Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопроводная труба водоканала идет через участок

Painter1986

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро,

 

Буду очень благодарен, если кто-то сможет просветить в следующем вопросе:

 

1) Мне выдали разрешение на стройку

2) Начали копать траншею и уперлись в водопроводную трубу (она находится на дне траншеи по проектной глубине)

3) Есть съемка участка 1:500 на которой отмечен водопровод и стоит штамп водоканала. На этой съемки трубы нет.

 

Я так понимаю, что есть какое-то положение в законодательстве, что такие трубы должны идти по дороге или обочине и не должны быть проложены через частный участок.

 

Скажите как грамотно решить этот вопрос? Эта труба идет к 5-6 домам. Есть вариант как её проложить по другому по дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,

 

Буду очень благодарен, если кто-то сможет просветить в следующем вопросе:

 

1) Мне выдали разрешение на стройку

2) Начали копать траншею и уперлись в водопроводную трубу (она находится на дне траншеи по проектной глубине)

3) Есть съемка участка 1:500 на которой отмечен водопровод и стоит штамп водоканала. На этой съемки трубы нет.

 

Я так понимаю, что есть какое-то положение в законодательстве, что такие трубы должны идти по дороге или обочине и не должны быть проложены через частный участок.

 

Скажите как грамотно решить этот вопрос? Эта труба идет к 5-6 домам. Есть вариант как её проложить по другому по дороге.

 

1. В водоканал идете узнавать не их ли это ?

2. Если это частная труба решаете с собственниками, советом: или перенос, или сервитут если Вам не мешает она

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В водоканал идете узнавать не их ли это ?

2. Если это частная труба решаете с собственниками, советом: или перенос, или сервитут если Вам не мешает она

 

Спасибо за быстрый ответ.

 

Труба принадлежит водоканалу.

 

Простите, не понял, что значит "сервитут"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.interlegal.com.ua/ru/articles/audit/servirut/

 

Гугля поможет

 

Если трубы нет на картах и она незаконная-можно потребовать от водоканала ее убрать или компенсацию выбить-например, 128 лет бесплатно пользоваться водопроводом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...