Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минеральная штукатурка.

Zapypurkin

Рекомендовані повідомлення

Минусы: наименьший срок эксплуатации из всех возможных декоративных штукатурок, дополнительно нужно защищать краской, штукатурка не тонируется в цвет на тонировочных станциях, расход материала на м2.

 

А если СРАЗУ не защищать? Брат в виду лимита денег опять таки говорил .что оштукатурит, а потом покрасит!:( ТАК можно или минеральную нужно сразу закрывать краской???

ОПЯТЬ спасибо!!!!!:sorry::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если СРАЗУ не защищать? Брат в виду лимита денег опять таки говорил .что оштукатурит, а потом покрасит!:( ТАК можно или минеральную нужно сразу закрывать краской???

ОПЯТЬ спасибо!!!!!:sorry::beer:

Весь комплекс работ по фасаду экономически целесообразно сделать сразу, если оставлять на потом, будет дороже. Строители могут кривить лицом на маленький объём работы (только покраска), соответственно увеличат стоимость работ ( в комплексе всегда дешевле), дополнительно монтировать леса и подготавливать поверхность (обеспыливание дек. штукатурки после временной эксплуатации).

Срок после того, как начнёт трещать и отваливаться штукатурка очень относительный и непредсказуемый, обычно это происходит конец зимы и весна, набравшись влаги и перепады температур влияют на неё пагубно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда такое было,что бы акрил стоил дешевле минералки?

Всегда! Вы хорошо посчитайте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда! Вы хорошо посчитайте!!!

 

Да считал!!!Я использую акриловый короед с фракцией 2мм .цена за 1кг--12,5грн.средний расход 3,3-3,5кг на 1м.кв .вот и выходит в среднем 42грн за 1м.кв.просто все зависит из за материала.Если как писалось выше буджетный акрил 260грн.так возимите бутжетный анцерглоб он никак не выйдет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему есть люди, которых я понимаю с первого раза, а есть такие - которые пишу так, что моСк закипает:(:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил всегда был дешевле минеральной!

 

Tink, возможно Вы не совсем понимаете о каких материалах здесь идёт речь? Попытаюсь вкратце объяснить, о чём тут люди говорят:wink:, на примере минеральной и акриловой штукатурки ТМ Ceresit, но в принципе соотношение разницы ценообразования в процентном соотношении между двумя штукатурками (минеральной и акриловой) у всех производителей очень похожи.

 

Минеральная штукатурка - это полимерцементная растворная смесь, которая продаётся в мешках по 25 кг. Для создания готовой смеси, нужно сухую смесь затворить водой и перемешать до получения однородной массы.

У ТМ Ceresit, существует несколько вариантов минеральной штукатурки;

Это короед Ceresit СТ-35 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2.5 мм. белая) - 131,72 грн. за мешок 25кг.

 

Второй вариант "камешковая" штукатурка Ceresit СТ- 137 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2,5мм; белая) - 158,38 грн. меш. 25 кг.

 

Акриловая штукатурка - это готовая полимерная смесь, которая продаётся в банках по 25 кг.

У ТМ Ceresit, есть несколько вариантов такой штукатурки с разными фракциями зерна (1,5 - 2,0 - 2,5 - 3,0);

 

Это короед Ceresit СТ- 64 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2,0мм) - 393,65 грн. банка 25 кг.

 

И "камешковая" штукатурка Ceresit СТ- 60 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2,5мм) - 422,78 грн. банка 25 кг.

Прайс- лист : (ссылка устарела)

Tink, теперь я надеюсь для Вас будет более понятной разница ценообразование между продуктами:\"\":?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил всегда был дешевле минеральной!

 

...и ансерглоб дороже и качественней церезита:D

Змінено користувачем KareN 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это.. Доброе утро..:)

 

Вся родня моя утепляется... Мама давече звонила.. Тоже утепляется..

Такой вопрос: местные "мастера" делают в принципе все по технологии, НО.. финишный слой не штукатрукой покрывают. а клеем вроде бы для пенопласта (я так и не понял).. Т..е после грунтовки наносят клей или еще что-то... А потом покрывают краской фасадной (о которой мы говорили и которая по большому счету до О---Ы)... У меня такой вопрос: в принципе я не очень волнуюсь ЧЕМ там покрывают на финише (итак понятно, что не по технологии), но ЧЕМ лучше защитить вот этот самый слой, дабы максимально его защитить?

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это.. Доброе утро..:)

 

Вся родня моя утепляется... Мама давече звонила.. Тоже утепляется..

Такой вопрос: местные "мастера" делают в принципе все по технологии, НО.. финишный слой не штукатрукой покрывают. а клеем вроде бы для пенопласта (я так и не понял).. Т..е после грунтовки наносят клей или еще что-то... А потом покрывают краской фасадной (о которой мы говорили и которая по большому счету до О---Ы)... У меня такой вопрос: в принципе я не очень волнуюсь ЧЕМ там покрывают на финише (итак понятно, что не по технологии), но ЧЕМ лучше защитить вот этот самый слой, дабы максимально его защитить?

Спасибо!:beer:

 

после грунтовки наносят декоративную штукатурку ну или просто красят краской фасадной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после грунтовки наносят декоративную штукатурку ну или просто красят краской фасадной!

 

Штукатурки не будет.... Т.е фасадная краска? А какая лучше всего по качеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки не будет.... Т.е фасадная краска? А какая лучше всего по качеству?

 

В красках не разбираюсь...

перед покраской нужно третий раз шпаклевать фасад(под покраску),потом грунтовать и красить

если короед не хотите,возьмите шубку 1 мм ,красиво смотрится:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tink, возможно Вы не совсем понимаете о каких материалах здесь идёт речь? Попытаюсь вкратце объяснить, о чём тут люди говорят:wink:, на примере минеральной и акриловой штукатурки ТМ Ceresit, но в принципе соотношение разницы ценообразования в процентном соотношении между двумя штукатурками (минеральной и акриловой) у всех производителей очень похожи.

 

Минеральная штукатурка - это полимерцементная растворная смесь, которая продаётся в мешках по 25 кг. Для создания готовой смеси, нужно сухую смесь затворить водой и перемешать до получения однородной массы.

У ТМ Ceresit, существует несколько вариантов минеральной штукатурки;

Это короед Ceresit СТ-35 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2.5 мм. белая) - 131,72 грн. за мешок 25кг.

 

Второй вариант "камешковая" штукатурка Ceresit СТ- 137 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2,5мм; белая) - 158,38 грн. меш. 25 кг.

 

Акриловая штукатурка - это готовая полимерная смесь, которая продаётся в банках по 25 кг.

У ТМ Ceresit, есть несколько вариантов такой штукатурки с разными фракциями зерна (1,5 - 2,0 - 2,5 - 3,0);

 

Это короед Ceresit СТ- 64 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2,0мм) - 393,65 грн. банка 25 кг.

 

И "камешковая" штукатурка Ceresit СТ- 60 (ссылка устарела)

Цена такой штукатурки по прайс-листу рекомендованной розницы Ceresit (зерно 2,5мм) - 422,78 грн. банка 25 кг.

Прайс- лист : (ссылка устарела)

Tink, теперь я надеюсь для Вас будет более понятной разница ценообразование между продуктами:\"\":?

 

Попытаюсь продолжить мысль ПРОФИТЕКА о ценообразовании...

Так же стоиит забывать что минеральную штукатурку необходимо красить. На это требуется фасадная краска, в зависимости от выбранного утеплителя либо акриловая либо сисиконовая (не буду углубляться во все технологические особенности ЛКМ и их класификацию по наполнителям), которая тоже стоит денег (цену уточняйте у Профитека), так же такой подход более трудоемкий, два этапа работ вместо одного, что у многих мастеров отображается на стоимости работ.

Поэтому при выборе декоративного слоя для своего фасада исходя из бюджета мероприятия, необходимо руководствуваться не только стоимостью финишного материала, а комплексом работ и материалов вцелом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил всегда был дешевле минеральной!

 

Юля что то ты не то говоришь , наверно переработалась, привет:D

 

Добавлено через 1 минуту

Штукатурки не будет.... Т.е фасадная краска? А какая лучше всего по качеству?

 

Caparol силиконовая, лучше красок практически нет

 

Добавлено через 33 минуты

...и ансерглоб дороже и качественней церезита:D

 

Вы бы сказали что Полимин лучше капарола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Вы бы сказали что Полимин лучше капарола

 

и ансерглоб "дороже" и "качественней" церезита:D

забыл что не все всё понимают... с кавычками думаю будет понятней:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Caparol и стоит дороже чем Кема.

 

Есть вариант по Caparolu дешевле чем КЕМА, но Caparol и КЕМА это небо и земля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ребята.. На счет КЕМА... На сколько я знаю - это компания со Словении.... И имея отношение к производству и качеству товаров в Словении (чуток другой группы товаров, чем штукатурки) могу сказать одно: качество там - НЕМЕЦ, а отношение к работе - дай Бог так всем... И я ну ОЧЧЧЧЕЧНЬ сомневаюсь, что качество там не на уровне... Возьмем Gorenje - бросте камень, если их мебель и техника гавно... Посему я бы выслушал ОБЬЕКТИВНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ отзывы на счет КЕМА хуже Капарола/Церезита потому-то, потому-то, потому-то, а не на уровне манагерских "та она дешевле", "та она хуже"...

Дочитал и доузнал))) Ансерглоб - вообще Поляк.... Тогда в чем минус КЕМы?;) Только в том, что Капарол - немец??? Так я привел пример со словенами выше.. Головой и руками они не отличаются от немчуры... Так что буду РАД выслушать не бла бла бла, а доводы серьезных мужей и спецов.. Может где косяк КЕМЫ покажите.. Ну или еще что-то.. Спасибо!

 

Вот так... ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ребята.. На счет КЕМА... На сколько я знаю - это компания со Словении.... И имея отношение к производству и качеству товаров в Словении (чуток другой группы товаров, чем штукатурки) могу сказать одно: качество там - НЕМЕЦ, а отношение к работе - дай Бог так всем... И я ну ОЧЧЧЧЕЧНЬ сомневаюсь, что качество там не на уровне... Возьмем Gorenje - бросте камень, если их мебель и техника гавно... Посему я бы выслушал ОБЬЕКТИВНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ отзывы на счет КЕМА хуже Капарола/Церезита потому-то, потому-то, потому-то, а не на уровне манагерских "та она дешевле", "та она хуже"...

Дочитал и доузнал))) Ансерглоб - вообще Поляк.... Тогда в чем минус КЕМы?;) Только в том, что Капарол - немец??? Так я привел пример со словенами выше.. Головой и руками они не отличаются от немчуры... Так что буду РАД выслушать не бла бла бла, а доводы серьезных мужей и спецов.. Может где косяк КЕМЫ покажите.. Ну или еще что-то.. Спасибо!

 

Вот так... ИМХО

 

А о Фастове Вы ничего не хотите сказать по поводу КЕМЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о Фастове Вы ничего не хотите сказать по поводу КЕМЫ

 

А что ФАСТОВ? Это вопрос с иронией? Я вам скажу сразу: я не есть продавец штукатурок (это многие люди подтвердят с форума), а ПЫТАЮСЬ разобраться... И коль у вас есть "по ФАСТОВУ" негатив - РАД буду выслушать/увидеть.... А вы опять начинаете бла бла бла.. Есть у вас факт некачественной КЕМЫ? Мы вас слушаем (думаю не только мне будет интересно увидеть что там и как с КЕМОЙ)...Спасибо.

 

Пы.Сы. А иронию и вопросы исподтишка оставьте на другие случаи жизни и бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ФАСТОВ? Это вопрос с иронией? Я вам скажу сразу: я не есть продавец штукатурок (это многие люди подтвердят с форума), а ПЫТАЮСЬ разобраться... И коль у вас есть "по ФАСТОВУ" негатив - РАД буду выслушать/увидеть.... А вы опять начинаете бла бла бла.. Есть у вас факт некачественной КЕМЫ? Мы вас слушаем (думаю не только мне будет интересно увидеть что там и как с КЕМОЙ)...Спасибо.

 

Пы.Сы. А иронию и вопросы исподтишка оставьте на другие случаи жизни и бизнеса.

 

У меня есть информация что некоторые продукты КЕМЫ производятся в Фастове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть информация что некоторые продукты КЕМЫ производятся в Фастове

 

Аааааа.. Вон оно что.... ФАКТЫ есть? Информация в неше время да и в Украине - пыль... Официально КЕМА дала добро делать продукцию в фастове??? Нет? Тогда это контрафакт.. Или Кема УА (официальные представители) делают в фастове и продают? Конкретики побольше можно?:beer:

 

Посетил сайт Кема УА.. На самом деле есть некоторые позиции, производства Украины... Все равно.. Остается вопрос: качество плохое?

Змінено користувачем Alex30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааааа.. Вон оно что.... ФАКТЫ есть? Информация в неше время да и в Украине - пыль... Официально КЕМА дала добро делать продукцию в фастове??? Нет? Тогда это контрафакт.. Или Кема УА (официальные представители) делают в фастове и продают? Конкретики побольше можно?:beer:

 

Посетил сайт Кема УА.. На самом деле есть некоторые позиции, производства Украины... Все равно.. Остается вопрос: качество плохое?

 

Не буду распространяться, пусть торгуют хорошим качеством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду распространяться, пусть торгуют хорошим качеством

 

ТЮ... Тогда у меня к ВАМ возникает вполне логический вопрос:"Зачем было поднимать вообще пыль?"... Такое впечатление, что ляпнули и убежали.. Спрашиваю вполне нормальные вещи ,а вы начинаете увиливать.. Странные людЕ:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХА! Т.е. если делать ПО ТЕХНОЛОГИИ, то разница не так уж и существенна (ну если сравнивать минералку и акриловую бюджетную)... Акриловая даже дешевле... Вот так да.. Хм. Информация к размышлению... А акрил уже на порядок лучше минералки? ЕЕ через 3 года не нужно красить? СПАСИБО (щаз и на кнопку кнопну!):beer:

 

Не совсем согласен. Все зависит от отклонения процесса нанесения.

Например человек хочет уменьшить бюджет, уберет грунтовку, подберет дешевую некачественную краску, и нанять бригаду больших специалистов (мастера на все руки) те которые берутся за все:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХА! Т.е. если делать ПО ТЕХНОЛОГИИ, то разница не так уж и существенна (ну если сравнивать минералку и акриловую бюджетную)... Акриловая даже дешевле... Вот так да.. Хм. Информация к размышлению... А акрил уже на порядок лучше минералки? ЕЕ через 3 года не нужно красить? СПАСИБО (щаз и на кнопку кнопну!):beer:

 

хмм... интересно, а почему сравнивают не бюджетную минеральную штукатурку? какие подводные камни в акриловой бюджетной штукатурке? получается более дорогую нету смысла брать если мы производим такое сравнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать только материал, то акриловая штукатурка будет дороже чем минералка + краска, однозначно. Другое дело в цене за работу. Часто бывает, что цена одинаковая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...