Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачная бытовка 3х5м

slod

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Прошу направить мои мысли в правильное русло. Необходимо построить дачную бытовку размерами приблизительно 3х5м, высота внутреннего помещения 230-250см, с более-менее приличным внешним видом.

Никогда не строил, но инженерная мысль в порядке, руки на месте, инструмент имеется.

Для старта, что меня в первую очередь интересует:

 

1. Какой применить фундамент? Столбчастый заглубленный в грунт или бетонные прамоугольные опоры 20х20х20(40)см положенные на песчаную подушку? Глубины промерзания не знаю. Это район Львовской обл. (Винники). Тип грунта не знаю, суглинок или более приближен к суглинок+песок.

 

2. Через какое расстояние располагать фундаментные столбы? Располагать только по периметру, или так-же в центральной части?

 

3. Какого сечения брус для основного каркаса?

 

4. Нужно ли анкеровать нижний брус к фундаментным столбикам?

 

Остальные вопросы по ходу продвижения :).

Бытовка должна использоваться для периодических ночевок в летнее время, изредка осенью-весной.

Внешняя обшивка предполагается имитацией "под брус".

Крыша двускатная с покрытием металлочерепицей или профнастилом.

Змінено користувачем slod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот посмотрите тему.

Может будет полезной

За ссылку спасибо, эту тему уже читал.

Хочется услышать здесь наводящие ответы на вопросы 1-4. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Прошу направить мои мысли в правильное русло. Необходимо построить дачную бытовку размерами приблизительно 3х5м, высота внутреннего помещения 230-250см, с более-менее приличным внешним видом.

Никогда не строил, но инженерная мысль в порядке, руки на месте, инструмент имеется.

Для старта, что меня в первую очередь интересует:

 

1. Какой применить фундамент? Столбчастый заглубленный в грунт или бетонные прамоугольные опоры 20х20х20(40)см положенные на песчаную подушку? Глубины промерзания не знаю. Это район Львовской обл. (Винники). Тип грунта не знаю, суглинок или более приближен к суглинок+песок.

 

Никакой, подложить пустые камеры от авто, насыпав в них щебня. Бытовку делать не 3 на 5, а 2,5 на 6, так как иначе будет негабарит, решите перевезти - кучу геммора получите.

 

2. Через какое расстояние располагать фундаментные столбы? Располагать только по периметру, или так-же в центральной части?

 

через каждые 1,5 метра разложить покрышки

 

3. Какого сечения брус для основного каркаса?

 

полы - 150х50, остальное - 40х100 - выше крыши хватит

сначала делаете раму дна и само дно, переворачиваете, наполняете утеплителем (не забываем о пленках), набиваете пол, потом ставите стойки и крышу

 

сами физически готовое дно не перевернете (оч тяжелое), поищите помощников 4-5 человек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...