Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор Газоблок или Пенобетон, подскажите

DivaDana

Рекомендовані повідомлення

Здрасьте.

 

Дама строит, не смеяться а помочь полезным советом.

 

Планируется пристройка 2.75ширина, 6.00 длинна и высота 2.30. Для ванной комнаты. + ещё стена что б сделать входной тамбурок. фундамент под всё один.

 

Не могу определится с выбором из чего строить. Есть газобетон типа Днепропетровский и вроде как Харьковский сертификаты не предьявляют..

 

еле нашла пенобетон, привозной на мой только заказ и из соседнего города Новогродовка.

 

помогите определить с выбором. Ракушняк в наших местах низкой марки и дорогущий. Шлакоблоку не очень доверяю, но возмножно.

 

Буду благодарна дельным советам.

 

интересуют так же ньюансы а вернее чем мне аукнится если я по дешевизне нарвусь на кустарное производство того или иного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дама даме посоветую газоблок однозначно! Газоблок отличается от пеноблока технологией изготовления, что влияет на физикие, механические и другие свойства! Проще говоря газоблок качественее и надежней!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tink, спасибо но меня несколько настораживает что его на клей надо это дорого, и как то непривычно.

 

а его надо армировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенобетон тоже надо армировать

по сути, это почти идентичные вещи (ГБ и ПБ), только ГБ прошел автоклав и более стойкий к внешним факторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, ну про армировку все по разному говорят, неужели на высоту 2.30 так нуна армировка? мне это сложновато, и уж как клей мне не нравится... может лучше тяжело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня упрашиваете? прошу, не стОит :)

надо армировать ячеистый пенобетон. и никуда не денемся мы от этого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, да нет, я себя упрашиваю, тогда лучше вообще шлакоблок и не морочить не кому голову. эх:((

 

 

а по поводу не стоит упрашивать, есть хорошая поговорка, " Если не стОит то не стоИт" это шутка и не в коем случае не обида для кого то :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, да нет, я себя упрашиваю, тогда лучше вообще шлакоблок и не морочить не кому голову. эх:((

 

шлакоблок не есть несушим материалом. вроде как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация?

 

я не буду утверждать с 100% достоверности.

но где-то проскакивала данная информация. и неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, а как бы уточнить? вернее где..

 

Блин как же не хочеться строить из шлакоблока я ж не смогу нормально уровень там выдержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу клея, это условно названо!!))) Армируется как газоблок так и пеноблок! Шлакоблок (лично мое мнение) мне не нравиться! Есть жалобы о неодинаковой геометрии, и рассыпается с годами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлакоблок не есть несушим материалом. вроде как...

 

Все зависит от производителя и их ОТК. По ГОСТу, блок бетонный стеновой мелкоштучный марок М75 и выше можно использовать для малоэтажного строительства в качестве несущего материала.

Требуйте у производителя сертификаты испытаний и смотрите, какая марка там указана. Если документы предоставить не могут, то я бы плиту на такой блок класть не рискнул :D

 

И уточните, из какого именно материала делается "шлакоблок". Так, любопытства ради =)

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу клея, это условно названо!!))) Армируется как газоблок так и пеноблок! Шлакоблок (лично мое мнение) мне не нравиться! Есть жалобы о неодинаковой геометрии, и рассыпается с годами!

 

Геометрия всегда сугубо на совести изготовителя. Если компании, у которых допуск при производстве для ширины и глубины не привышает 0,2мм и 1мм для высоты изделия.

 

Изготовленный с соблюдением технологии шлакоблок и бетонный блок с годами не рассыпается, а становится только прочнее, как и любое бетонное изделие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовленный с соблюдением технологии шлакоблок

Таки может быть нюанс в химсоставе шлака. Если шлак кислый, то он со временем разрушает цементный камень с соотв. последствиями. Но это если шлак выбран неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настораживает что его на клей надо это дорого, и как то непривычно

 

На клей это дешево!

Мешка клея 25 кг = 50 грн хватит на куб газоблока. Посчитайте, если класть на раствор, сколько уйдет цемента, песка и сил на тот же объем кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOTANIC, Да я не собираюсь питыложить, у меня будут балки обшитые деревом и мин вата.. ну или что то вроде того, ещё тему не создавала :))

 

 

dvk, Возможно Вы правы :),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sawa1981, та вот уже склоняюсь к этой мысли просто то что делают у нас не качественное, сыпиться через несколько лет... вот так построишь а потом чинить всю жизнь

 

Добавлено через 2 минуты

sawa1981, вот ещё и с фундаментомдумаю как его правильно отгидроизолировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...