Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зима+уличная камера

red baron

Рекомендовані повідомлення

Всем привет)

в общей массе уличные камеры работают от -10С и до +50С

меня интересует как себя камера видет при -25....-30С. Надо ли ей корпус с подогревом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех камер уличных есть встроенный подогрев.Главное чтобы хватило мощности блока питания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве камер не используется нагревательный элемент. Из за дешевизны камер и из за размеров, которые не позволяют его туда "запихнуть". Обогрев осуществляется исключительно "рассеяным теплом", которое выделяют резисторы, конденсаторы, микросхемы. Поэтому производители и пишут , что от минус 10. В принципе этого хватает, для того что бы камера не "запотевала". Но в случае, когда температура за бортом камеры ниже чем минус 10, и в камере предварительно выключили (пропало) питание. Тогда есть вероятность, что в сильный мороз камера может и не запуститься.

В профессиоанальной технике используется гермокожух с подогревом 12в или 220в.

Во первых там на порядок лучше камера защищенна от попадания внутрь корпуса влаги. (Бывали случаи, когда типа уличной камеры за 60 баксов, натягивали влагу через обрезанные разьемы на кабели или вводы кабелей в камеру, потому что китайцы хреново герметезировали. Такая камера через два часа покрывалась "потом" внутри корпуса. На что поставщик таких камер сказал, что мол - это уличная камера .... НО ее надо ставить под накрытием :). Получается бывают еще разные уличные :) Смешные продавцы и далекие понятия степени защиты корпуса IP 65, 64, 63,62 и т.д.)

Во вторых ,нагревательный элемент в гермокожухе помогает еще, когда идет дождь на морозе. Когда на стекле появляются капли, которые тут-же пытаются замерзнуть. В дешевых уличных камерах, без подогрева это может произойти.

P.S. Для дома, дачи хватает камер и без нагревательного элемента. Главное, что бы имела хорошую герметизацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех камер уличных есть встроенный подогрев.Главное чтобы хватило мощности блока питания.

 

Практически ни в одной уличной камере нет подогрева, далеко не все производители это делают, камеры в основном выпускаются для режима работы от -10 до +50 С, как правило они нормально работают и при низших температурах.

 

Добавлено через 1 минуту

а что скажите про вот эту? SN-IRC5920AJ(3.6)

(ссылка устарела)

 

Качественная камера за небольшие деньги, несколько десятков таких поставили.

 

Добавлено через 9 минут

P.S. Для дома, дачи хватает камер и без нагревательного элемента. Главное, что бы имела хорошую герметизацию.

 

Абсолютно согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите про это регистратор - DVR-0404LE-AN......

мне сегодня Ваши слова подвердили охраники поселка где я живу - стоят простые камеры, не выключаются и это зимой работали на ура......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите про это регистратор - DVR-0404LE-AN......

 

Рабочая лошадка....но старенький морально уже, присмотреитесь к более новым моделькам:

 

DH-DVR0404HE-AN

DH-DVR0404HE-AS

DH-DVR0404HF-AN

DH-DVR0404HF-A

 

Все перечисленные пишут 25 кадров в секунду на каждый канал при разрешении 704х576 (0404LE-AN - пишет так только по одному каналу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько они стоят денег?

у моего поставщика про них на сайте информации нет - о наличии буду знать во вторник....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько они стоят денег?

у моего поставщика про них на сайте информации нет - о наличии буду знать во вторник....

 

Отправил информацию Вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве камер не используется нагревательный элемент. Из за дешевизны камер и из за размеров, которые не позволяют его туда "запихнуть". Обогрев осуществляется исключительно "рассеяным теплом", которое выделяют резисторы, конденсаторы, микросхемы. Поэтому производители и пишут , что от минус 10. В принципе этого хватает, для того что бы камера не "запотевала". Но в случае, когда температура за бортом камеры ниже чем минус 10, и в камере предварительно выключили (пропало) питание. Тогда есть вероятность, что в сильный мороз камера может и не запуститься.

В профессиоанальной технике используется гермокожух с подогревом 12в или 220в.

Во первых там на порядок лучше камера защищенна от попадания внутрь корпуса влаги. (Бывали случаи, когда типа уличной камеры за 60 баксов, натягивали влагу через обрезанные разьемы на кабели или вводы кабелей в камеру, потому что китайцы хреново герметезировали. Такая камера через два часа покрывалась "потом" внутри корпуса. На что поставщик таких камер сказал, что мол - это уличная камера .... НО ее надо ставить под накрытием :). Получается бывают еще разные уличные :) Смешные продавцы и далекие понятия степени защиты корпуса IP 65, 64, 63,62 и т.д.)

Во вторых ,нагревательный элемент в гермокожухе помогает еще, когда идет дождь на морозе. Когда на стекле появляются капли, которые тут-же пытаются замерзнуть. В дешевых уличных камерах, без подогрева это может произойти.

P.S. Для дома, дачи хватает камер и без нагревательного элемента. Главное, что бы имела хорошую герметизацию.

 

Нравится мне когда люди толково обьясняют и по существу а никак обычно, купи у меня, лучше и дешевле :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...