Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

размеры для установки JOTUL I 570

сергей в

Рекомендовані повідомлення

начинают ложить стену из кирпича,в которой позже хочу установить JOTUL I 570.помогите с размерами шахты под дымоходы ,воздуховоды и тд.воздух теплый хочу дать в комнату через стену и сверху в две комнаты.толщина стены 380,красный кирпич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинают ложить стену из кирпича,в которой позже хочу установить JOTUL I 570.помогите с размерами шахты под дымоходы ,воздуховоды и тд.воздух теплый хочу дать в комнату через стену и сверху в две комнаты.толщина стены 380,красный кирпич

Шахта под дымоход 250*250мм, под воздух 140*140мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это отдельные каналы должны быть,или один можно?и как с разводкой воздуха по комнатам,или не заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это отдельные каналы должны быть,или один можно?и как с разводкой воздуха по комнатам,или не заморачиваться?
Дымоходный канал желательно загильзовать нержавейкой 200мм диаметром (и утеплить). У 570го диаметр 200 на дымоходе.

Разводку по воздуху... А не проще по месту потом просверлить проходы сквозь стены под каждый воздуховод?

Если с разводкой воздуха не заморачиваться то возможно и JOTUL не нужен. JOTUL I 570 это именно отопительный агрегат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводку по воздуху... А не проще по месту потом просверлить проходы сквозь стены под каждый воздуховод?

Если с разводкой воздуха не заморачиваться то возможно и JOTUL не нужен. JOTUL I 570 это именно отопительный агрегат.

где подробней почитать можно об єтом?

вот строю я дом и потом покупаю топку-как ее ставить потом -непонятно.покупаю топку и строю потом дом-нелогично.скачал инструкции-там ни слова о воздуховодах-странная дистрибьюция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где подробней почитать можно об єтом?

вот строю я дом и потом покупаю топку-как ее ставить потом -непонятно.покупаю топку и строю потом дом-нелогично.скачал инструкции-там ни слова о воздуховодах-странная дистрибьюция

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88986

(ссылка устарела)

jotul.spb.ru/accessories.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, то СканФорум занимается и продажей и установкой на территории всей Украины. Только Вам еще рановато устанавливать если только стены ставите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в стенах сразу можно каналы нужные оставить,а если потом то снаружи все будет.

подвод воздуха уже понял-в полу идет,диаметр не понял токо какой,выход 200 диаметр знач шакта 250,и под развод воздуха сколько оставлять?

да ,и тумбочки на картинках такие красивые,куда топка вставляется,ее можно из кирпича слепить или готовую надо брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого имеем -

подвод воздуха 100 под полом

дымоход шахта 250 начинаю от пола,со второй стороны стены внизу ревизия

и две шахты оставляю по бокам от дымохода по 150 для разводки в 3 комнаты.начинаю с высоты 1300

правильно?

и на какой высоте оставить отверствие для ввода дымохода

есть еще бешеная идея пустить теплый воздух в четвертую комнату на втором этаже через отверствие в плите перекрытия.реально?плита 3900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого имеем - подвод воздуха 100 под полом

дымоход шахта 250 начинаю от пола,со второй стороны стены внизу ревизия

и две шахты оставляю по бокам от дымохода по 150 для разводки в 3 комнаты.начинаю с высоты 1300 правильно?

Почему 1300???

и на какой высоте оставить отверствие для ввода дымохода есть еще бешеная идея пустить теплый воздух в четвертую комнату на втором этаже через отверствие в плите перекрытия.реально?плита 3900
Сложно к пониманию без знаков препинания. попробуйте сформировать мысль более доступно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого имеем -

подвод воздуха 100 под полом.

дымоход шахта 250 начинаю от пола,со второй стороны стены внизу ревизия.

и две шахты оставляю по бокам от дымохода по 150 для разводки в 3 комнаты.начинаю с высоты 1300.

правильно?

и на какой высоте оставить отверствие для ввода дымохода ?

есть еще бешеная идея пустить теплый воздух в четвертую комнату на втором этаже через отверствие в плите перекрытия.реально?плита 3900

высоту 1300 для разводки теплого воздуха беру исходя из чертежа печки,где указана ее высота 1257.

в четвертую комнату воздух думаю пустить так-вверх до плиты перекрытия внутри стены,поворот на 90 градусов и внутри плиты по каналу,поворот на 90 градусов и выход в комнату.вот только пойдет ли без вентилятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высоту 1300 для разводки теплого воздуха беру исходя из чертежа печки,где указана ее высота 1257.

в четвертую комнату воздух думаю пустить так-вверх до плиты перекрытия внутри стены,поворот на 90 градусов и внутри плиты по каналу,поворот на 90 градусов и выход в комнату.вот только пойдет ли без вентилятора?

Вы не учли высоту дистрибъютера теплого воздуха. У меня вся высота каминной топки с дистрибъютером более двух метров от пола.

В четвертую комнату Вы вряд ли доставите теплый воздух. По пути он отдаст всю теплоту бетонной плите. Хоть с вентилятором хоть без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точно можете померять высоту ввода дымохода и воздушных каналов?через пару дней стену ложить начинают.заранее благодарю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шахта под дымоход 250*250мм, под воздух 140*140мм.

 

Мне архитектор запроектировала дымоход 270Х140 по сечению вроде чуть больше ф200 Получится туда втулить овальную гильзу ДЛя І570 как в соседней ветке про І350? Там вроде ваша труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор запроектировала дымоход 270Х140 по сечению вроде чуть больше ф200 Получится туда втулить овальную гильзу ДЛя І570 как в соседней ветке про І350? Там вроде ваша труба.

В реальности получится 250*120, размер трубы будет 230*100, что эквивалентно сечению ф180мм. На топке I570 дымоходный выход ф200м.

Вот поэтому у человека в соседней ветке I350 с дымоходным выходом ф150мм. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А нет ли у кого фотки, как выглядит подвод воздуха для I-570? Я имею ввиду как выглядит труба в процессе кладки стены, что это за труба, как она утеплена, как она выведена на улицу, на какой высоте от пола она должна быть в доме. Где бы раздобыть подробности, по которым каменщикам будет понятно как делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у кого фотки, как выглядит подвод воздуха для I-570?
Обыкновенная пластиковая вентиляционная труба (либо круглая 100мм либо плоская 110х50 с переходом возле топки в круглую 110 мм). Ввод с улицы желательно прикрыть решеткой (чтоб не лезли мошки и грязь). Высота... Да любая. Тяга будет обеспечиваться дымоходом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, а что с утеплением? На свой вкус? Смущает, что в морозы, например -25, по этой трубе будет шуровать ледяной воздух и охлаждать внутреннюю стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, труба обычно прячется за отделку (или в стену), то есть бояться конденсата на трубе особо не стоит... Но если Вас мучают момнения, то можете взять изолоновый рукав на канализационную сотку. Как по мне - это лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, вот здесь Misha_k написал "Первая наша ошибка, вылезла очень быстро. Там где была залита незаизолированная труба в бетонной стяжке, через пару дней была мокрая дорожка. Так мы научились, может у парней это первый опыт)) Нужно смотреть еще в каком месте, но изолировать нужно, сейчас написано об этом в любой инструкции к топке. Выложите фото места прохода трубы, посмотрим." Жду ответа от него, по поводу способа утепления трубы. Да и пластик для этой трубы он раскритиковал, говорит надо негорючий материал. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...