Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто ложил под битумку OSB-3 производитель EGGER

кладун

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение , по поводу OSB-3 EGGER . которую нам предложили под битумку. Кругом написано что Германия , но по цене дешевле чем Kronospan (румыния) , что вызывает подозрение?? по качеству да и в инете отзывов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший. добротный кроношпан 10мм 1250*2500 с хорошой (3 ох кратной пропиткой) стоит как минимум 135-140 грн, и очень большая редкость. ЕГГЕР скорее всего только начали завозить.

Вот фото кроношпана после 2 - 3 дождя.

 

fe924deda201.jpg

 

081d63c92360.jpg

 

c16dc78f1322.jpg

 

А дешовый еггер вообще розвалится. Где взять хорошую сам не знаю.

 

ПС. Скупой платит 5 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто :

 

Европа ( Bolderaja, Kronopol, Glunz , Egger )

 

Bolderaja - цена дешевле всего - качество среднее

Kronopol - цена средняя - но редко у кого есть в наличии - особенно разные толщины - качество чуть выше среднего

Egger и Glunz - цена высокая , качество хорошее

 

Канада и Америка

 

Цена в перещете на квадрат такая же как и у Болдерая, завозят только interior , а продается как exterior. Увы к нам ту самую хорошую плиту изза океана не возят, так как бесмысленно изза Европейских производителей.

 

Это так на упращеном языке...

 

Добавлено через 3 минуты

из forumhouse.ru

Достал образцы ОСП 3 Kronopol (Польша), Egger (Германия)

и LP (Канада, EXPOSUSE 1 Exterior, что на фото), с красной полосой.

Все образцы 12 мм

Замочил их в ведре

Через 4 часа:

Канада вспухла до 15-17 мм и после сушки так и остался на этой толщине. Причём поверхность стала не ровной.

Польша и Германия вспухли до 13-13.5 мм и тоже осталась 13мм. Только в углу где то 1 см Польская ОСП вспухла до 15мм. Но ОСП на ощупь остались почти ровные.

Через 24 часа картина не изменилась.

Тут некоторые пишут, что бросали немецкую ОСП в ведро на неделю. И ничего не было. ВРУТ!

Немецкая ОСП тоже пучит, но намного меньше.

Хотел для дома, для стен взять Канадскую ОСП 15мм, но после эксперемента, буду брать немецкую 12мм .

 

Добавлено через 10 минут

если быть точным то европейцы не делают 9,5 мм. Мне кажется вы запутались. Европа делает лучше осб. Европа европе рознь.Лучшие в европе еггер (egger) и глюнс (glunz). Но можно использовать легко и других производителей.

 

Любой качественный материал легко испортит некачественный монтаж. Скупой платит дважды - в строительстве это правило работает как никогда. Именно поэтому мы не строим дешево например. Потому что хорошие кадры любят хорошо покушать.

 

Добавлено через 4 минуты

Польша/Чехия(она же Словакия,она же Румыния ),они же Кронопол/Кроноспан,разница между ними в цене 1-2 грн за лист(3,125 м2),покупайте смело и будет Вам сичастие(надо продам,цена по телефону),чуть лучше Эггер(Германия),на 2-5 грн дороже,но нет в продаже,может у кого остатки.

"Канаду" не покупать!!!Это эрзац-ОСП,из опилок,а не щепы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладун,В любом случае, как не крути - дерево есть дерево и с влагой оно дружит аж на ура. На фото кроношпан маркированный с сертификатами и др. бумажками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Эггером работаем несколько лет,но он завозится не регулярно,поэтому как попадается,так хорошо,комплектуем им,нет,так работаем с Кроноспаном.

Про качество...мне Эггер нравицца больше всех,рекомендую(кста,мебельные столешницы Эггер,считаются лучшими из тех что к нам завозят).

Про цену...это не Эггер дешёвый,а Кроно-спан/пол/укр дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ОСБ -3 КРОНО УКРАИНА

Ночью прошел дождь минут 30.

На утро сделал фотографии, вот результат:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Слава богу, что мы при жаре 40 градусов, успели закрыть около 100 кв. м подкладочным ковром, в противном случае даже не знаю что делал бы....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Позвонил продавцу ОСБ3, буду требовать обмена. Ведь как ложить дальше такое ОСБ не ясно... Молиться на погоду не вариант.

 

Подскажите, как вы выходите из таких ситуаций, ведь уверен что ОСБ затекало у вас и не раз... Или плюнуть на все это и закрыть подкровельным ковром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ -3 КРОНО УКРАИНА

Ночью прошел дождь минут 30.

На утро сделал фотографии, вот результат:

Вот оно кАчество. Вот она эККономия

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, как вы выходите из таких ситуаций, ведь уверен что ОСБ затекало у вас и не раз... Или плюнуть на все это и закрыть подкровельным ковром?

Я в прошлом году, по весне стыкнулся с таким кАкАчеством, менял весь заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эггер длч Украины производится в Румынии. Оттуда едет к нам. Информацию уточнила у экспортера. Мы его тоже продаем в одну цену с кроношпаном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно кАчество. Вот она эККономия

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я в прошлом году, по весне стыкнулся с таким кАкАчеством, менял весь заказ.

 

Главное, что я не привык экономить на стройматериале. Уже научен горьким опытом. Поэтому при выборе материала опирался только на качество.

 

И заказывал следующее Плита ОСБ Кроноспан -10мм

 

Но за день перед отгрузкой товара (битумка, осб, сайдинг) меня поставили перед фактом, что кроноспан на складу закончился... И в наличии есть только Кроно Украина. Кроме того он "усиленно" меня убеждал в качестве нашей плиты. Поскольку завод новый, новая пятислойная технология и тд... В конечном итоге я доверился менеджеру.

Брал 145 плит, часть выбил под сайдинг (обрешетка, пенопласт 6 см, ОСБ -3, гидробарьер, сайдинг) Вроде бы полет нормальный, но после увиденного "зацветения" ОСБ под гидробарьером уже терзают сомнения...

 

Сейчас предъявил рекламацию продавцу с подтверждением фото. Буду добиваться обмена на кроноспан. Кроме того цена на момент отгрузки была одинакова 109 грн за лист пр общей сумме закупки 100 тысяч +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам обещали EGGER. но когда утверждали заказ , сказали что эго нет

в наличии, и предложили Кроношпан.

Сказали что по качеству не плохой, посмотрим , как раз сезон дождей передают:) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что я не привык экономить на стройматериале. Уже научен горьким опытом. Поэтому при выборе материала опирался только на качество.

 

БЕРЕГИТЕ ЛЕС - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!

 

ДОСКА, только доска есть качест:good: надолго! www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453063&postcount=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ОСБ -3 КРОНО УКРАИНА

Ночью прошел дождь минут 30.

На утро сделал фотографии, вот результат:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Слава богу, что мы при жаре 40 градусов, успели закрыть около 100 кв. м подкладочным ковром, в противном случае даже не знаю что делал бы....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Позвонил продавцу ОСБ3, буду требовать обмена. Ведь как ложить дальше такое ОСБ не ясно... Молиться на погоду не вариант.

 

Подскажите, как вы выходите из таких ситуаций, ведь уверен что ОСБ затекало у вас и не раз... Или плюнуть на все это и закрыть подкровельным ковром?

 

 

Вопрос - а вы правильно положили ОСП, у них (КроноУкраина) есть верх и низ, верх вскрыт лаком, а низ более шереховат он менее стойкий к влаге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а вы правильно положили ОСП, у них (КроноУкраина) есть верх и низ, верх вскрыт лаком, а низ более шереховат он менее стойкий к влаге

 

Именно верхом мы и клали, лакированной стороной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подниму тему.

Эггер который завозиться сейчас на Украину, где производиться?

В Эпицентре сказали, что в Румынии, в интернет-магазине сказали производитель Австрия. Если в Румынии то, какое качество? Пожалуйста, ответе кто покупал сейчас Эггер,

какое у них качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне , девушка с интернет-магазина говорила что Германия , насколько правда- не скажу.

Но на момент заказа , уже разобрали. Крылись Румынским кроношпаном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вам качество?

 

Я не специалист, на вид нормальная , гладкая поверхность

Критериев которые определяют качество-знают спецы по крышам, у них и спрашивайте

Время покажет - как качество;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эггер который ввозят в Украину большими партиями едет с Румынии.

Встречается и Австрийский правда на рынке его очень мало.

 

Кроно Украина...мне:D от того что парят менеджеры про новую пятислойную технологию...станки на которых делают эту плиту настолько стары что запустить линию получилось только в декабре этого года, до этого она даже не была ОСП ...а так скромно писалась ПН/ОС...(плита направленная)Качеством она не блещет так как делается повторюсь на древних станках...толщина 10 мм вообще с трудом получается...очень много перепалов...рядом с заводом так её самосвалами вывозят.Так же Украина 8-ки не бывает из-за оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрий день. Маю також досвід із плитою виробництва Кроно-укр. Брав собі на опалубку під перекриття монолітне 22мм. Скажу зразу - співпала по товщині із фанерою (22 мм) перекриття добре. Стояла під дощами, поки повязали арматуру, потім демонтував і ще зробив будку для пса:). Також мав 10мм, для опалубки, майстри різали по полосах 200 мм на 2500 мм (в довжину плити), ставили невеликі опалубки. Десятку також використав повторно. Правда, перед заливкою бетону плиту покривав плівкою, це дало потім змогу її повторно використати в господарстві.

По дахові, думаю напевно важко найти плиту яка ненабухне під дощем (я маю на увазі в межах норми, можете спитати продавця в Епіцентрі). Саме основне щоб вона не розлізлася. Також дуже багато залежить від майстрів, конструкції дерева даху, розмірів між кроквами, способу закріплення крокв до мауерлатів .. Я мав подібну історію із керамічними блоками Поротерм. При всій їх якості ,бригада майстрів умудрилася два перші ряди кладки покласти кривенько. Вигнав, взяв інших і все під лінійку, ніяких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам обещали EGGER. но когда утверждали заказ , сказали что эго нет

в наличии, и предложили Кроношпан.

Сказали что по качеству не плохой, посмотрим , как раз сезон дождей передают:) .

Еггер лучше сто процентов. Кроношпан лучше Кроны, думаю все будет в порядке):

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос - а вы правильно положили ОСП, у них (КроноУкраина) есть верх и низ, верх вскрыт лаком, а низ более шереховат он менее стойкий к влаге

Шероховатость и есть верх. Это чтобы ноги не скользили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...