Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в загородном доме.

Толик Умань

Рекомендовані повідомлення

Вот, решил начать ремонт в загородном доме, надоели соседи сверху)))

 

С проэктом примерно определился, решил делать с минимальными изминениями в конструкции дома. Возле дома уже выкопал колодец, но дебит пока плохой. Сделал новую выгребную яму. На днях закупил кабель под электропроводку

23.png.ab8e6e222be2b0af2f6a569f17b4f63c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Долго не писал, было МНОГО работы:). Теперь есть немного фоток, могу показать что вышло. Начну пожалуй из начального состояния11032012077.thumb.jpg.62db8f362d2777e9185c7f5d5d515eb5.jpg

 

Здесь проэкт дома который попал под ремонт) Решил делать с минимальными изминениями в конструкции. Переместил только дверные проемы, и добавил несколько перестенков. Ниодна стена не пострадала!

 

7bc6bdffd740t.jpg

92590819a3f4t.jpg

8f31b87f0b27t.jpg

e2822dc4dfd2t.jpg

 

Вот примерно такая картина, была вначале работы. Стены всего дома решил зашивать гипсокартоном, потому что стены внутри дома из глины, но довольно добротные. Наружная стена = 70см + кирпич которым они обложены. Внутри дома где-то 35 см. Вначале были заменены все окна, в результате изменения планировки у меня вышло - 1 окно. Далее пришла очередь полов. Вся мебель была перемещена в две комнаты, в остальных начались работы.

 

 

9c8c7e37accct.jpg

4f50d382cb16t.jpg

e2fd3edceb1ct.jpg

Змінено користувачем Толик Умань
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только часть из того что творилось в начале, но потом становилось легче, комнаты преобретали какой-никакой но человеческий вид.

 

f0d84da2f8cet.jpg

666ebef186aet.jpg

7271dce401cct.jpg

31d460b281a7t.jpg

5abe77f0827dt.jpg

98a48719e8cat.jpg

 

Летом было сделано:

Залита стяжка всех полов, заменена полностью электропроводка, вода в дом из колодца, новая канализация, перекрыта крыша, зашиты все почти стены гипсокартоном, новая система отопления + два котла Газовый и ТТ собственоручно.

 

сейчас стадия выполнения думаю процентов на 35-40.

 

Первой комнатой которую закончили была ванная комната, раньше эта комната использовалась как кухня.

 

4cb620359ad5t.jpg

7911bc2aee86t.jpg

 

Потом заказал стенку на кухню, понимаю что рано, но кушать иногда тоже надо)

 

fe49729c201at.jpg

74ae839016a1t.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас заканчиваю маленькую гостевую спальню

 

094a1e64eb79t.jpg

335798e1af74t.jpg

 

Надеюсь сильно критиковать не будете. Дальше буду вылаживать фото по ходу дела, может поможете идеями или кому-нибудь пригодится в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится.................молодцы!!!! Ванная комната -выше всяких похвал!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная стена = 70см + кирпич которым они обложены.

Славный такой домик. С такими стенищами в нём будет всегда комфортно - летом прохладно, зимой тепло. С современной начинкой, которую вы ему создаёте, дом будет жить ещё долго и счастливо и радовать своих жильцов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, большое!) Да я и сам надеюсь что домик простоит ещё долго. Надеюсь на вашу помощь с идеями дизайна комнат)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное читали тему на форуме о проблемах моего колодца?:)

Да история длинная, но тьфу-тьфу сейчас водозабор идет только из колодца. В селе есть и общий водопровод, я подключен и к нему, если опять проблемы возникнут, то кран открыл и водичка есть. Но после того как мне колодец добурили водичка имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное читали тему на форуме о проблемах моего колодца?:)

 

Читал...:), и фотка бывшего с/у напомнила "типичную" для Умани проблемму: вода утром и вечером....:)

 

Но после того как мне колодец добурили водичка имеется.

 

Вот и прекрасно, Удачи Вам :) !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончил гостевую комнатуЖ-) Занесли мебель, поцепили телевизор на стенку, и получили моральное удовлетворение. Эх....

 

Сегодня заказал шкаф купе в коридор, он будет закрывать проем в котельную, планирую сделать котельную, тайной комнатой)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сообщении выше есть фото с темно-зелеными обоями. Это она. Но уже в 100 готовности:) На выходных сделаю фото или может раньше если с работой будет посвободней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всех с прошедшими праздниками! Вчера отдыхал, купался в озере, а сегодня доводил до конца дела в комнате которая отмечена красным на плане. Это небольшая комната для моей жены, она парикмахер и мастер маникюра. Хотел сделать для неё свой личный уголок + при желании можно подзаработать :)

 

e9920edfdc1ct.jpg

 

Поклеили обои с другом, а сегодня мастера натянули потолок и поцепили светильник.

 

339c3247c5act.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Надеюсь строго не осудите. Извиняюсь за качество фото.

Завтра планирую прикрутить плинтуса и прицепить проточный водонагреватель.

Вопрос: Может кто сталкивался, в углу будет стоять мойка для головы. Как обезопсить обои? Кроме как зашить красивой вагонкой угол, ничего в голову не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет! Какой цвет обоев посоветуете под зеленую кухню? Не могу никак определится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремовый, светло-сиреневый. желтый, рыжий.ИМХО

Или как на фото - кухня точно вашего цвета.

623404361_02.thumb.jpg.f2672d4494f26bcc7f9ca208e87c716e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня завершил поклейку обоев в будущей спальне.

 

До начала ремонта в комнате, был сделан ровный гипсокартонный потолок. Площадю которого и воспользовался для монтирования короба. Монтаж короба на потолок, занял около полтора дня. Долго, потому что делал все один. Только расчертить линии успел с другом. Плюс день на шпатлевку.

 

3a755ad0ddb6t.jpg

 

и

 

fd141c5a918et.jpg

 

 

Вовремя работы с коробом, паралельно была заказана LED RGB лента 7(м) для подсветки потолка. Получил её позавчера, все дома смеялись, мол НГ прошел, а ты герлянды притаранил))) Эксперемент с LED подсветкой проходил впервые, до этого ничего похожого не использовал. Результатом остались довольны все. Одним походом взял LED лампочки для точечных светильников, результат тоже хорош)

 

231f07988895t.jpg

 

16df7b847b52t.jpg

 

b9aa3ca93877t.jpg

 

Откосы на окнах обклеили теми же обоями что и стены.

 

2f05c8081588t.jpg

 

На выходных закажу шкаф-купе и кровать, когда все будет готово, ещё скину фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Никак не могу определится с потолком в зал. Нравится что-то в таком плане.

 

7d46fa2613c1t.jpg

 

70f7ba1fea5ft.jpg

 

2e7d96bec4c9t.jpg

 

Но вот потолок с тканью в живую не встречал. Кто видел поделитесь впечетлениями. Я понимаю что ткань будет собирать пыль. Об этом думаю писать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хочется сделать что-то интересное, но идей конкретных пока нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
Сейчас занимаюсь забором, вокруг дома. Заодно хочу поменять ворота в гараже. Предлагают подъемно поворотные ворота Berry. Кто сталкивался? Или может что лутше посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...