Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша гаража профнастилом

roma_n

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, решили перекрыть крышу гаража. Гараж в кооперативе, то есть с боков и сзади другие гаражи, уклон крыши 6 градусов. Уже установили стропила, сверху гидробарьер и сверху сплошную обрешетку. Временно крышу от дождя накрыли пленкой, перерь ждем профнастил.

И вот на следующий день образовалась проблема, доски мокрые и на гидробарьере образовалось где то 1-2 литра воды, хотя дождя не было(подозрения на испарения в гараже). Пленку сверху сразу сняли, чтобы сохло.

Теперь главный вопрос: "кто виноват?"-уже на важно, а вот что делать?

Уже понимаю, что нельзя было ложить обрешетку сразу на гидробарьер. Какие варианты? Может вообще вырезать гидробарьер и выкинуть, или положить сверху на обрешетку, а потом профнастил, так хоть какая то вентиляция будет?

Еще вопрос, куда должен деваться конденсат с гидробарьера? Стекать или просто испаряться? Так вот при сплошной обрешетке я не понимаю как может вода испариться.

Еще вопрос, как сделать гидроизоляцию от соседних гаражей (они все накрыты рубероидом)? Я так понимаю, что накрывать листом рубероида, сверху по профнастилу?

Заранее благодарен.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нет специалистов в этом вопросе? Ну скажите кто что думает, по тому как одни говорят оставляй так ничего не будет, другие говорят снимай сплошной настил и ставь контробрешетку. Сегодня приезжает профнастил, надо стелить, а решения так и нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию надо было под профнастил стелить однако, с металла конденсата поболее будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А не будет ли других проблем например с профнастилом если он будет прямо на гидробарьере лежать? Еще говорят, что вентиляцию ухудшает под профнастилом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
roma_n, отзовитесь пожалуйста.Подскажите каков размер Вашего гаража и каким размером брали стропила с каким шагом их установили,просто у меня тоже стоит коробка гаража и тоже буду крыть профлистом не могу определиться с сечением бруса.А по вашей проблеме считаю что вентзазор необходим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было после укладки гидробарьера прибить контробрешетку, чтобы был вент зазор и чтобы вода могла стекать в сторону уклона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнул я на это дело и не стал все переделывать, получилось, что на стропила сверху прикреплен гидробарьер, сверху сплошная обрешетка, сверху профнастил, небольшой зазор остался (в размер волны профнастила) в начале гаража и в конце. Размер гаража 3х6 м. Вообще делают так: ложат 2 балки длиной 3 м над воротами и в конце гаража, а на них крепят стропила вдоль гаража (6м) с шагом примерно 1 м.

Но мы сделали по другому, просто стена возле ворот была слабенькая, и мы решили уложить балки с двух сторон вдоль гаража по 6 м, а стропила крепили перпендикулярно (3м) шаг не помню уже, 1 или 1,25 м, просто равномерно распределили по длине. Сверху на стропила крепили контр обрешетку, но ее почему то углубили в стропила (теперь понимаю, что надо было просто сверху набивать), гидробарьер и зашили обрешеткой. Стропила брали 200х50 мм, бруски по-моему 200х65.

Да забыл сказать обработал все дерево антигрибком на всякий случай.

Снизу пока это все не утеплял.

А профнастил штука классная, такие ливни у нас были, нигде и капельки не появилось, плюс сразу и козырек получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...