Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт. Бахчисарай.

antonstv

Рекомендовані повідомлення

Не поставил:( меня она недавно тоже отморозила, по телефону сказала что в Крыму, из за сесмичности, только по проекту можно строить...

 

Сделал проект (архитектурную часть) и поехал в ГАСК, а там проверили и сказали что проекту нужна (из за той же сесмичности) экспертиза, тоесть проект нужно доробатывать + геолгия + эксперитза...

 

Сейчас планирую вернутся обратно к строй паспорту...

 

Кто нибудть далал в Ольги Юревной стройпаспорт? Подскажите что делать, пожалуйста.

 

разводит по-тихому:

Думаю, сдайте официально в приемные дни с входящим номером пакет документов на стройпаспорт, только выполните все в соответствии с Порядком, скиньте эл адрес мне в личку - Вам скину свой ответ от Минрегионстроя - там все доступно для райархитекторов сказано что нельзя требовать, , на словах объясните что она не права, пусть дает письменный отказ и будет она потом объясняться с минрегионстроем, генпрокурором, КМУ, Могилеву сама напрямую. Тут на превышение служебным положением "пахнет"...В суд - это уже потом при необходимости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же проблема в Симферополе, спасибо за контакт.

ткните носом , что делать если на покупаемом участке стоит коробка 20-и летней давности, суммарной площадью(цоколь+2 этажа) =~ 450кв.м.

Сдаваться в ГАСК? Достраивать и ждать?

 

как проблемму свою решил?

 

Добавлено через 9 минут

Сразу предупреждаю, кому деньги карман жгут ли просто лень, проходите мимо.

 

Сегодня получил стройпаспорт в архитектуре Симферопольского района. Для СП у нас нужны:

 

- эскиз намерений застройки (мой - [ATTACH]243235[/ATTACH], работы на полчаса в графическом редакторе)

- заявление на имя главного архитектора района Лавренюка В.И. (образец - [ATTACH]243234[/ATTACH])

- нотариально заверенная копия госакта

- письменное согласие совладельцев участка (если таковые имеются)

- эскизные рисунки фасадов с отметками максимальной высоты постройки

- топосъемка (не обязательно, но у меня была, я приложил)

- ксерокопия паспорта

 

Приносить лучше лично, в общем отделе лежит гора неразобранных писем (мое лежит уже больше месяца), Павленко 1, в подвал и направо, последняя дверь слева, архитектурное бюро. Заявления пишете два, на одном просите девочку написать: принято такого-то числа, фамилия, подпись и забираете себе.

 

Мне сделали за сутки, без взяток и решал, главный архитектор абсолютно адекватный дядька, открытый к диалогу.

 

а Бахчисарайский район тоже должен идти на Павленко 1 в Симферополе? с выше указанными документами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как проблемму свою решил?

 

Добавлено через 9 минут

 

 

а Бахчисарайский район тоже должен идти на Павленко 1 в Симферополе? с выше указанными документами?

 

ну нет же - в бахчисарай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нет же - в бахчисарай

 

походу дела все решается тут: Бахчисарайская районная государственная администрация в АРКрым

 

Адрес:

ул. Советская, 5

г. Бахчисарай

АРКрым

98400

Украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю, кому деньги карман жгут ли просто лень, проходите мимо.

 

Сегодня получил стройпаспорт в архитектуре Симферопольского района. Для СП у нас нужны:

 

- эскиз намерений застройки (мой - [ATTACH]243235[/ATTACH], работы на полчаса в графическом редакторе)

- заявление на имя главного архитектора района Лавренюка В.И. (образец - [ATTACH]243234[/ATTACH])

- нотариально заверенная копия госакта

- письменное согласие совладельцев участка (если таковые имеются)

- эскизные рисунки фасадов с отметками максимальной высоты постройки

- топосъемка (не обязательно, но у меня была, я приложил)

- ксерокопия паспорта

 

Приносить лучше лично, в общем отделе лежит гора неразобранных писем (мое лежит уже больше месяца), Павленко 1, в подвал и направо, последняя дверь слева, архитектурное бюро. Заявления пишете два, на одном просите девочку написать: принято такого-то числа, фамилия, подпись и забираете себе.

 

Мне сделали за сутки, без взяток и решал, главный архитектор абсолютно адекватный дядька, открытый к диалогу.

 

еще такой вопрос, нужны только эскизные рисунки фасадов? или ескизный план этажа?

и это должно быть кем то заверено? или просто достаточно чтоб знающий человек сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вопрос, нужны только эскизные рисунки фасадов? или ескизный план этажа?

и это должно быть кем то заверено? или просто достаточно чтоб знающий человек сделал?

 

1. Эскизные чертежи фасадов с отметками

2. Эскизный чертеж поэтажных планов - с экспликациями и показателями по доку (обща, жилая)

3. чертеж плана застройки участка с указанием разрывов между зданиями, от границ участок и пр.

4. лучше конечно выполнить эскизное предложение специалистом-архитектором-проектировщиком-просто инженером- они этому учились. Можете сами приблизительно, руководствуясь подсказками на форуме или в инете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводит по-тихому:

Думаю, сдайте официально в приемные дни с входящим номером пакет документов на стройпаспорт, только выполните все в соответствии с Порядком, скиньте эл адрес мне в личку - Вам скину свой ответ от Минрегионстроя - там все доступно для райархитекторов сказано что нельзя требовать, , на словах объясните что она не права, пусть дает письменный отказ и будет она потом объясняться с минрегионстроем, генпрокурором, КМУ, Могилеву сама напрямую. Тут на превышение служебным положением "пахнет"...В суд - это уже потом при необходимости...

 

Подготовил документы и сегодня был у Ольги Юрьевной, она поять говорит тоже самое, говорит что ГАСК не примет строй паспорт так как по нему нельзя сделать экспертизу, по этому нужен проект... а эксперитза якобы обязательна...

 

Направила к инспектору ГАСК который есть в Саках для разяснения... так как он принимает только раз в неделю, сегодя уже не успел... на следующей неделе поеду узнавать что и как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовил документы и сегодня был у Ольги Юрьевной, она поять говорит тоже самое, говорит что ГАСК не примет строй паспорт так как по нему нельзя сделать экспертизу, по этому нужен проект... а эксперитза якобы обязательна...

 

Направила к инспектору ГАСК который есть в Саках для разяснения... так как он принимает только раз в неделю, сегодя уже не успел... на следующей неделе поеду узнавать что и как...

 

Опять......поймите в ГАСК не сдается стройпаспорт, а только заполненный бланк уведомления и то почтой, экспертиза к стройпаспорту никак не относиться, не слушайте, сдавайте официально через входящий номер в приемный день райархитектору пакет документов для получения стройпаспорта, 10 рабочий дней у нее есть для официального отказа или выдачи стройпаспорта, не ведитесь на разговоры - требуйте официальный отказ. инспецтора ГАСК не ждите он вАМ НЕ НУЖЕН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите в ГАСК не сдается стройпаспорт, а только заполненный бланк уведомления и то почтой, экспертиза к стройпаспорту никак не относиться

а если есть проект, то отсылать тоже только уведомления без проекта или проект нужно добавлять?

 

 

не слушайте, сдавайте официально через входящий номер в приемный день райархитектору пакет документов для получения стройпаспорта, 10 рабочий дней у нее есть для официального отказа или выдачи стройпаспорта, не ведитесь на разговоры - требуйте официальный отказ. инспецтора ГАСК не ждите он вАМ НЕ НУЖЕН.

если бы было так просто... пришел официально в приемный день... у нее там нету приемной или секретаря, сразу заходиш в ее кабинет...

 

попросил официально подтвердить ее отказ, а она говорит что это есть на сайте ГАСК и можно узнать у инспектора...

 

вот по этому хочу пойти и разузнать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если есть проект, то отсылать тоже только уведомления без проекта или проект нужно добавлять?

 

 

 

если бы было так просто... пришел официально в приемный день... у нее там нету приемной или секретаря, сразу заходиш в ее кабинет...

 

попросил официально подтвердить ее отказ, а она говорит что это есть на сайте ГАСК и можно узнать у инспектора...

 

вот по этому хочу пойти и разузнать...

 

отправляется один бланк уведомления подписанный каждую страницу и все. Приемные дни обязаны быть если нет - то есть райгосадминистрация - идете и выясняете почему в их отделе нет приемных дней - это уже нарушение ЗУ об обращениях граждан и это контролируется прокуратурой и кажется юстицией. Причем здесь ГАСК и стройпаспорт - совсем различные задачи и функции, ГАСК не ищите не утруждайтесь все равно ничего не ответит, т.к. инспекторы на местах ничего не решают а только "разводят" - рулит Крымский ГАСК (Симферополь), они все на работе в Симферополе числятся.

если проект имеется то нужна экспертиза его, авторский и технадзор. лучше уж добиться по Закону стройпаспорт. Удивительно покорные застройщики в Сакском регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если проект имеется то нужна экспертиза его, авторский и технадзор.

проект есть и авторский надзор есть , и да ездил в Крымский ГАСК и там сказали что нужна еще экспертиза, а это + геология и +доработка проекта

 

лучше уж добиться по Закону стройпаспорт.

как мне получить какоето официаольное подтверждение, какой то документ, в котором написано что я могу получить стройпаспорт? может поехать в Крымский ГАСК?

 

или может можно написать запрос в "Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України"?

 

вы случайно не знаете как написать такой запрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект есть и авторский надзор есть , и да ездил в Крымский ГАСК и там сказали что нужна еще экспертиза, а это + геология и +доработка проекта

 

 

как мне получить какоето официаольное подтверждение, какой то документ, в котором написано что я могу получить стройпаспорт? может поехать в Крымский ГАСК?

 

или может можно написать запрос в "Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України"?

 

вы случайно не знаете как написать такой запрос?

 

адрес эл.почты скиньте мне в личную почту, скину документик - там доступным языком для непонятливых архитекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адрес эл.почты скиньте мне в личную почту, скину документик - там доступным языком для непонятливых архитекторов.

 

Ув. MironVV, мне тоже пожалуйста скиньте документ, а то в Алуште тоже намекают на проект с экспертизой. Ящик скинула в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. MironVV, мне тоже пожалуйста скиньте документ, а то в Алуште тоже намекают на проект с экспертизой. Ящик скинула в личку. Спасибо.

 

Пож-ста, разъяснение по прежней редакции, но суть понятна и указано достаточно четко - проект только по желанию, требуйте официального ответа со ссылкой на закон. Если будет нести бред о какой то сейсмике и пр., не слушать, получить отказ но официальный а потом по-обстановке (построить нужно и можно и добиться бесплатной услуги от жирных котов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. MironVV, мне тоже пожалуйста скиньте документ, а то в Алуште тоже намекают на проект с экспертизой. Ящик скинула в личку. Спасибо.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

Статья 27.

 

Приказ:

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

Статья 27.

 

Приказ:

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11

 

ЭТИ ЗАКОНЫ И НОРМЫ не проходят с некоторыми нашими "коллегами" в регионах Крыма. Проект - это деньги, а бесплатно паспорта выдавать ? Когда свои фирмы без работы ?! Когда можно "желающим строить" впарить лабуду о сеймике, экспертизе, страшном ГАСКе, обычно соглашаются и платят. Хотя конечно, если хотят застроить под завязку участок "летними домиками" для отдыхающих - куда ж деваться =- заказывай проект там где архитектор скажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV,

lndigo, Спасибо, этот закон я проштудировала еще пол-года назад. Но они говорят, что приказа по сейсмике никто не отменял, а так как по СП невозможно произвести экспертизу, то нужно делать проект с ней. В разъяснениях Минрегиона MironVV теперь ставит всё на свои места. Буду подавать пакет по закону и пусть дают официальный отказ. b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон имеет бОльшую силу, нежели приказ.

 

сейчас чиновник пошел еще тот, ему что Закон, что приказ - выбирает то что приносит доход. Вон "поставили" всех в Алуште, Саках, видимо еще где-то по Крыму имеются "деятели от архитектуры" которые архитекторами назвать стыдно. Издеваются над народом и....ничего им не будет, пока не найдется "Робин Гуды". Ситуация не только в архитектуре, но и также у земельщиков, экологии и т.п., - смотрите кто возглавляет эти посты и для чего они там находятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, в приказе Минрегиона есть бланки заяв на СП, схем. У меня такой вопрос, нужно использовать их и заполнять на державной мове или как Вы в произвольной на русском языке ??? (в Крыму чуть другая политика по этому поводу, всю документацию печатают на русском). ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, в приказе Минрегиона есть бланки заяв на СП, схем. У меня такой вопрос, нужно использовать их и заполнять на державной мове или как Вы в произвольной на русском языке ??? (в Крыму чуть другая политика по этому поводу, всю документацию печатают на русском). ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

 

 

На русском, у нас Конституция Крыма предусматривает это. Можно конечно и на державной - так иногда убедительней, когда когда "наехать" нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приказа по сейсмике никто не отменял, а так как по СП невозможно произвести экспертизу, то нужно делать проект с ней. В разъяснениях Минрегиона MironVV теперь ставит всё на свои места. Буду подавать пакет по закону и пусть дают официальный отказ. b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif
Подавайте и требуйте !

Если ваш дом соответствует параметрам, описанным в приказе №66, а именно в определении стройпасорта, никто не имеет права требовать у вас проект:

"Будівельний паспорт забудови земельної ділянки (далі - будівельний паспорт) визначає комплекс містобудівних та архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального (садибного) житлового, садового, дачного будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного) з площею до 300 квадратних метрів, господарських будівель, споруд, гаражів, елементів інженерного захисту, благоустрою та озеленення на земельній ділянці."

Нет проекта - нет экспертизы. До 300 м.кв. экспертиза не обязательна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлите кто нить образец уведомления ГАСКа по почте, мое мыло killer666666666666@yandex.ru

а еще если можно образец СТРОЙПАСПОРТА на дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлите кто нить образец уведомления ГАСКа по почте, мое мыло killer666666666666@yandex.ru

а еще если можно образец СТРОЙПАСПОРТА на дом

 

Та чего там на почту отправлять. Образец заполнения уведомления есть на сайте Минрегиона и ГАСКа Крыма один и тот же.

old.minregion.gov.ua/images/Pidrozdily/NEPOMNIASCHIY/rozyasnenya/7_zrazok_povidomlennya_dlya_phizychnyh_osib.pdf

 

А образцы СП и как сделать самому в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89039&page=13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлите кто нить образец уведомления ГАСКа по почте, мое мыло killer666666666666@yandex.ru

а еще если можно образец СТРОЙПАСПОРТА на дом

 

телефончик отправил, оформить должны по району

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...