Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по газобетону

jim1234

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, как класть на клей газобетон? Имеется ввиду блоки без системы шип-гребень - нужно ли наносить клей в этом случае на боковые стенки. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковшиком по вертикали тянуть удобно и клей по бокам не проливается - цена вопроса 30 гр - лучше не пожлобить и клеить с комфортом ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня делалось зубчатым шпателем. Можно ставить несколько блоков вертикально, вплотную, и намазывать сразу несколько блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы делали и так и так. Но ковшиком, как для дилетантов, удобнее, особенно, когда приноровишься... И слой одинаковый, и ничего мимо не "убегает"... И, кстати, тоже ставили нес. блоков вертикально в ряд и.... очень быстро!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикально блоки должны идти с перевязкой. Не представляю, как это вы несколько блоков в вертикальный ряд кладете? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Вы не поняли, не ряд кладем вверх, а блоки ставили узкой стороной, намазывая сразу низ из ковша, потом укладывали, бочок, затем следующ. низ, положили, бочок... в смысле, что они уже стояли на нужном расстоянии друг от друга, оставалось одному с ковшиком идти и мазать, второму их укладывать... быстро и удобно.. Если, конечно, все уже выровнено...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь поподробнее - клей наносится на блоки правильно? - то есть не на кладку?

ну да, именно на сам блок... хотя, когда какое-нибудь уж очень неудобное местечко, где не подберешься, мы мазали и уже готовое основание или бочок... честно-говоря, лично я не вижу разницы, но! я не спец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - вопрос - кто как перемычки делал? есть ли готовые - еще выпиливать особо нечего будет так как хочу использовать газоблок шириной 200 мм - может просто в уголки положить блоки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценарий следующий: допустим есть участок стены ~2.4м, то есть нужно положить 4 блока, работает бригада из 2 чел.

1. Рядом с этим местом, на стене, или лесах ставится вплотную друг к другу вертикально 4 блока

2. Первый наносит клей на кладку стены все 2.4м

3. Второй наносит клей сверху вертикально стоящих блоков.

4. По очереди укладываются блоки.

Метод актуален для длинных участков стен. Стены должны быть ровные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не зайдете на сайт производителя? Кажется у АЭРОК очень неплохой сайт, с фото, с описанием всех норм и правил... Все-таки, на форуме каждый делал так, как решил, что именно это правильно для него, а если что-то не то насоветуют? Перемычки - вы имеете ввиду, проемы над окнами и дверями? Лично мы, под окнами армировали ( в штробы арматуру закладывали, а сверху делали обычную бетонную перемычку (тоже с арматурой), как армопояс. Причем, у кого настоящий, теплый дом, у уличной стороны этой перемычки кладут газоблок (и красиво и тепло). Может, не очень толково написала.... Вы поищите на форуме, тут все очень много фото...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - это я уже понял - супер - а по поводу перемычек кто-нить может подсказать - что лучше использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перемычкам.

Можно купить u-блоки, подобные этим (ссылка устарела) Можно самому попробывать склеить, но это хлопотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - это я уже понял - супер - а по поводу перемычек кто-нить может подсказать - что лучше использовать?

U-блоки

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - вопрос - кто как перемычки делал? есть ли готовые - еще выпиливать особо нечего будет так как хочу использовать газоблок шириной 200 мм - может просто в уголки положить блоки?

 

200 мм - это не дом? Хозблок? Для хозблока нормально уложить на два уголка 50тых. Для дома (стена 350-400 мм) два уголка 75тых зарезать внутрь блоков, чтобы не ржавели и не торчали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это скорее дача - сезонная - то есть заехал в апреле - уехал в октябре. Ну может на новый год приехал.... как-то так - или на такое тоже нужно от 300?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это скорее дача - сезонная - то есть заехал в апреле - уехал в октябре. Ну может на новый год приехал.... как-то так - или на такое тоже нужно от 300?

 

Не, не надо. Вполне хватит 200. У меня в сарае всю зиму 12-15 тепла. Стена 200, один нагреватель в дежурном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...