Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как из чердока сделать мансарду

gloriya55

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день прошу вас .подскажите я строю одноэтажный дом по проекту и в процессе стройки решил из чердока сделать мансарду .но боюсь что при вводе дома в эксплуатацию меня будут довить за отступление от проекта как мне сделать чердак чтоб после приема дома я мог сделать мансарду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо хорошо понимать, чем отличается кровельный ирог холодного чердака от мансардного :)

Я именно так и делаю. Правда проект тоже мой личный. Сейчас мне на чердаке не нужны жилые помещения. Но т.к. чердак довольно большой, то почему бы его не использовать в перспективе?

Для этого я делаю кровлю как для мансарды. Но с той лишь разницей, что утеплителя и внутренней обшивки не будет. Захочу мансарду - засунул утеплитель, зашил и живи :)

Читайте про мансарды, и делайте мансарду в миниятюре - без утепления. Правда надо будет временно утеплять чердачное перекрытие ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Игореха, Я также имел в виду построить чердак, а когда дом будет готов и сдан в эксплуатацию, то по мере возможности сделать из чердака мансарду Вопрос в том, как строить чердак чтоб он превратился в мансарду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, Я также имел в виду построить чердак, а когда дом будет готов и сдан в эксплуатацию, то по мере возможности сделать из чердака мансарду Вопрос в том, как строить чердак чтоб он превратился в мансарду

 

Учить мат.часть.

Весь секрет,действительно,в системе утепления кровли:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...