорогими топками(супра и т.д. например). а мои предложения основаны на спросе и бюджете, так,что каждому свое.мое направление- построить устройство, а материалы выбирает клиент, естественно после консультации про плюсы и минусы, и ознакомлении с разными вариантами на любой бюджет.я живу в провинции, а не в "резиновой" столице, и бюджет, как и колличество обеспеченных и не жадных клиентов ограничено.

ЗЫ. спасибо за ликбез, я вообще многое для себя подчерпнул на этом форуме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для провинции согласен, пока еще для многих камин с закрытой топкой - роскошь. Но на будущее планируйте, что изменения придут и к Вам, как только у народа появится опыт и возможность выбора. Информация должна идти от продавца в первую очередь и начинаться она должна с предложения лучшего, что бы человек понимал, как обстоят дела на сегодняшний день, а там дальше, не всегда как кажется. Люди имея на руках всю информацию не хотят покупать хлам, даже если цена очень приятная. Все хотят качество. Просто многие покупая дешевизну заверенными продавцами - думают, что это и есть качество, хотя на самом деле..:(

 

Один мой знакомый продавец каминов у себя в салоне, среди качественных дорогих топок, специально держит Инвикту, что бы на ее примере показать людям разницу. Говорит, очень хорошо действует на клиента, отходят сразу в сторону качественных топок. Но говорит раз в три месяца и Инвикта у него продается. Ибо есть категория клиентов своя и на такие топки, которым объясняй - не объясняй.... цена - главное. Но Вам как продавцу, думаю пример последний будет полезен. Хороший качественный товар приятно продавать с ним приятно работать. Это совсем как говорят - другая жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для провинции согласен, пока еще для многих камин с закрытой топкой - роскошь. Но на будущее планируйте, что изменения придут и к Вам, как только у народа появится опыт и возможность выбора. Информация должна идти от продавца в первую очередь и начинаться она должна с предложения лучшего, что бы человек понимал, как обстоят дела на сегодняшний день, а там дальше, не всегда как кажется. Люди имея на руках всю информацию не хотят покупать хлам, даже если цена очень приятная. Все хотят качество. Просто многие покупая дешевизну заверенными продавцами - думают, что это и есть качество, хотя на самом деле..:(

 

Один мой знакомый продавец каминов у себя в салоне, среди качественных дорогих топок, специально держит Инвикту, что бы на ее примере показать людям разницу. Говорит, очень хорошо действует на клиента, отходят сразу в сторону качественных топок. Но говорит раз в три месяца и Инвикта у него продается. Ибо есть категория клиентов своя и на такие топки, которым объясняй - не объясняй.... цена - главное. Но Вам как продавцу, думаю пример последний будет полезен. Хороший качественный товар приятно продавать с ним приятно работать. Это совсем как говорят - другая жизнь!

я не продавец, а хозяин. И мне выгодно что-б покупали и дорогое и качественное.(дорогое-зароботок, а качественное-это гарантия того что человек ко мне не вернется с притензиями) дешевое у меня есть в салоне, а дорогое под заказ вожу.

Так, что Ваше мнение я разделяю полностью, но приходится адаптироваться под ситуацию и потребителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...