Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка песчанника

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста

 

Чем лучше обработать цоколь и отмостку из песчанника. Говорят соляной кислотой, также есть множество лаков и пропиток.

 

Кто на практике чем обрабатывал поделитесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да толку его обрабатывать? Все равно отпадет после 2-3 циклов заморозков...

 

Очень смешно. Прям Пестросян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Смеяться" будете как раз вы через 2-3 сезона после укладки. "подрыв" песчанника на отмостке на горизонтальных поверхностях и отваливание камней от цоколей (фундаментов) - классика серых строительных будней нашей климатической зоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Смеяться" будете как раз вы через 2-3 сезона после укладки. "подрыв" песчанника на отмостке на горизонтальных поверхностях и отваливание камней от цоколей (фундаментов) - классика серых строительных будней нашей климатической зоны.

 

Спасибо за "добрые" слова. У моего соседа стоит песчанник уже 5 лет и ничего не отваливается. Тут больше зависит от прямых рук рабочих и на что ложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на своем объекте применял материалы Сази:

очиститель Типром ОФ и гидрофоб Типром М

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

 

Чем лучше обработать цоколь и отмостку из песчанника. Говорят соляной кислотой, также есть множество лаков и пропиток.

 

Кто на практике чем обрабатывал поделитесь ?

 

Вариаций масса: можно обработать уретанами, можно кремнийорганическими составами. Производителей хватает на любой вкус: Украина, Греки, Немцы, Америкосы...

На любой вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению песчаник требует к себе правильного отношения, и он не терпит небрежного отношения к себе,существуют определенная технология при укладке, также обязательно поверхность камня нужно защищать, из общедоступных в эпицентре есть пару лаков и пропиток, мы обрабатываем Типром ,Гидроком,Расцвет
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "добрые" слова. У моего соседа стоит песчанник уже 5 лет и ничего не отваливается. Тут больше зависит от прямых рук рабочих и на что ложится.

 

 

Согласен. У меня 350 квадратов песчаника на дорожках. Отслоилось... 4 плитки. И то не критично. Я его не обрабатывал пять лет. Только в этом году решил обработать.

Ищите форумчанина "Бес" Он продает дешевый концентрат пропитки. Не знаю, на какой основе, но цвет камень не меняет и вода скатывается с него легко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь производством и монтажом изделий из ямпольского песчаника.В большинстве случаев используем отечественный "Гидроком" .Не дорого и качественно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обрабатывал композит "стронг".. схема укладки - песчаник моется и трется металической щеткой.. на стену на дюбеля для пенопласта набивается кладочная сетка, крепится на полимин п22..это на стены..

до горизонтальных поверхностей еще недошол..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все зависит от песчаника. Луганский темный и дешевый песчаник обезательно нужно вскрывать лаком чтобы он не отслаивался после зимних морозов потому что его добывают большим камнем и потом раскалывают на разные толщиной пластины и он по своему строению хрупкий. А вот житомирский песчаник он бывает разных оттенков (желтый, розовый, песчаный) его не нужно вкрывать лаком потому что его не колят как луганский а выкапывают в карьерах так как его заложила матушка природа и тогда сортирують по толщине (поетому он немного дороже луганского). Его разве что вкрывают лаком для интенсивного выражения цвета. У свекра обложин весь дом житомерским песчаником просто на цемент и вот уже 10лет он еще не отваливается и не крошится. (Фотки если интересно выложу поже). И мы стали привозить его и себе - обложили им камин, поделами дорожки, обложили фундамент дома, используем в ландшафтном дизайне (муж у меня ландшафтник, вот только стройка неочень дает заниматся своим любимым делом, но когда знакомые и друзья увидели красоту с камнями и горками пришлось поработать ландшафтником). И с каждым разом как только муж едет по песчаник в карьер так и привозит все новые и интересные камни для горок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все зависит от песчаника. Луганский темный и дешевый песчаник обезательно нужно вскрывать лаком чтобы он не отслаивался после зимних морозов потому что его добывают большим камнем и потом раскалывают на разные толщиной пластины и он по своему строению хрупкий. А вот житомирский песчаник он бывает разных оттенков (желтый, розовый, песчаный) его не нужно вкрывать лаком потому что его не колят как луганский а выкапывают в карьерах так как его заложила матушка природа и тогда сортирують по толщине (поетому он немного дороже луганского). Его разве что вкрывают лаком для интенсивного выражения цвета. У свекра обложин весь дом житомерским песчаником просто на цемент и вот уже 10лет он еще не отваливается и не крошится. (Фотки если интересно выложу поже). И мы стали привозить его и себе - обложили им камин, поделами дорожки, обложили фундамент дома, используем в ландшафтном дизайне (муж у меня ландшафтник, вот только стройка неочень дает заниматся своим любимым делом, но когда знакомые и друзья увидели красоту с камнями и горками пришлось поработать ландшафтником). И с каждым разом как только муж едет по песчаник в карьер так и привозит все новые и интересные камни для горок.

 

А я вот луганский приобрел и уже положили. А не подскажете еще после укладки он весь грязный и кое где с остатками раствора. Чем его можно почистить перед тем как лаком покрывать ?

 

Да и вроде говорят что лак лучше на горизонтальную поверхность а на цоколь к примеру пропитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот луганский приобрел и уже положили. А не подскажете еще после укладки он весь грязный и кое где с остатками раствора. Чем его можно почистить перед тем как лаком покрывать ?

 

Да и вроде говорят что лак лучше на горизонтальную поверхность а на цоколь к примеру пропитку.

 

для начала укладчикам руки поотбивать...

а потом купить в эпике или другом строймаге несадку на болгарку в виде чашки с проволокой.. и аккуратно счистить раствор..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала укладчикам руки поотбивать...

а потом купить в эпике или другом строймаге несадку на болгарку в виде чашки с проволокой.. и аккуратно счистить раствор..

 

Ну то я переборщил раствор. :D:D Он типо как немного пылью покрытый. А когда поливаешь водой то становится норм а когда высыхает то опять такой становится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все зависит от песчаника. Луганский темный и дешевый песчаник обезательно нужно вскрывать лаком чтобы он не отслаивался после зимних морозов потому что его добывают большим камнем и потом раскалывают на разные толщиной пластины и он по своему строению хрупкий.

 

Не согласен. Я, как раз, луганский покупал. Ничего не слоится. Рабочие выбирали сами. Ходили по рынку и лупили, что есть силы, камень о камень. Тот что меньше всего ломался и крошился, тот и заказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил брать гидроком универсальный. Если кто использовал - можно ли вот этот (ссылка устарела)

применять для отмостки тоже?

 

И подойдет ли смывка гидроком СВ для очистки песчанника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все зависит от песчаника. Луганский темный и дешевый песчаник обезательно нужно вскрывать лаком чтобы он не отслаивался после зимних морозов потому что его добывают большим камнем и потом раскалывают на разные толщиной пластины и он по своему строению хрупкий. А вот житомирский песчаник он бывает разных оттенков (желтый, розовый, песчаный) его не нужно вкрывать лаком потому что его не колят как луганский а выкапывают в карьерах так как его заложила матушка природа и тогда сортирують по толщине (поетому он немного дороже луганского). Его разве что вкрывают лаком для интенсивного выражения цвета. У свекра обложин весь дом житомерским песчаником просто на цемент и вот уже 10лет он еще не отваливается и не крошится. (Фотки если интересно выложу поже). И мы стали привозить его и себе - обложили им камин, поделами дорожки, обложили фундамент дома, используем в ландшафтном дизайне (муж у меня ландшафтник, вот только стройка неочень дает заниматся своим любимым делом, но когда знакомые и друзья увидели красоту с камнями и горками пришлось поработать ландшафтником). И с каждым разом как только муж едет по песчаник в карьер так и привозит все новые и интересные камни для горок.

 

berry, а подскажите пожалуйста Ваш муж к кому то конкретному обращается в Житомире по поводу камня? или просто надо найти карьер и на месте договариваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил брать гидроком универсальный. Если кто использовал - можно ли вот этот (ссылка устарела)

применять для отмостки тоже?

 

И подойдет ли смывка гидроком СВ для очистки песчанника?

если песчаник грязный не поможет гидроком универсальный ,смывка слабая не поможет,в вашем случае спасет только лак для камня с мокрым эффектом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если песчаник грязный не поможет гидроком универсальный ,смывка слабая не поможет,в вашем случае спасет только лак для камня с мокрым эффектом

 

А лак будет держатся на отмостке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лак будет держатся на отмостке ?

 

будет подскажу где купить по дешевле

 

 

 

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет подскажу где купить по дешевле

 

 

 

И мне, пожалуйста, дайте контакт

спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...