Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несколько вопросов по стяжке теплого пола

listat

Рекомендовані повідомлення

Решил делать теплый пол в ванной, в качестве нагревателя купил мат который кладут под плитку. На данный момент сорваны старые деревянные полы и нужно залить стяжку с которой как раз и возникли вопросы.

1)Можно-ли сделать стяжку по грунту, а на нее сразу мат и плитку без чистовой стяжки? ведь я так понял что если класть плитку на мат то слой раствора между стяжкой и плиткой будет 10-15мм и маленькие неровности стяжки не помеха.

2)Если такой вариант возможен то какой пирог стяжки правильный?

Думаю делать так щебень, песок,пленка, ЭППС 5см, бетон, мат теплого пола, плиточный раствор и плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать теплый пол в ванной, в качестве нагревателя купил мат который кладут под плитку. На данный момент сорваны старые деревянные полы и нужно залить стяжку с которой как раз и возникли вопросы.

1)Можно-ли сделать стяжку по грунту, а на нее сразу мат и плитку без чистовой стяжки? ведь я так понял что если класть плитку на мат то слой раствора между стяжкой и плиткой будет 10-15мм и маленькие неровности стяжки не помеха.

2)Если такой вариант возможен то какой пирог стяжки правильный?

Думаю делать так щебень, песок,пленка, ЭППС 5см, бетон, мат теплого пола, плиточный раствор и плитка.

 

Мне сейчас делают стежку и теплый пол.

У меня так: выровняли землю. Залили по маякам бетон.(грязная стежка) через неделю промазали все гидроизоляцией (продается в эпицентретв ведрах), затем в санузлах постели ли гидроизоляционный рубероид, затем пенопласт толщиной 5 см, затем швы про клеили скотчем, затем армирующая сетка , на нее пластиковыми хомутами крепится теплый пол, затем поверх него 3-4 см стяжки, затем клей с плиткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мат теплого пола, плиточный раствор и плитка.

 

а почему выбор упал на мат?.. он дороже,укладка кафеля выходит немного не правильная

 

немного не в тему ,но почти

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать теплый пол в ванной, в качестве нагревателя купил мат который кладут под плитку. На данный момент сорваны старые деревянные полы и нужно залить стяжку с которой как раз и возникли вопросы.

1)Можно-ли сделать стяжку по грунту, а на нее сразу мат и плитку без чистовой стяжки? ведь я так понял что если класть плитку на мат то слой раствора между стяжкой и плиткой будет 10-15мм и маленькие неровности стяжки не помеха.

2)Если такой вариант возможен то какой пирог стяжки правильный?

Думаю делать так щебень, песок,пленка, ЭППС 5см, бетон, мат теплого пола, плиточный раствор и плитка.

 

Да вы и сами все правильно расписали, единственное, я бы вам посоветовал клеить плитку на клей для теплого пола. У Церезита к

примеру это СМ17. им же можно пройтись перед поклейкой плитки по самим матам - потом будет легче плитку клеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему выбор упал на мат? Все просто собирался покупать кабель, а когда зашел в Эпицентр то увидел там акцию теплый мат и терморегулятор в подарок за 1 гривну так что мат 0,5х1,5 и терморегулятор обошлись в 350гр)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...