Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто поможет с раскроем дсп?

Lordd

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Решил сам сделать шкаф-купе. Материалы, фурнитура выбраны. Наброски от руки есть. Распил решил заказывать на Вияре. Собирать буду сам. Вот есть только одна проблема как правильно расчитать размеры деталей под порезку и дверей раздвижной системы. Собственно обращаюсь к специалистам. Кто сможет помочь ( за деньги конечно )))) ) с раскроем дсп и расчитать раздвижную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен не раскрой, а конструктив и возможно замер.

 

замеры я снял. ничего в этом сложного нет. конструктив, вы имеете ввиду, это что к чему будет крепиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замеры я снял. ничего в этом сложного нет. конструктив, вы имеете ввиду, это что к чему будет крепиться?
Если есть размеры проёма, вам двери , рассчитают там же (где вы собираетесь покупать ДСП ). Расположение деталей на листе - тоже.

Конструкцию - загуглитесь, походите по магазинам. Первый свой шкаф рисовал на тетради в клетку, сейчас в гуглске....ап. Главное учтите толщину дсп и кромки 2 мм- вые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда рассчитали стоимость моей кухни, то чуть не упал в обморок. В результате принял решение самостоятельно сделать кухню и все шкафчики, шкафы-купе. Несколько дней в гугле, три скачанных DVD-самоучителя, пару дней на проработку вопроса, несколько визитов на Вияр. Ничего сложного там нету. Сначала тоже думал что не смогу правильно рассчитать и прописать размеры раскоя ДСП, фурнитуру и т.д., Даже на форуме сообщение давал, обзванивал частников с предложением помочь (НЕБЕСПЛАТНО).

Думаете какой был результат? НУЛЕВОЙ! Никому не интересно за пару сотен гривень сделать рассчет и пусть человек сам себе делает. Ан-нет, интерес только к полному комплексу работ за много десятков тыщ гривень. "Вход в туалет только для посетителей ресторана".

Мой совет, скачать пару дисков типа "корпусная мебель своими руками". И мелиметровки несколько листов купите :)

 

И еще, походите по мебельным магазинам и внимательно разберитесь в конструкции уже готового шкафа-купе, там как задняя стенка к боковинам крепится, чем крепится, в каких местах, как работают и крепятся механизмы и т.д.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате принял решение самостоятельно сделать кухню и все шкафчики, шкафы-купе. Даже на форуме сообщение давал, обзванивал частников с предложением помочь (НЕБЕСПЛАТНО).

Думаете какой был результат? НУЛЕВОЙ! Никому не интересно за пару сотен гривень сделать рассчет и пусть человек сам себе делает.

 

Спрос рождает предложение. Раньше о таком никто не спрашивал, заказчиков интересовал готовый продукт за определённую цену, вот и не было предложения. Появился спрос, да пожалуйста, хотите платный проект, запросто, хоть в автокаде, хоть в базисе, хоть в ПРО 100. Деталировка, комплектация заказа, доставка. Собирайте на здоровье. Устные советы в подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца.....удачи. На самом деле нет такой работы, которая по силу одному и не по силу другому человеку. Просто на это необходимо потратить время и напрячь мозги. Я так же строю свой дом...хотя в этом был полный ноль. Но теперь могу в некоторых вопросах дать фору уже построившемся знакомым.

Конечно с одной стороны каждый должен заниматься своим делом....но если есть желание и возможность ... почему бы и нет.

А раскрой я бы сделал и за бутылку хорошего пива....это пять минут работы. Просто не читал эту тему...

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть только одна проблема как правильно расчитать размеры деталей под порезку и дверей раздвижной системы.

 

Вы думаете это раскрой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Решил сам сделать шкаф-купе. Вот есть только одна проблема как правильно расчитать размеры деталей под порезку и дверей раздвижной системы. Собственно обращаюсь к специалистам. Кто сможет помочь ( за деньги конечно )))) ) с раскроем дсп и расчитать раздвижную систему.

 

 

С таким вопросом мне помогли В Л-мастере, когда сам делал мебель.

www.l-master.ua/index.php?w=catalog&sub=246

 

Если не изменяет память, сотрудника зовут Корнийчук Владимир

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Решил сам сделать шкаф-купе. Материалы, фурнитура выбраны. Наброски от руки есть. Распил решил заказывать на Вияре. Собирать буду сам. Вот есть только одна проблема как правильно расчитать размеры деталей под порезку и дверей раздвижной системы. Собственно обращаюсь к специалистам. Кто сможет помочь ( за деньги конечно )))) ) с раскроем дсп и расчитать раздвижную систему.

 

там же в вияре порежут/соберут и дверь. будет на 80грн дороже чем просто порезка (три года назад так делал). единственные цифры, которые им для этого требуются -- внутренние размеры проёма. всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...