Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделал анализ воды. Прошу совета в водоочистке.

Livon

Рекомендовані повідомлення

Получил результаты анализа воды из крана:

2038497090_444_1.thumb.jpg.ceae7554efca38b7f706f093985e60c8.jpg

 

1638577578_445_1.thumb.jpg.8a5f7a3cadbc1be42c13d43e0bad47b7.jpg

 

592645104_446_1.thumb.jpg.76381379c3b03620f627749e52bcd039.jpg

 

Лаборант, которая делала анализ, сказала - вода техническая, пить нельзя. Тоже самое говорят и соседи: вода соленая, очень жесткая, дает много осадка, в бойлерах горят тены, на сантехприборах известковый налет.

 

Какую систему водоочистки можна применить в этом случае? Хотелось бы избавиться от накипи в бойлере и налета на сантехприборах, а так-же получить немного питьевой воды. Проживание сезонное. Это месяца 3 или 4 в году в летний период. Система должно легко консервироваться на зимний период .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поможет только обратный осмос и только промышленный со станцией дозирования антискаланта. это удовольствие недешёвое. Сухой остаток и хлориды убирает только обратный осмос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил результаты анализа воды из крана:

[ATTACH]192265[/ATTACH]

 

[ATTACH]192266[/ATTACH]

 

[ATTACH]192267[/ATTACH]

 

Лаборант, которая делала анализ, сказала - вода техническая, пить нельзя. Тоже самое говорят и соседи: вода соленая, очень жесткая, дает много осадка, в бойлерах горят тены, на сантехприборах известковый налет.

 

Какую систему водоочистки можна применить в этом случае? Хотелось бы избавиться от накипи в бойлере и налета на сантехприборах, а так-же получить немного питьевой воды. Проживание сезонное. Это месяца 3 или 4 в году в летний период. Система должно легко консервироваться на зимний период .

Какое у Вас суточное и месячное потребление воды? Или, сколько проживает человек и сколько кранов?

Вот такую: www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1595&pictureid=40451 систему устанавливали в районе Черноморского на 3 квартиры.

Бюджет хоть и не маленький, но не астрономический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поможет только обратный осмос и только промышленный со станцией дозирования антискаланта. это удовольствие недешёвое. Сухой остаток и хлориды убирает только обратный осмос.

 

Мне не нужен промышленный осмос для двухкомнатной квартиры. Мне нужна система по очистке небольшого объема воды. По моим подсчетам кубов 10 в месяц будет вполне достаточно. Из них питьевой достаточно и одного куба в месяц.

 

Добавлено через 26 минут

Какое у Вас суточное и месячное потребление воды? Или, сколько проживает человек и сколько кранов?

Вот такую: www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1595&pictureid=40451 систему устанавливали в районе Черноморского на 3 квартиры.

Бюджет хоть и не маленький, но не астрономический.

 

Я думаю, что 10-ти кубов в месяц будет вполне достаточно. В квартире будет проживать 3 или 4 человека.

Опишу примерно ситуацию. Имеется 2-х комнатная квартира в 2-х этажном 18-ти квартирном доме в селе Окуневка Черноморский район, Крым. Этот дом (все 18-ть квартир снабжаются холодной водой от одной скважины). Сильрада не будет оплачивать установку общей системы водоочистки для этого дома. Я переговорил с несколькими соседями по дому и понял, что сообща там ничего организовать не получится. Поэтому я пытаюсь найти разумный вариант водоочистки для одной квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужен промышленный осмос для двухкомнатной квартиры.

 

и что есть где поставить в квартире накопительную емкость примерно на 1м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужен промышленный осмос для двухкомнатной квартиры. Мне нужна система по очистке небольшого объема воды. По моим подсчетам кубов 10 в месяц будет вполне достаточно. Из них питьевой достаточно и одного куба в месяц.

 

Добавлено через 26 минут

 

 

Я думаю, что 10-ти кубов в месяц будет вполне достаточно. В квартире будет проживать 3 или 4 человека.

Опишу примерно ситуацию. Имеется 2-х комнатная квартира в 2-х этажном 18-ти квартирном доме в селе Окуневка Черноморский район, Крым. Этот дом (все 18-ть квартир снабжаются холодной водой от одной скважины). Сильрада не будет оплачивать установку общей системы водоочистки для этого дома. Я переговорил с несколькими соседями по дому и понял, что сообща там ничего организовать не получится. Поэтому я пытаюсь найти разумный вариант водоочистки для одной квартиры.

Для такой воды нужен только осмос, а бытовой не справится!!! Вот установка как предложил тебе AMAZONIA самый лучший вариант! только помещение нужно для размещения оборудования!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужен промышленный осмос для двухкомнатной квартиры. Мне нужна система по очистке небольшого объема воды. По моим подсчетам кубов 10 в месяц будет вполне достаточно. Из них питьевой достаточно и одного куба в месяц.

 

Добавлено через 26 минут

 

 

Я думаю, что 10-ти кубов в месяц будет вполне достаточно. В квартире будет проживать 3 или 4 человека.

Опишу примерно ситуацию. Имеется 2-х комнатная квартира в 2-х этажном 18-ти квартирном доме в селе Окуневка Черноморский район, Крым. Этот дом (все 18-ть квартир снабжаются холодной водой от одной скважины). Сильрада не будет оплачивать установку общей системы водоочистки для этого дома. Я переговорил с несколькими соседями по дому и понял, что сообща там ничего организовать не получится. Поэтому я пытаюсь найти разумный вариант водоочистки для одной квартиры.

Есть возможность установки системы в повале (например)?

Или где-нибудь в квартире установить емкость на 1 м3 и насосную станцию. Можно использовать коммерческую систему из трез 100 гал. Мембран, но в итоге стоимость владения будет выше чем системы с пром. Мембраной 4040.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У торговой марки "Everpure" есть системы обратного осмоса проточные, без использования накопительной емкости специально для маленьких нужд и таких вод, но цена!!! www.filterpure.com/product.aspx?zpid=10310

к сожалению, в случае автора наш рынок предлагает только коммерческие, промышленные варианты.

Змінено користувачем Everpure
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...