Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под простенки

Алекс777 000

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, планируем в этом году начать строительства двухэтажного дома, на данном этапе проект готов на половину, но под фундаменты мне уже дали чертежи дабы я мог начать рыть землю и заливать фундамент. Чертёж прилагается :

(ссылка устарела)

Да и ещё полы планирую по грунту - т.е армированый бетон

 

Вопрос - на чертеже фундамент только под несущие стены, а под простенки получается нету, архитектор говорит что раз пол будет бетонный то и под простенки фундамент не нужен... правильно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, планируем в этом году начать строительства двухэтажного дома, на данном этапе проект готов на половину, но под фундаменты мне уже дали чертежи дабы я мог начать рыть землю и заливать фундамент. Чертёж прилагается :

(ссылка устарела)

Да и ещё полы планирую по грунту - т.е армированый бетон

 

Вопрос - на чертеже фундамент только под несущие стены, а под простенки получается нету, архитектор говорит что раз пол будет бетонный то и под простенки фундамент не нужен... правильно ли это?

 

Правильно. Для уверенности можете в месте прохождения простенков в нижней части плиты пола проложить арматурную сетку, скажем 500мм шириной с прутом 8мм. Это распределит нагрузку. Есть еще один нюанс: плиту пола по грунту я лично рекомендую ущемлять на стены, во избежание возможных просадок простенков по отношению к несущим стенам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Для уверенности можете в месте прохождения простенков в нижней части плиты пола проложить арматурную сетку, скажем 500мм шириной с прутом 8мм. Это распределит нагрузку. Есть еще один нюанс: плиту пола по грунту я лично рекомендую ущемлять на стены, во избежание возможных просадок простенков по отношению к несущим стенам.

 

Спасибо за такую оперативность:), теперь я спокоен по поводу простенков, а вот по поводу подьёма уровня пола на стены... не хотелось бы перепадов по отношению к терассам, и полдома дело в том что будет тёплый пол, собственно вот картинка как я себе представляю:

(ссылка на изображение устарела)

 

В этом году планируется только возведения фундамента и возможно засыпка внутри шлаком дабы он устаканился за зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такую оперативность:), теперь я спокоен по поводу простенков, а вот по поводу подьёма уровня пола на стены... не хотелось бы перепадов по отношению к терассам, и полдома дело в том что будет тёплый пол, собственно вот картинка как я себе представляю:

(ссылка на изображение устарела)

 

В этом году планируется только возведения фундамента и возможно засыпка внутри шлаком дабы он устаканился за зиму.

 

Одно другого не касается вообще. Идет речь об ущемлении плиты. При этом проектная отметка высоты цоколя может быть уменьшена на толщину пирога плиты пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один нюанс: плиту пола по грунту я лично рекомендую ущемлять на стены, во избежание возможных просадок простенков по отношению к несущим стенам.

Вы имеете ввиду положить плиту(выливать) на уступ фундамента который остался после кладки стены? У меня например фундамент шириной 60см.Стены- ракушечник в камень-38 см.Если стены ложить четко по центру останется уступ около 10см с каждой стороны. топик стартеру спасибо за тему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация! Рабочие рекомендуют плиту заливать сверху на фундамент плюс под не несущие стены (газоблок 120мм) дополнительно делать фундамент глубиной 600мм. Архитектор запроектировал плиту залить между фундаментом высотой 100мм без дополнительгого фундамента для перестенок. Просто дом подымать не хочеться больше.

И еще, если к существующему уже фундаменту долить фундаменты на террасу и крыльцо достаточно ли для деформационного шва пенополистерол 1 см?

Спасибо!

DSC03079.thumb.jpg.2209ae65806f7e0bad5aa103a61a8f46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если к существующему уже фундаменту долить фундаменты на террасу и крыльцо

У меня в доме где живу сделали отдельный фундамент под крыльцо-крыльцо постоянно отходит ИМХО если так делать то крыльцо должно быть каркасным и легким...Себе буду делать фундамент для ступенек и крыльца заодно с общим фундаментом ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду делать фундамент для ступенек и крыльца заодно с общим фундаментом ИМХО

вам правильно сделали, крыльцо делается в разрез с общим фундаментом дома, а то, что крыльцо отходит или проседает, это, скорее всего такая работа, может, утрамбовали подсыпку плохо или мало ли чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...