Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу поставить свой ТМ-40 на участке, на сколько сложно? и дорого будет

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, хочу поставить сообственный трансформатор к примеру TM-40 кВт. Сосед хочет за подключение почти 10 000$ + проект и все остальное. :(

 

Поэтому решил возможно дешевле будет купить сообственный масленный трансформатор и согласовать установку на сообственном столбе.

 

Участок находится в пгтп. Гостомель, Ирпенский р-н (Киевская область)

 

На участке проходят столбы, сказали высоковольтные 10 тис вольт.

 

Скажите если сосед поставил себе трансформатор, могу ли я также поступить? И не покупать у него мощности и просить милостыни разрашения от него для рес.

 

На сколько сложная ситуация установки соосбтвенного ТП.

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если линия 10000 квт не частная , гораздо выгоднее поставить свой трансформатор, пойдите в РЭС , найдите человека , который вам сделает проект и все остальное и не связывайтесь с соседом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить то оно конечно можно, только дешевле не получится. Скорей всего раза в 2-3 дороже. Правда потом можно будет предложить следующему соседу возместить половину, а он в свою очередь не согласится,....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить то оно конечно можно, только дешевле не получится. Скорей всего раза в 2-3 дороже. Правда потом можно будет предложить следующему соседу возместить половину, а он в свою очередь не согласится,....

Дороже не получится. 10000 у .е соседу , РЭС все равно возьмет свои деньги за каждый квт, будет тоже самое, но здесь Novos будет хозяином своего ТП, сосед может в будущем поднять цену на транспортировку , на обслуживание, на то что он сам придумает и т.д....

У меня такая же ситуация, только до ТП соседа еще и 500 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС за киловатты уже ничего не возьмет, оно их соседу продало. Договор с РЭСом будет что то около 3000гривен, соседу за киловатты + пару штук за монтаж + столбы если нужно. ТП дешевле 20000$ все равно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что сосед не идиот. Он знает, что дешевле 10 штук ничего получить от РЭС не удастся, потому и называет сумму в 10 штук. По этой причине коммуникации часто намного главнее, чем сам участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего надо убедиться - будет ЛИ трансформатор ВАШИМ ?

Электрики, взяв деньги, сделают бАмАжки и поставят СВОЙ тр-р !

Во дворе вы его не поставите - только на внешней территории для обслуживания электриками же.

Я не спец. Может не прав, но слышал именно ТАКОЕ. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу поставить сообственный трансформатор к примеру TM-40 кВт. Сосед хочет за подключение почти 10 000$ + проект и все остальное. :(

 

Поэтому решил возможно дешевле будет купить сообственный масленный трансформатор и согласовать установку на сообственном столбе.

 

Участок находится в пгтп. Гостомель, Ирпенский р-н (Киевская область)

 

На участке проходят столбы, сказали высоковольтные 10 тис вольт.

 

Скажите если сосед поставил себе трансформатор, могу ли я также поступить? И не покупать у него мощности и просить милостыни разрашения от него для рес.

 

На сколько сложная ситуация установки соосбтвенного ТП.

Спасибо за ответы.

 

Во-первых, узнайте, кому принадлежит высоковольтная линия. Не исключено, что она частная и ее хозяин захочет за подключение тоже приличную сумму. Во-вторых, вопросами установки ТП ведает не РЭС, а киевоблэнерго, Вам прямая дорога туда. Но не факт, что там Вам выдадут ТУ (точнее сказать - выполнимые ТУ) на установку собственной ТП. Не исключено, что при наличии рядом с Вами ТП со свободными мощностями, Вас отправят подключаться именно к ней.

И напоследок - не думайте, что установить, согласовать и подключить собственную ТП это легко и просто. Я, как человек "сделавший это", с полной уверенностью говорю, что это долго, нервно, хлопотно и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта о ТП на 40 кВА может осуществиться за скромную сумму. По моим подсчетам это будет стоить всего-то 200 тыс.грн. Это при условии наличия мощностей на подстанции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта о ТП на 40 кВА может осуществиться за скромную сумму. По моим подсчетам это будет стоить всего-то 200 тыс.грн. Это при условии наличия мощностей на подстанции.

Плюс сотка земли коту под хвост в виде зоны отчуждения. Почем соточка на раене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс сотка земли коту под хвост в виде зоны отчуждения. Почем соточка на раене?

А в селе Мощун кто-то продает подключение или пожет кто то подключался, сколько хотя за 1 КВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в селе Мощун кто-то продает подключение или пожет кто то подключался, сколько хотя за 1 КВт?

 

А в каком месте Мощуна Вы хотите подцепиться?

Если речь о котеджах на пойме то там линия уже перегружена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осед может в будущем поднять цену на транспортировку , на обслуживание, на то что он сам придумает и т.д....

 

Причем тут транспортировки? Что за ерунда?

От соседа требуется только расписка на определенную мощность на его ТП. Все остальное делается через РЭС.

 

Добавлено через 2 минуты

Дороже не получится.

 

 

 

Не потянто, о какой мощности говорит топикстартер, имея ввиду подключение к ТП соседа. Если ему выделяют 40кВт мощности за 10 тыс долларов в Гостомеле, то это одно дело. Другое дело что речь наверное идет о 5-10кВт максимум.

 

Да вот только что-то мне подсказывает, раз сосед просит по 1 тыс за кВт значит не все так просто с подключением в этом районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за улицей Лесной, начали строить новые дома.... там есть один частный трансформатор, но говорят уже все загружено.... может знаете, есть еще какие то там варианты и по чем хотят?.... а может можно как то в РЭС получить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за улицей Лесной, начали строить новые дома.... там есть один частный трансформатор, но говорят уже все загружено.... может знаете, есть еще какие то там варианты и по чем хотят?.... а может можно как то в РЭС получить?

 

Да, та сторона загружена и новых мощностей там практически не получить.

Только делить с теми у кого есть, но это спрашивать нужно.

По моим сведениям последнее предложение от РЭСА это тянуть новую линию с Горенки с новой подстанцией, но денег там нужно немеряно.

Для начала обратитесь в РЭС, послушайте что они скажут. Может что и предложат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком месте Мощуна Вы хотите подцепиться?

Если речь о котеджах на пойме то там линия уже перегружена.

в конце улицы Лесная, там новая улица строится самые последние участки, вот там и хотим подцепиться...

 

Добавлено через 1 минуту

Да, та сторона загружена и новых мощностей там практически не получить.

Только делить с теми у кого есть, но это спрашивать нужно.

По моим сведениям последнее предложение от РЭСА это тянуть новую линию с Горенки с новой подстанцией, но денег там нужно немеряно.

Для начала обратитесь в РЭС, послушайте что они скажут. Может что и предложат.

Спасибки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил себе ТП-60 в Лютеже Вышгородскогор-на, по договору дали 45 кВт, закончил работы в 2010г, итого - больше 20 тыс. дол с учетом всех согласований проекта и моих 200 м столбов, при чем стоимость самого ТП и работ по монтажу линии - дай бог что бы 3-4 тыс. потянуло, остальное - хабари, геморроя здесь хватает, по времени около 5-6 мес за все, Тп и линия у меня на балансе, так что каждый месяц около 350 грн я плачу как бы за обслуживание, при чем не забывайте что тарификация за пользование электр. другая чем обычно поэтому и суммы будут приличные (потери и тд.). правда удалось кое-что отбить на праве подключения к моим столбам, правда теперь у меня есть эл, а соседи маются, но в цело все можно решить, главное - никогда не оформляйте ТП в складчину - потом будут проблемы, договоритесь за последующий сервис ТП с одним лицом, конторой, и обязательно согласуйте предварительно мощности по подключению, сельсовет - если нужно ставить столбы на дороге, ТП лучше ставить у себя на участке, и все у вас будет в порядке, запас энергии у вас должен быть, может быть и газом топить станет не выгодно, кто знает, удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...