Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по отмостке

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане

 

Собираюсь делать облицовку цоколя и отмостки. Отмостка залита прошлой осень (бетон).

 

Вот остановился на песчанике.Демократичный по цене, эстетический вид устраивает ну и по нескольким отзывам вроде нормально.

 

Кто может подсказать по опыту за и против, и какая альтернатива по цене и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-бэ...дешевое хорошим не бывает...На цоколе он может и удержиться, но на вертикальной отмостке его - как показывают отзывы - "подрывает"...особенно после морозов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-бэ...дешевое хорошим не бывает...На цоколе он может и удержиться, но на вертикальной отмостке его - как показывают отзывы - "подрывает"...особенно после морозов

 

Что значит на вертикальной? У меня цоколь и отмостка горизонтальная 70 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать по опыту за и против?

У меня и цоколь и отмостка песчаником. На цоколе несколько штук отклеились, я их присобачил на место, и уже 8-ой год стоит. А на отмостке со 2-го года и подрывает и сам камень в межсезонье расслаивается и крошится. Не советую на горизонтальную поверхность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и цоколь и отмостка песчаником. На цоколе несколько штук отклеились, я их присобачил на место, и уже 8-ой год стоит. А на отмостке со 2-го года и подрывает и сам камень в межсезонье расслаивается и крошится. Не советую на горизонтальную поверхность.

 

Я знаю что его можно чем то обрабатывать тогда он вроде дольше держится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что его можно чем то обрабатывать тогда он вроде дольше держится

Верно, но тогда придется повторять процесс каждый год, но при этом, как Вы заметили "...вроде дольше держится".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, но тогда придется повторять процесс каждый год, но при этом, как Вы заметили "...вроде дольше держится".

 

У моего соседа стоит песчанник года 4 и держится без проблем без обработки. И потом я думаю все еще зависит от качества покрытия под камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего соседа стоит песчанник года 4 и держится без проблем без обработки. И потом я думаю все еще зависит от качества покрытия под камень.

Это конечно так. И кстати, еще имеет значение месторождение камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно так. И кстати, еще имеет значение месторождение камня.

 

Я взял луганский сегодня. Как будет так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял луганский сегодня. Как будет так и будет

Зато он красив и с ним работать легко.. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже фигня...))..с отмосткой и цоколем...но я решил все-таки делать отмостку бетонніми плитками (ФЄМами)..а цоколь исскуственнім камнем под рваный камень...

Не очень чет мине хочется с песчанником играться...тем более, что у знакомого тоже есть печальный опыт постоянного отслаивания и отклевания...

В любом случае - удачи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже фигня...))..с отмосткой и цоколем...но я решил все-таки делать отмостку бетонніми плитками (ФЄМами)..а цоколь исскуственнім камнем под рваный камень...

Не очень чет мине хочется с песчанником играться...тем более, что у знакомого тоже есть печальный опыт постоянного отслаивания и отклевания...

В любом случае - удачи...

 

Спасибо.

Я просто взял обработанный он вроде не отслаивается. Его в барабане прогоняют. Ну короче посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...