Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ротоная vs венцовая бетономешалки

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Искал на форуме ответ на этот вопрос, но не нашел. В чем отличие роторной бетономешалки от венцовой? Ответ "у одной мотор под попой, у другой на талии"-не подходит. какая болоее надежная, или более долговечная? Как конструктивные особенности влияют на рабочие характеристики?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может таки редукторная, а не роторная?

 

Да, редукторная. Ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в венцовой от мотора ременная передача к шкиву. ремень меньше за 100 грн не найдеш. они разного качества. на одних 15 кубов замешаешь на других три калатушки.....

 

из-за этого ремня у меня остановилась работа - полетел в чем работал на рынок. когда увидели что весь в бетоне - цена сразу 150,0 за штуку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в венцовой от мотора ременная передача к шкиву. ремень меньше за 100 грн не найдеш. они разного качества. на одних 15 кубов замешаешь на других три калатушки.....

 

из-за этого ремня у меня остановилась работа - полетел в чем работал на рынок. когда увидели что весь в бетоне - цена сразу 150,0 за штуку

 

Вот так!

У моего соседа по даче редукторная, еще с советских времен. Сколько она бетона перемесила всем в округе!!! А на базаре говорят, бери венцобвую. Сомнения,яяяяя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редукторная менее производительная, но зато гораздо надежнее и дороже. Ломаться там особо нечему. У меня Vitals на тележке, редукторная, на 80 литров. Очень тихая. Уже отработала 2 тяжёлых сезона и не собирается сдаваться.

Помещается в собранном состоянии в хетчбек (при разложенных задних сидениях).

Из недостатков:

- крутит чуть медленнее, чем венцовая;

- для того, чтобы выливать готовый раствор в тачку нужен помост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...