Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом в выборе смесей для базальтовой ваты

berry

Рекомендовані повідомлення

Очень нужен совет специалистов по поводу сравнительно недорогой (економ вариант) отделки фасада. дом из кирпича и хотим его утеплить базальтовой минеральной ватой 5см (вата уже есть). Но вот постал вопрос в выборе всего набора: клей, смесь армирующая, грунтовка, краска. Ведь на строительном рынке такой большой асортимент всего етого и каждый хвалит свой товар. Вот пока остановились на фирме SILTEK. Пожалуйста подскажите может какие-то другие недорогие фирмы производители для базальтовой ваты клеи, смеси, грунтовки и по структурной фасадной акриловой краске. Перечитала почти весь форум по етой теме но конкретики не нашла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала почти весь форум по етой теме но конкретики не нашла.

Конкретики точно вы не найдёте, к примеру в 1998-м году намного было проще определиться с производителем строительного материала, потому что их было буквально 3-5, а если их сейчас около 40 и каждый амбициозней другого, я вас абсолютно понимаю. Если остановились на Силтек, то его можете и брать, абсолютно адекватный материал по цене и качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет специалистов по поводу сравнительно недорогой (економ вариант) отделки фасада. дом из кирпича и хотим его утеплить базальтовой минеральной ватой 5см (вата уже есть). Но вот постал вопрос в выборе всего набора: клей, смесь армирующая, грунтовка, краска. Ведь на строительном рынке такой большой асортимент всего етого и каждый хвалит свой товар. Вот пока остановились на фирме SILTEK. Пожалуйста подскажите может какие-то другие недорогие фирмы производители для базальтовой ваты клеи, смеси, грунтовки и по структурной фасадной акриловой краске. Перечитала почти весь форум по етой теме но конкретики не нашла.

Вот и берите Силтек!!! У них паспорт качества специально для работы с базальтовой ватой!!! Я на свой объект взяла все довольны!!! Качество, и цена хорошая!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажете о Scanmix?

 

Scanmix - являемся одним из крупнейших дилеров, с самого основания завода финского представительства в Украине. Большое количество участников форума пользовались данными смесями, а именно для базальтовой ваты это - Сканмикс Армикс. Не у одного из участников форума и наших клиентов, не возникало претензий к данному продукту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 5 см ваты?

 

Согласен с вопросом... Мало того что вата сама по себе хуже теплоизолирует за ПСБ-С, так добавить ко всему этому еще потерю толщины теплоизолятора за счет клеевых смеей...

В нашем климатическом поясе использовать утеплитель 50 мм не рационально!!! Идеальными вариантами является 100 мм,но не более 150 мм утеплителя, так как там идут уже нерациональные затраты, которые никогда не окупятся!

 

Не стоит забывать, что когда Вы утепляете свой дом, Вы не просто выкидываете деньги, а инвестируете в энергосбережение Вашего дома! И как и любое инвестирование, утепление должно иметь свой период окупаемости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стена в 1,5кирпича, вот мы и подумали что хватит 5см. Ну а если еще поверх базальтовой ваты (так как уже она есть) добавить слой пенопласта 2см 35 плотности... как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стена в 1,5кирпича, вот мы и подумали что хватит 5см. Ну а если еще поверх базальтовой ваты (так как уже она есть) добавить слой пенопласта 2см 35 плотности... как думаете?

 

Это просто ужасная ошибка будет!!! Через год другой вата наберет влагу и потеряет все свойств теплоизолятора!!!

Я бы Вам предложил обратиться к поставщику ваты и совершить обмен 50 мм на 100 мм с доплатой, даже если Вы брали достаточно давно материал, то практически любой поставщик согласится на такую сделку!

Но поверх ваты КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать непаропроницаемый материал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажете о Ekomix? А можна у Вас узнать цены на смеси етих фирм для базальтовой ваты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажете о Ekomix? А можна у Вас узнать цены на смеси етих фирм для базальтовой ваты?

 

Знаете, практически все производители делают один и тот же продукт... Клей у всех одинаков, заисключением некоторых мелочей и эфекта плацебо от названия бренда!

Экомикс такой же производитель как и силтек и их продукция ничем принципиально не отличается.

Лично я в своей деятельности в 9 случаях из 10 использую смеси Ансерглоб - по моему субьективному мнению аналогов в соотношении цена/качество на нашем рынке нету!

 

Мой Вам совет, не берите универсальные смеси! Покупайте раздельно для приклейки и армировке плит теплоизоляции!

 

Добавлено через 1 минуту

Цены публиковать на всеобщее обозрение считаю не совсем корректным, так как на форуме представлены оф. дилеры этого материала и можно смело к ним обратиться, а в личку я не могу отправить Вам сообщение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста сбросте мне цены если они у Вас есть в личку... на смеси, клеи, грунтовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, практически все производители делают один и тот же продукт... Клей у всех одинаков, заисключением некоторых мелочей и эфекта плацебо от названия бренда!

 

Не согласен с вами. Вы знаете сколько стоит качественная рецептура для уважающего себя производителя? Думаю нет. Не каждый производитель особенно в Украине готов, к такой затратной части на рецептуру своих строительных смесей.

 

Эффект плацебо - это уринотерапией лечиться, а что касается строительных смесей, есть несколько производителей, которые задают тенденцию к развитию качественных технологий в строительной химии, а остальные, как рыбки прилипалы покупают мешки, банки и т.д, которые создали эти лидеры и в своих лабораториях почёсывая голову и попу, что-то подобное пытаются создать, но то, что они создали не является исходником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с вами. Вы знаете сколько стоит качественная рецептура для уважающего себя производителя? Думаю нет. Не каждый производитель особенно в Украине готов, к такой затратной части на рецептуру своих строительных смесей.

 

Эффект плацебо - это уринотерапией лечиться, а что касается строительных смесей, есть несколько производителей, которые задают тенденцию к развитию качественных технологий в строительной химии, а остальные, как рыбки прилипалы покупают мешки, банки и т.д, которые создали эти лидеры и в своих лабораториях почёсывая голову и попу, что-то подобное пытаются создать, но то, что они создали не является исходником.

 

Знаете, я раньше имел схожие взгляды, пока сам не увидел полуподпольного производства некой группы строительных материалов, где без пафосных лабораторий, технологов и т.д., с обычными электронными весами и мозгами в голове делали продукт гораздо качественнее многих именитых брендов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я раньше имел схожие взгляды, пока сам не увидел полуподпольного производства некой группы строительных материалов, где без пафосных лабораторий, технологов и т.д., с обычными электронными весами и мозгами в голове делали продукт гораздо качественнее многих именитых брендов...

 

Вы серьёзно? Или это такой курьёз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьёзно? Или это такой курьёз))

Вполне серьезно!

Скажу более. Однажды пришлось своими руками делать акриловый барашек (несколько ведер на декоры), так в итоге рабочие его заценили больше, нежели капароловский, которым обьект комплектовался! Вот такие пироги! Исейчас все стоит и горя не знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне серьезно!

Скажу более. Однажды пришлось своими руками делать акриловый барашек (несколько ведер на декоры), так в итоге рабочие его заценили больше, нежели капароловский, которым обьект комплектовался! Вот такие пироги! Исейчас все стоит и горя не знает!

 

Может вас на работу взять, будете калапуцать короеды и барашки, а то отдел снабжение постоянно париться с заказами на склад. Придумаем название продукта к примеру; калапуцаchekoбараед 2.0 мм., или бараchekoкалапутц 1.5 мм.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вас на работу взять, будете калапуцать короеды и барашки, а то отдел снабжение постоянно париться с заказами на склад. Придумаем название продукта к примеру; калапуцаchekoбараед 2.0 мм., или бараchekoкалапутц 1.5 мм.:)

:-) А у Вас отдел снабжения колирует и калапуцает штукатурки? Прямо на складе?

)))) Даже в Интергипсе такого не было!!!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) А у Вас отдел снабжения колирует и калапуцает штукатурки? Прямо на складе?

)))) Даже в Интергипсе такого не было!!!))))

 

Я имел ввиду, зачем заказывать товар на склад и иметь отдел снабжения, если cheko может при вас накалапуцать акриловый барашек не отходя от кассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, зачем заказывать товар на склад и иметь отдел снабжения, если cheko может при вас накалапуцать акриловый барашек не отходя от кассы.

Как всегда отдел снабжения - лишнее звено!!! Но без него никуда!!!!))))

Cheko, не создавайте конкуренции, а то в компании не останется снабженцев!!))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, зачем заказывать товар на склад и иметь отдел снабжения, если cheko может при вас накалапуцать акриловый барашек не отходя от кассы.

 

Признаться честно короед получается фуфлыжненький, а вот барашек просто огонь!;) Есть только одно маленькое "НО", с колеровкой могут возникнуть проблемы, попадание в оттенок веера весьма проблематично, но если к этому вопросу не подходить очень скурпулезно, то вполне отличное качество получается... Кстати у меня в альбомах есть фото именно калапуцchekoбарашек 1,5 мм, пирожок тому кто сможет его найти:D

 

Добавлено через 1 минуту

Как всегда отдел снабжения - лишнее звено!!! Но без него никуда!!!!))))

Cheko, не создавайте конкуренции, а то в компании не останется снабженцев!!))))

Дык я и не создаю, а созреваю для открытия собственного производства таких вот материалов...)

 

Добавлено через 1 минуту

Пожалуйста сбросте мне цены если они у Вас есть в личку... на смеси, клеи, грунтовки.

 

В личку Вашу не могу достучаться, у Вас закрыт туда доступ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаться честно короед получается фуфлыжненький, а вот барашек просто огонь!;) Есть только одно маленькое "НО", с колеровкой могут возникнуть проблемы, попадание в оттенок веера весьма проблематично, но если к этому вопросу не подходить очень скурпулезно, то вполне отличное качество получается... Кстати у меня в альбомах есть фото именно калапуцchekoбарашек 1,5 мм, пирожок тому кто сможет его найти:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Дык я и не создаю, а созреваю для открытия собственного производства таких вот материалов...)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

В личку Вашу не могу достучаться, у Вас закрыт туда доступ...

Ну все!!! Теперь отдел снабжения у Профитека станет Вашим постоянным клиентом!;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все!!! Теперь отдел снабжения у Профитека станет Вашим постоянным клиентом!;-)

 

Показал снабженцам сообщения, начали падать мне в ноги, лить слёзы и умалять, не брать cheko на работу. Говорят, что нынче сложно в отдел снабжения устроиться, будут сами учиться делать калапуцchekoбарашек 1,5 мм.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показал снабженцам сообщения, начали падать мне в ноги, лить слёзы и умалять, не брать cheko на работу. Говорят, что нынче сложно в отдел снабжения устроиться, будут сами учиться делать калапуцchekoбарашек 1,5 мм.:D

 

Дайте координаты Ваших снабженцев! Сейчас позвоню им и буду деньгу шантажем выманивать, дабы отказался от своих намерений продвигать в масы калапуцchekoбарашек 1,5 мм:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте координаты Ваших снабженцев! Сейчас позвоню им и буду деньгу шантажем выманивать, дабы отказался от своих намерений продвигать в масы калапуцchekoбарашек 1,5 мм:lol:

 

Они представили эту панду на мотоцикле заезжающую к нам в офис и тут же положили деньги на стол.:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...