Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна Харьков

4igi

Рекомендовані повідомлення

Тоже была в Модерне на проспекте Ленина. Пока склоняемся к окнам состоящим из профиля VEKA SOFTLINE (пятикамерный профиль 70 мм) со стеклопакетами 4i-10-4-10-4i-S-Ar. Хотим ламинированные под дерево. Кто-то заказывал в Харькове у этой компании окна? Как обстоят дела с установкой, гарантийным обслуживанием и тп?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой переодичностью их нужно вскрывать лаком снаружи (1 раз в год, 1 раз в 3 года ...). Или вас об этом не предупредили?

 

"перИодичность" (период) УХОДА за лакокрасочным покрытием составляет один год. Причем не зашкуривание, покрытие лаком, красками и пр, а просто нанести тряпочкой один за другим два состава. ( кому интересно - буду рад ответить в телефонном режиме, либо дам ссылку на поставщика СИСТЕМЫ защиты дерева)

 

Спорить-же о количестве химии в дереве не буду, разумному человеку достаточно знать что краска и лак не водной основе, и само покрытие имеет допуск для выкраски детских кроваток.

 

Добавлено через 3 минуты

Кто-то заказывал в Харькове у этой компании окна? Как обстоят дела с установкой, гарантийным обслуживанием и тп?

Пожав руку конкурентам, можно сказать. что окна на уровне, гарантия-сервис тоже, на рынке давно и стабильно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим ламинированные под дерево. Кто-то заказывал в Харькове у этой компании окна? Как обстоят дела с установкой, гарантийным обслуживанием и тп?
У нас десяток знакомых .у которых стоят их окна. Проблем ни у кого не наблюдалось. ТЕ, у кого деревянные, ругаются на необходимость постоянного их обслуживания, о котором предпочитают умалчивать :) Поэтому мы тоже за ламинированный пластик. Почитала про Ваши два 4i. А почему именно так?

 

ЗЫ понять ,почему все фирмы, (включая Модерн) , так активно уговаривают ставить дерево - не могу. Это так выгодно производителям?)))) К сожалению, имеем неудачный опыт с паркетом и дверными полотнами, позититивный только с плинтусами. Поэтому рисковать с окнами, пропитанными чем-то там на водной основе, желание не появляется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас десяток знакомых .у которых стоят их окна. Проблем ни у кого не наблюдалось. ТЕ, у кого деревянные, ругаются на необходимость постоянного их обслуживания, о котором предпочитают умалчивать :) Поэтому мы тоже за ламинированный пластик. Почитала про Ваши два 4i. А почему именно так?

 

ЗЫ понять ,почему все фирмы, (включая Модерн) , так активно уговаривают ставить дерево - не могу. Это так выгодно производителям?)))) К сожалению, имеем неудачный опыт с паркетом и дверными полотнами, позититивный только с плинтусами. Поэтому рисковать с окнами, пропитанными чем-то там на водной основе, желание не появляется :)

Нас дерево не уговаривали ставить:) Почему выбрали двойное И-стекло: былы прочитаны отзывы (на форумах), что лучше с двойным (с наружным и внутренним), ну и еще на такую мысль подтолкнул один форумчанин (Гашик), дал рецепт хороших энергосберегающих окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас дерево не уговаривали ставить:) Почему выбрали двойное И-стекло: былы прочитаны отзывы (на форумах), что лучше с двойным (с наружным и внутренним), ну и еще на такую мысль подтолкнул один форумчанин (Гашик), дал рецепт хороших энергосберегающих окон.

А я почитала споры про термошок. И вот не знаю, надо ли ставить два i ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я почитала споры про термошок. И вот не знаю, надо ли ставить два i ))))

 

ставьте внутренее стекло каленое и будет счастье без шока ( правда и небюджетно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет :) То есть таки шок - явление возможное и одного i нам хватит?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо ли ставить два i

Поставьте в двухкамерном внешним рефлексивное стекло, внутреннее низкоэмиссионное, средне - обычный float и забудьте про термошок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Думается мне, что два і-стекла в одном стеклопакете перебор.

При двойном стеклопакете, тёплой дист.планке и аргоне одного і-стекла хватит с головой ))

Из вышеотписавшихся, кто-то уже поставил окна? Есть отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне, что два і-стекла в одном стеклопакете перебор.

При двойном стеклопакете, тёплой дист.планке и аргоне одного і-стекла хватит с головой ))

Из вышеотписавшихся, кто-то уже поставил окна? Есть отзывы?

 

Мы поставили:) От двойного i-стекла отказались. Выбрали вариант с соларом на улице и одним i-стеклом. Получается двойной стеклопакет, с дистанцией супер спейсер (4is.A/10/4/10/4i-S-Ar). Пока полет нормальный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали в модерне?

Читал, что Солар немного вреден для глаз, т.к. искажает цветопередачу и всё такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ поставили в разных местах в доме разные по энергосбережению окна одного производителя. Интересно будет зимой сравнить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне, что два і-стекла в одном стеклопакете перебор.

При двойном стеклопакете, тёплой дист.планке и аргоне одного і-стекла хватит с головой ))

Из вышеотписавшихся, кто-то уже поставил окна? Есть отзывы?

На солнечную часть дома поставил малтисалар с 4i стеклом . На остальные окна 4i c пвх дистанцией. ну и везде с аргоном.

 

профиль Rehau euro design

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малтисалар с 4i стеклом

Clima Guard Solar? А что такое 4і?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Clima Guard Solar?

Да

 

А что такое 4і?

Как я понимаю энергосберегающее стекло толщиной 4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю энергосберегающее стекло толщиной 4 мм.

:D Сори. Напишите полностью формулу стеклопакета.

 

Добавлено через 2 минуты

Читал, что Солар немного вреден для глаз, т.к. искажает цветопередачу и всё такое?

Брехня. Кто такое сказал? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа да забыл. окна с аргоном.

 

Реально - Вы молодец! :friends::beer: Лучше один раз поставить такие окна, чем потом, после первой зимы, менять стеклопакеты.

P.S. Скажу без бахвальства, но этой осенью мы поменяли очень много стеклопакетов на "чужих" окнах. Т.е. ставили "правильные" стеклопакеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально - Вы молодец! :friends::beer: Лучше один раз поставить такие окна, чем потом, после первой зимы, менять стеклопакеты.

P.S. Скажу без бахвальства, но этой осенью мы поменяли очень много стеклопакетов на "чужих" окнах. Т.е. ставили "правильные" стеклопакеты.

Спасибо :)

К сожалению в этом году качество врядли проверим, т.к. отопления еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще-б зааргонили и было-б полное счастье!

Нее, имхо - полное счастье было бы при такой же схеме, но двойном стеклопакете ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Скажу без бахвальства, но этой осенью мы поменяли очень много стеклопакетов на "чужих" окнах. Т.е. ставили "правильные" стеклопакеты.

Можно подробнее о "правильных" стеклопакетах?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее о "правильных" стеклопакетах?:)

 

можно! Поставьте грамотно тех. задание (назначение помещения, ориентация по сторонам горизонта, этажность, этаж. ветровая нагрузка, затенение, наличие близстоящих строений, и пр.....) В одном доме вполне вероятно, что в разных помещениях будут стоять разные с/п

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном доме вполне вероятно, что в разных помещениях будут стоять разные с/п

Совершенно верно. Мы недавно ставили окна ХочуВсёЗнайке, так там разные стеклопакеты по сторонам света, по назначению помещений и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...