Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам свежевыкачаный мёд акации!!!

babyboom

Рекомендовані повідомлення

babyboom, купила у Вас в прошлом году 3 литра акации , которая почему-то засахарилась в августе месяце :o. Очень интересно из чего был этот мед ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babyboom, купила у Вас в прошлом году 3 литра акации , которая почему-то засахарилась в августе месяце :o. Очень интересно из чего был этот мед ?

 

У меда есть свойство загустевать а не сахарится, это естественный процесс. К сожалению не помню когда Вы покупали мед, однако скорее всего это была акация. Вам он не пришелся по вкусу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У акациевого меда нет свойства загустевать. Значит мед, проданный как акациевый, таким не являлся.

 

В этом году акация вся " сгорела", так что в принципе акациевого в 13 году на рынке не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У акациевого меда нет свойства загустевать. Значит мед, проданный как акациевый, таким не являлся.

 

В этом году акация вся " сгорела", так что в принципе акациевого в 13 году на рынке не будет.

 

Я же указал, что мёд акация и первые цветы.

 

В связи с тем, что улия всего 4 не выкачивают мед постоянно, в этом году получилось выкачать 40 литров, что для нас много, поэтому и предлагаю форумчанам.

 

Интересно было бы увидеть мед, который не густеет, у отца пчелы 25 лет, и почему-то всё время густеет.

 

Может пчёлы какие-то не правильные???:unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У акациевого меда нет свойства загустевать. Значит мед, проданный как акациевый, таким не являлся.

 

Я в шоке. :o Вы пчеловодством хоть пару лет занимались?

Любой мед имеет свойство загустевать, в народе называют: "засахариваться", а правильно говорить - кристаллизоваться!

Закристаллизовавшийся («севший») мёд — образуется естественным путём из жидкого мёда. Мед с цветов одуванчика «садится» наиболее быстро (примерно от 2-3 дней до 1 недели), разнотравье (в зависимости от медоносов, с которых он был собран) «садится» через два—три месяца после откачивания из сот. Севший мёд не теряет своих свойств в результате кристаллизации. В севшем мёде в зависимости от величины кристаллов различают крупнозернистую, мелкозернистую и салообразную садку. В крупнозернистом мёде сростки кристаллов сахара бывают более 0,5 мм в диаметре, в мелкозернистом — менее 0,5 мм, но ещё различимы невооружённым глазом. Иногда засахарившийся мёд имеет настолько мелкие кристаллы, что масса мёда кажется однородной, салообразной.

Еще можно добавить то, что пчёлы не "сортируют" мёд в сотах строго по тому или иному виду цветка. Они могли в соседней соте отложить мед другого вида сбора и по-этому мед кристаллизовался быстрее. Дольше всего не кристаллизуется мед, который собран в горной местности.

Мед из акации не садится год и два месяца.

В медах средней полосы больше фруктозы - он садится быстро. В среднем, хороший мед должен сесть за месяц-полтора. Настоящий майский мед, ранней откачки, начинает кристаллизоваться уже через полторы-две недели. На качество садка не влияет. Но если в декабре вам говорят – мед свеженький, только откаченный - значит надо уже призадуматься.

Раньше даже существовал запрет на продажу жидкого меда на рынках после первого октября. Считалось, что к этому времени большинство разновидностей российского меда должно закристаллизироваться. А если этого не произошло, то мед считался подделкой.

Биологическое созревание меда продолжается годами, подобно вину. В монастырях мед едят только спустя год после сбора.

 

Добавлено через 13 минут

Продолжение дискуссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. :o Вы пчеловодством хоть пару лет занимались?

[[/url]

 

Аплодирую стоя!!!!

 

Не хотелось так жестко указывать на некомпетентность человека, однако...

 

 

Коллеги, для меня это вовсе не доход, проще было бы дать отцу 3000 грн и не гемороится с этим всем, (2 раза в Черкассы и обратно - 800 км - около 800 грн), два потерянных дня, искусанные руки и.т.д.

 

Но, у людей поколения моего отца есть определённые принципы и понятия, которых у моего поколения, (возможно к счастью или к сожалению) нет. Он ценит не только свой труд, а и труд "Божьей мухи", поэтому, как бы тяжело не было, ходит туда круглое лето и занимается ими. Не может он оставить мёд на съедение трутам, не допускает роение семей, утепляет их, обрабатывает от клеща, покупает какие-то витамины, и.т.д.

 

В этот мёд вложена душа, поэтому для него важно не вылить его под дерево, а отдать хорошим людям, которые это оценят и скажут спасибо, компенсировав себе хоть часть затрат на топливо и.т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый мед в моей жизни , который засахарился через 2,5 месяца после покупки . И покупала я у Вас акацию именно потому что она не густеет очень долго . А твердый мед я не ем ! Так и стоят 2 литра из 3 -х купленных нетронутыми :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый мед в моей жизни , который засахарился через 2,5 месяца после покупки . И покупала я у Вас акацию именно потому что она не густеет очень долго . А твердый мед я не ем ! Так и стоят 2 литра из 3 -х купленных нетронутыми :(

 

К сожалению, натуральный мед имеет такие свойства, промониторьте интернет или обратите внимание на пост ВВ, натуральный мед кристализуется и загустевает в следствии естественных процессов в течении 1,5-3 месяцев.

 

Прошу прощения, что не оправдал Ваши ожидания(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит весь мед который продают в жидком виде это фальсификат ?

И что мне делать с этим твердым медом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый мед в моей жизни , который засахарился через 2,5 месяца после покупки

Значит, это первый настоящий мёд в Вашей жизни.:rolleyes: Поверьте мне на слово, только магазинный или базарный мёд (непонятного происхождения!) может находится долго в жидком состоянии.

У моего отца пасека из ≈ 30-ти ульев. Пчеловодством занимался ещё мой прадед. Часть ульев-довбанок пережила ВОВ. Это, я написал к тому, что знаниям своих предков я доверяю больше, чем интернету.

 

А твердый мед я не ем ! Так и стоят 2 литра из 3 -х купленных нетронутыми

Твёрдый мед легко растопить в теплой воде. Т.е. ставите банку в кострюлю и наполняете кострюлю из-под крана теплой водой. Температура воды должна быть не более 50°C. Тогда целебные свойства мёда не будут утеряны. За часа четыре, Вы легко превратите свой мёд из твердого состояния в "жидкое".

 

Добавлено через 1 минуту

Значит весь мед который продают в жидком виде это фальсификат ?

Увы! Магазинным "мёдом" можно только тортик перемазать, для вкуса, так сказать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит весь мед который продают в жидком виде это фальсификат ?

И что мне делать с этим твердым медом ?

 

или же сварить его в кастрюле, добавить химии (разгустителей, размягчителей, растворителей и.т.д.) и радоваться тому, какой классный, вкусный, жидкий а ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНЫЙ мед вы кушаете:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя,- а нам 3 литра ( по литровым банкам- банки с меня) акации и 1 литр липы можно?:)

 

Я ем только акациевый мёд. И тоже хочу вставить свои 16 копеек. Он ВСЕГДА кристаллизуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя,- а нам 3 литра ( по литровым банкам- банки с меня) акации и 1 литр липы можно?:)

 

 

Липы пока нет, не знаю будет ли, погода не очень.

Акация 3*1 литр за Вами, как приедет перезвоню Роману Романовичу!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! Магазинным "мёдом" можно только тортик перемазать, для вкуса, так сказать.

Никогда в жизни не покупала мед в магазине . Всегда у пасечников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мёд ожидается в пятницу утром)))

и мне можно медок? И тоже 1 трехлитровую в 3 литровые разлить?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне можно медок? И тоже 1 трехлитровую в 3 литровые разлить?

 

Спасибо

 

Заказ принят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 5 по 1 сделаете? Если да, то возьму и банки с меня )

 

С удовольствием, пишите контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мёд закончился, спасибо всем и приятного аппетита)))

 

Мёд приедет в Киев завтра, забрать можно завтра - послезавтра, териториально метро Петровка или Троещина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...