Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор кондеров

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

всем доброго вечера!

 

понимаю, что тема баян, но все равно немного растяну. буду благодарен всем, кто в личку может сделать предложение.

 

итак диспозиция:

4 этаж, новый дом (вполне теплый), каналы под кондеры заложены в стены

- 1 комната 20м2, спальня, северо-восток , не солнечная сторона (солнце заглядывает только рано утром), 1 окно 1.6*1.8, планировал 7-ку

- 2 комната 20м2, детская, почти чистый юг :), солнечная сторона, 1 окно 1.6*1.8, планировал 7-ку или 9ку

- 3 комната 35м2, гостинная-столовая (там же кухня), северо-восток переходящий в юго-восток (дом полукругом), не солнечная сторона (солнце заглядывает только рано утром), 1 окно 1.6*1.8 + балконный блок 2.3*1.9, планировал 25-35

 

вопросы:

- планирую митсу электрик или дайкин. плз пояните есть ли принципиальная разницу между (одну из этих моделей планирую в гостинную, более из эстетических соображений):

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac_group.php?m=1930

www.proficlimate.com.ua/prodazha/konditsionery-bytovye/nastennye/daikin/daikin-ftxg25jw-rxg25k/

- то же самое для дайкин серии FTXS-K/RXS-K и FTXS-J/RXS-J против митсу MSZ-GE и MSZ-SF

- если смысл брать все дивайсы одного произовителя, или идти от задач :)

 

буду благодарен всем ответившим за дельные советы и помощь. покупку/установку планирую в ближайшее время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго вечера!

Утро уже:).

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите выбрать между Дайкин и МЕ? Так продавцы Дайкина будут его рекомендовать, а продавцы МЕ - МЕ.

По дизайну для меня это "ящики висящие на стене". Вы хоть в цветочек их разрисуйте, будут "ящики". Это если Вы хотите совет по дизайну.

И немного не понятно, что значит: "каналы под кондеры заложены в стены"?

По мощности, я ставил бы 2 шт. 2,5 кВт., один 3,5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро уже:).

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите выбрать между Дайкин и МЕ? Так продавцы Дайкина будут его рекомендовать, а продавцы МЕ - МЕ.

По дизайну для меня это "ящики висящие на стене". Вы хоть в цветочек их разрисуйте, будут "ящики". Это если Вы хотите совет по дизайну.

И немного не понятно, что значит: "каналы под кондеры заложены в стены"?

По мощности, я ставил бы 2 шт. 2,5 кВт., один 3,5 кВт.

 

отвечу по пунктам.

- после осмотра рынка предпочитаю дайкин или ме: имхо наиболее технически проверенные решения и предлагают приятные варианты с точки зрения дизайна, что для меня тоже немаловажно. если специалисты могут порекомендовать еще что-то, на что стоит обратить внимание - с удовольствием прислушаюсь

- у меня постоянно складывается впечатление, что у нас все продают всё ;) (шутка, прошу не обижаться). поэтому я задавал вопрос про отличия в характеристиках/особенностях указанных мной модельных рядов дайкина и ме, типа правильно ли я сравниваю линейки, или же у кого-то из них они более навороченные, чем у других и т.п.

- имел в виду, что коммуникации под установку кондеров у меня уже заложены в стены во время ремонта

- а почему не 2.0кВт, 2.5кВт, 3.5кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin Emura отличный выбор.

Никаких компромисов

никаких мицубиси :D

 

уточню:

- у меня сейчас Daikin Emura (белый) против ME MSZ-EF (белый) - это скорее всего 35-ка в гостинную

- в другие комнаты рассматриваю варианты, которые немного попроще (=дешевле?) в дизайне, но тем не менее - функциональные и от проверенного производителя с соответствующим уровнем качества

 

по поводу дайкин или ме: эт пока мое видение как потребителя на фоне маркетинга/отзывов/советов/т.п. ;), так как, насколько я понял, эти два производителя наиболее продвинуты и используют технологии с самой передовой в производстве кондиционеров :)

 

то, что меня интересует как покупателя: это покупка/установка/обслуживание выбранного оборудования от одного лица (отдельно покупать кондеры, а потом искать кому устанавливать я не планирую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню:

- - в другие комнаты рассматриваю варианты, которые немного попроще (=дешевле?) в дизайне, но тем не менее - функциональные и от проверенного производителя с соответствующим уровнем качества

Лично я (и не только) первенство отдаю Дайкину. Вопрос, конечно, спорный. Особенно со стороны продавцов МЕ.

Но уже то, что МЕ равняют с Дайкином, а не с Дженералом, уже лестно.

Функциональности Вам будет достаточно у всех кондиционеров. В т. ч. недорогих.

Как писал предыдущий оратор: Daikin Emura отличный выбор.

Никаких компромисов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Всё равно, как не крути, а надо начинать с планировок. Дальше Вас закидают предложениями, а Вы начнёте выбирать между тремя показателями: функциональностью, дизайном, целесообразностью. Стоимость не добавляю, т.к. Вы если Вы рассматриваете Дайкин, то этот показатель не особенно существенен. Да и входит в разряд целесообразности.

Например я могу предложить HITACHI, по качеству ничем не хуже от Дайкина, по-меньше дизайна, но вполне нормальный и симпатичный ящик на стене, но стоимость существенно ниже. В этом и заключается упомянутая мной целесообразность.

Если хотите могу предложить и Дайкин с МЕ, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - МЕ дизайнерские модели с недавних пор присел на них. Дайкин Эмура хорош но чет мне не нравится дизайн и размеры его.

 

плз пояните есть ли принципиальная разницу между

разница в цене. Э и $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плз подскажите места в киеве, где можно внутр блоки дайкина и мицу живьем посмотреть (желательно на правом берегу)

 

Нужно для финального выбора производителя :)

 

Спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...