Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная отделка дома

S.Michail

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите определится с расценками по облицовке кирпичного дома. Планируется маячная штукатурку+короед. Если можно распишите этапы работ. Заранее огромное СПАСИБО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите определится с расценками по облицовке кирпичного дома. Планируется маячная штукатурку+короед. Если можно распишите этапы работ. Заранее огромное СПАСИБО!

Такой вариант для кирпичного дома не совсем оптимальный!

В идеале делать утепление пенопластом с отделкой короедом.

Стоимость работ по предложенному варианту будет в пределах 120 грн/м.кв

Вариант маячной штукатурки с отделкой короедом потянет примерно на такую же сумму по работам, но это менее эфективный и не совсем правильный вариант для фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите определится с расценками по облицовке кирпичного дома. Планируется маячная штукатурку+короед. Если можно распишите этапы работ. Заранее огромное СПАСИБО!

 

в предыдущем посте Вам правильно описали конструктивное решение...если хотите быть матерью Терезой, тогда приглашайте честных, работящих людей, оплачивайте проезд до Киева - все получится...в остальном - доверяйтесь спецам....иначе - Вас будет ждать примерно следующее - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98174

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале делать утепление пенопластом с отделкой короедом.

Ну нет у меня желания жить в термосе из пенопласта и дышать через дырочку в окне. Дом построен с нормальными, теплыми стенами. Остался вопрос, как правильно и ровненько (без пенопласта) выполнить облицовку - штукатурка, шпаклевка, отделка короедом (либо барашком), и тд.? Вот в этом, как-раз и заключается весь вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет у меня желания жить в термосе из пенопласта и дышать через дырочку в окне. Дом построен с нормальными, теплыми стенами. Остался вопрос, как правильно и ровненько (без пенопласта) выполнить облицовку - штукатурка, шпаклевка, отделка короедом (либо барашком), и тд.? Вот в этом, как-раз и заключается весь вопрос

 

Ну если не хотите жить в термосе, тогда забудьте о достаточно экономных фариантах отделки. Можно утеплиться базальтовой ватой. Кстати, а что в вашем понимании нормальные теплые стены? Ведь все познается в сравнении.

Кстати, кирпич сам по себе не самый "дышащий" материал, да и большинство видов внутренней отделки не способствует их "дышанию".

 

Необходимо подходить к вопросу в комплексе, и смотреть всецело на ситуацию, ведь не пенопластом единым.

 

Если у Вас стены совсем ровненькие, то можно попробывать нанести сразу же армировочный слой с фасадной сеткой, а потом короед. Это будет путь наименьшего сопротивления, но очень немногие справятся качественно с такой работой.

Если наносить на фасад ЦПШ и потом короед, то очень велика вероятность образования микротрещин, даже если в штукатурку дана сетка, на эту вероятность очень вляет "выстойка коробки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте теплоту стен, паропроницаемость и тд. опустим за ненадобностью тратить время, а подойдем с другой стороны.

Высота дома - 2 этажа (с масандрой 8 метров). Кладка черновая, кирпич красный.

Технология-ЦПШ с маяками + шпаклевка Cerezit-ом с армировочной фасадной сеткой + барашек(короед). Между этапами грунтовка глубокого проникновения.

Покритикуйте, пожалуйста, и озвучьте расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть леса (или материалы на леса), то 100 грн/кв.м.Бригада 2 человека.Сообщите,пожалуйста,где находится объект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что, больше предложений нет?

 

Предложения есть…наши бригады работают в Василькове, Глевахе, Калиновке, Бугаевке

По Вашему запросу на работы даю расклад –

1) Монтаж/демонтаж лесов строительных при ЦПШ – 10 грн/ м2

верт проекции

2) Штукатурка стен ЦПШ – 50 грн/ м2, утепление откосов ППС (35 плотности), армирование – 45 грн /м пог

3) Грунтовка глубок проник грунтовкой – 5 грн/ м2

4) Армирование стены арм смесью/щелечностойкая сетка – 35 грн/м2

5) Грунтовка основания под короед – 5 грн/ м2

6) Монтаж/демонтаж лесов строительных при нанесении декор штукатурки – 10 грн /м2 верт проекции

7) Нанесение декоративной штукатурки на стену – 50 грн/ м2, на откосы – 35 грн /м погонный

Леса есть в наличии…Можем помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложения есть…наши бригады работают в Василькове, Глевахе, Калиновке, Бугаевке

По Вашему запросу на работы даю расклад –

1) Монтаж/демонтаж лесов строительных при ЦПШ – 10 грн/ м2

верт проекции

2) Штукатурка стен ЦПШ – 50 грн/ м2, утепление откосов ППС (35 плотности), армирование – 45 грн /м пог

3) Грунтовка глубок проник грунтовкой – 5 грн/ м2

4) Армирование стены арм смесью/щелечностойкая сетка – 35 грн/м2

5) Грунтовка основания под короед – 5 грн/ м2

6) Монтаж/демонтаж лесов строительных при нанесении декор штукатурки – 10 грн /м2 верт проекции

7) Нанесение декоративной штукатурки на стену – 50 грн/ м2, на откосы – 35 грн /м погонный

Леса есть в наличии…Можем помочь

 

А зачем два раза леса собирать и разбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем два раза леса собирать и разбирать?

Сосредотачивать все леса на одном объекте проблематично, достаточно установить на 2 стены, а затем передвигать их по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосредотачивать все леса на одном объекте проблематично, достаточно установить на 2 стены, а затем передвигать их по периметру.

 

И за Вашу проблематичность с лесами заказчик должен дважды все оплачивать? Знаете ореднда гораздо дешевле обходиься Ваших передвижений лесов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И за Вашу проблематичность с лесами заказчик должен дважды все оплачивать? Знаете ореднда гораздо дешевле обходиься Ваших передвижений лесов.

 

Желаю удачи Вашему предложению!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосредотачивать все леса на одном объекте проблематично, достаточно установить на 2 стены, а затем передвигать их по периметру.

 

Вот и двигайте! А при чем тут заказчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю удачи Вашему предложению!!!

 

Я абсолютно ничего не предлагаю. Просто получается интересная математиа. Имеем фасад к примеру 400 м.кв. У меня есть 100 м.кв лесов. Я их четыре раза собрал и разобрал для того что бы подготовить дом под рекоративную штукатурку, а потом еще четыре раза собрал и разобрал для финишной отделки. Не хило так получается на лесах штуку баксов поднимать... при том что стоимость работ 5 штук... 20% от стоимости работ сборка и расборка лесов... Берите меня в подряд, я буду собирать и разбирать леса, да еще и сам ими Вас обеспечивать! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вообще арендовать леса...можно и деревянные сбить.....:)

 

Купить несколько кудов леса за ту же штуку баксов, которое потом в большинстве случаем заказчик не будет знать куда применить...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить несколько кудов леса за ту же штуку баксов, которое потом в большинстве случаем заказчик не будет знать куда применить...:fool:

 

 

Извините что вмешиваюсь в Ваши споры, подскажите сколько стоит работа утеплить пенопластом стену и затянуть короедом, стена-газобетон, около 250м2? И сколько стоит м2 или на весь объем материал?. Жду предложений:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь в Ваши споры, подскажите сколько стоит работа утеплить пенопластом стену и затянуть короедом, стена-газобетон, около 250м2? И сколько стоит м2 или на весь объем материал?. Жду предложений:beer:

 

Дабы не развивать здесь срач, ответил Вам в личку, а остальных любопытствующих прошу в мою рекламную ветку, где вы сможете ознакомиться со всей информацией!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно ничего не предлагаю. Просто получается интересная математиа. Имеем фасад к примеру 400 м.кв. У меня есть 100 м.кв лесов. Я их четыре раза собрал и разобрал для того что бы подготовить дом под рекоративную штукатурку, а потом еще четыре раза собрал и разобрал для финишной отделки. Не хило так получается на лесах штуку баксов поднимать... при том что стоимость работ 5 штук... 20% от стоимости работ сборка и расборка лесов... Берите меня в подряд, я буду собирать и разбирать леса, да еще и сам ими Вас обеспечивать! :D

 

Вы внимательно читаете?

На ваш фасад в 400 квадратов сборка-разборка встанет аж 200-300 гривен.

Цена за 1 м2 вертикальной проекции. При длине стены в 15 метров - 150 гривен +-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы внимательно читаете?

На ваш фасад в 400 квадратов сборка-разборка встанет аж 200-300 гривен.

Цена за 1 м2 вертикальной проекции. При длине стены в 15 метров - 150 гривен +-

 

Не верно! Допустим имеем дом 10*10 и высотой 8 м. Итого по вертикальной проекции будет одна стена 10*8=80 кв.м, а 4-ре стены 80*4=320 кв.м. 320*20=6400 грн за сборку-разборку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верно! Допустим имеем дом 10*10 и высотой 8 м. Итого по вертикальной проекции будет одна стена 10*8=80 кв.м, а 4-ре стены 80*4=320 кв.м. 320*20=6400 грн за сборку-разборку.

 

Это кто так лихо леса считает???:o Возьмите меня леса устанавливать :lol:

40 погонов стены на ширину лесов - 80 квадратов

Вертикальная проекция - это вид сверху.

Площадь на трубах только считают, но там вертикальной проекции мизер, все ввысь пошло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто так лихо леса считает???:o Возьмите меня леса устанавливать :lol:

40 погонов стены на ширину лесов - 80 квадратов

Вертикальная проекция - это вид сверху.

Площадь на трубах только считают, но там вертикальной проекции мизер, все ввысь пошло :)

 

Ага! Если бы они так считали, а то считают, как я описала:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто так лихо леса считает???:o Возьмите меня леса устанавливать :lol:

40 погонов стены на ширину лесов - 80 квадратов

Вертикальная проекция - это вид сверху.

Площадь на трубах только считают, но там вертикальной проекции мизер, все ввысь пошло :)

 

Я вот тоже на такие работы напрашиваюсь...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...