Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заборная история

Curtis

Рекомендовані повідомлення

У всех дворы огорожены только со стороны фасада и между соседями, а вот огороды наши все без огорожек стояли, каждый пахал как хотел и сеял сколько нужно было. У меня же так сложилось, что земляно-огородные дела как то не прижились и все 10 соток огорода постоянно стояли во весь рост в сорняке. Вопрос ограждения всей территории остро стал когда моя большая собака постоянно убегала и просто своим внешним видом всех пугала да и вытаптывала всем огороды. Решено было ставить дешевый вариант ограждения. Т.к. не огороженная длинна составляла 60 метров сумма получалась не малая. Когда натянули нитку по меткам, оказалось, что соседи справа пахали наши 2,5 метра из 17,75 и самое поразительное, что громадную, обложенную кирпичом, компостную яму выкопали с тридцатисантиметровым заступом на мои земли …. Поставили Рабицу на бетонные столбики и участок сразу преобразился, приобрел границы и четкие контуры. Радость быстро развеялась, когда собака догадалась просто подлезть под сеткой! Было принято решение вкопать шифер на пол метра внизу – собака научилась переваливаться через верх сетки. Следующим шагом стало глухое отделение до от огорода дверными полотнами, все хорошо, но собака загадила весь двор и помимо собаки на огород не мог попасть ни кто.

Так не могло продолжаться, и через полгода был приобретен электроошейник, который очень доходчиво «объяснил» собаке где границы и куда нельзя. Снова же собака перехитрила всех, дождалась когда сядут батарейки и просто по старой тропинке умотала на «далеки села». В конце концов она сломала ошейник и стала свободно прогуливаться.

Сейчас пошли на радикальный меры – бетонный, глухой, двухметровый еврозабор!

Долго выбирал у кого заказывать забор, много ездил по производствам, смотрел, говорил, но у всех некачественный бракованный забор за нереальную цену! Даже мысль появилась самому сделать себе эти секции, т.к. было все необходимое для производства.

Из всех заборов что видел больше всего поразило то какие материалы используют для производства – самые дешевые, но при этом качество забора из дешевого цемента и отсева с плохой армировкой компенсировалось ровностью рук рабочих на производстве. Ставить в принципе можно, но все же решил покопаться и найти хоть и дороже, но с нормальных материалов – нашел! Там оказалось, что используя все лучшее тоже можно клепать фигную! Кривые руки решают =) Отдельно хочется написать про это производство. Харьковские ребята Харьков-забор сделали себе филиал в Киеве на ул Бориспольская, 17В Киев-забор. (фото прилагаются) Первое что бросилось в глаза с расстояния 50 метров это красивый светлый глянец секций, к сожалению по мере приближения начали всплывать и ляпы:

-разводы на плите

-вырватые куски рисунка

-торчащая арматура

-очень кривая задняя стенка

-тонкая плита.

-отсутствие доставки, только машины со стороны, которые запрашивают такие суммы, что привлекательная цена на плиты стает совсем не привлекательной. Да и монтаж 120 грн пролет тоже портит всю картину.

Но цена у них лучше, чем у остальных по городу. 50 плита и 60 столбик. К превеликому сожалению даже за эти деньги не стоит покупать такое. Буду надеется , что это всего лишь временное явление и в скором будущем они исправятся и будут делать намного качественней свои изделия.

Бороздя дальше просторы интернета, наткнулся на конкурирующею организацию в Харькове выше описанных производственников. Цена у них оказалась меньше всех минимальных, которые только доводилось видеть, то качество, которое они обещали по телефону за эти деньги тоже поражало. В общем, было принято решение рискнуть и заказать секции в Харькове с доставкой в Киев. По деньгам получалось вместе с доставкой немного дешевле, чем покупка по месту пористого забора из гранотсева. Не знаю почему я им на слово поверил о их изумительном качестве и внес 100% предоплату, но в итоге сделал правильно! Забор там был готов, его нужно было только загрузить в еврофуру и отправить на место монтажа в Новые Петровцы. Что и было сделано после внесения мной предоплаты. Монтажники у них есть во всех областях и ни чего ждать не приходится. 6 июня оплатил, 7июня рано утром у меня под двором стояли монтажники, и фура с забором…шел проливной дождь =)

ждут

Ливень был очень сильный, пришлось ждать 2 часа чтоб хоть немного устаканилась погода. Когда капли размером с кулак перестали подать с неба и начал моросить просто сильный дождь, ребятам надоело убивать время, и они пошли осматриваться.вот такое приехалоПервая «печалька» поджидала всех уже за углом. До участка от асфальтированной дороги 58 метров по грунтовой дороге.далековато Водитель фуры, Сергей, сказал, что туда он не поедет и предложил разгрузиться около обочины и потом уже донести своими силами на участок все плиты и столбики. (214 штук минимум по 70 кг) еще фотка Качество забора было действительно на высоте и за 500 км транспортировки доехали все плиты в целости и сохранности.

Под дождем, у которого не было видно конца, трое монтажников превратились в грузчиков и за час фура была разгружена и отпущена по своим фуристым делам. разгрузка

Кета решила тоже поучаствовать в процессе

провела пересчет плит=)

ojHImyYpoIo.jpg Дальше им предстоял не легкий труд переноски, по не сложным математическим подсчетам за тот день каждый из них прошел по 20 км десять из которых были с плитой в руке!!!! Думал помочь ребятам и вчетвером их быстренько переносить, но мои силы иссякли после четвертой ходки. Тяжелый это труд. Не позавидуешь. Но перенесли всё.

Сегодня, 8 июня, наконец, приступили непосредственно к демонтажу и монтажу нового забора. Старый забор был частично мной демонтирован в день переноски плит, по этому ребятам осталось вынуть лишь пару столбов и скрутить сетку. Откуда у них силы и как они смогли проснуться и приехать в такую рань (7 утра) сегодня, после вчерашнего марафона и приступить к работе– остается загадкой.

 

FfGRbxwXPWw.jpg

Змінено користувачем Curtis
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, это у всех соседи наглеют и заставляют грузить монтажников демонтированный старый забор на газальку, а потом говорить что я оплачу. ?! :) офигевшие у меня соседи =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки очень большие, по этому даю прямые ссылки на них.

 

За следующие 2 дня забор был поставлен по стандартной системе, Садили секции на цемент. Старый забор тоже очень оперативно вывезли двумя газельками . Небо красивое на фотке =) Пока грузили газельки, строители успели закидать первый пролет наконец то я увидел, что купил =) К вечеру уже был виден конечный результат! В принципе ребята молодцы, вроде все сделали нормально, быстренько рассчитался с ними и они уехали.

Т.к. они сделали только по бокам забор с поперечиной нужно было, что то думать, сразу решил натянуть сетку, которая была раньше, а потом вспомнил, что двор завален дровами разного вида и решил сделать деревянный забор! В сумме на самостоятельную постройку забора ушло пол дня. Самодельный деревянный забор Если его покрасить, то можно так и оставить. Получилось, даже, лучше чем ожидал!

Теперь о косяках и ошибках заборостроения.

Ошибка номер РАЗ: возможно, мы как то друг друга не так поняли, но зачем они сделали такую большую щель между забором и землей для меня останется загадкой….теперь придется самому закапывать. Часть закопал...еще 38 метров осталось.

Ошибка ДВА: перепады по уровню земли не такие уж и большие чтоб на 42 метрах делать 3 высоты забора. С этим уже ни чего не поделаешь… на будущие знать буду.

Ошибка ТРИ: Я это могу отнести только к халтуре и желанию быстрее закончить. Секции закиданы аби как … нужно было их прижать к одной стороне

Ошибка ЧЕТЫРЕ: Самостоятельность это, конечно же, хорошо, но все же иногда нужно спрашивать, что делать можно, а что нельзя! Ветки деревьев были вот так обрезаны. Обрезали по варварски!

 

Везде валяется битый кирпич, который шел на бутовку столбиков в земле. Терпеть не могу, когда строители после себя не убирают!

 

Обвинять в этом строителей, считаю не совсем корректно. Это и мой провтык, нужно было внимательней контролировать процесс. Надеюсь, ВЫ эти моменты учтете и не допустите этих ошибок на своем заборе.

 

Всем удачи в строительстве и благоустройстве =)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте уважаемые форумчане и уважаемый автор данной статьи.

 

Мы в компании "Киев-Забор" были удивлены столь резкой реакции на нашу работу, ведь автор статьи уделил внимание только нашей компании, названия остальных компаний он же решил умолчать.

 

Мы бы хотели внести ясность в те высказывания и обвинения, которые прозвучали здесь в наш адрес.

 

1) Компания "Киев-Забор" действительно является филиалом компании "Харьков-Забор". И открывая производство в Киеве мы сохранили свою политику - максимизация объемов производства для достижение высокого качества при низкой цене.

 

Компания "Харьков-Забор" уже около 10 лет является лидером региона по производству еврозаборов. За это время мы заработали как множество положительных отзывов от клиентов, так и массу клеветы от конкурентов. Естественно, открывая производство в Киеве мы привезли с собой опыт, технологии и стандарты производства.

 

2) Мы привыкли к клевете в наш адрес. Спасибо автору данной темы, что он отметил качество материалов которые мы используем. Мы действительно работаем только с лучшим цементом, щебнем, песком и пр.

При этом вдвойне удивительнее слышать обвинения в плохом качестве готовой продукции. Мы открывали компанию Киев-Забор имея многолетний опыт производства еврозаборов в Украине! Только благодаря высокому качеству и низким ценам нам удалось стать лидером производства еврозаборов в сверхконкурентном Харькове.

 

Мы приглашаем всех желающих посетить наше производство и убедиться в высоком качестве производимых нами изделий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Curtis, Очень впечатлила Ваша "Заборная история" и серьезный подход к выбору изготовителя. Скажите, Вы не рассматривали вариант бетона с пигментацией? Прошу поделиться информацией об изготовителе (в личку) - просто уже счесались пальцы рыться в инете .... правда, даже не думали, что заказ из другого города может быть экономически выгоден! спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и уважаемый автор данной статьи.

 

О чём собственно речь то ? Какая статья ?

 

мб спам потерли оО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Curtis, Очень впечатлила Ваша "Заборная история" и серьезный подход к выбору изготовителя. Скажите, Вы не рассматривали вариант бетона с пигментацией? Прошу поделиться информацией об изготовителе (в личку) - просто уже счесались пальцы рыться в инете .... правда, даже не думали, что заказ из другого города может быть экономически выгоден! спасибо.

 

Такой вариант я не рассматривал, нужно было дешево и надежно. И честно признаюсь, даже не слышал про такие заборы сделанные из бетона с пигментацией, про покраску слышал, но решил покрасить сам, потом, когда то. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...