Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котеджный городок, риски

gieros

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Ищу участок для дачи. Пресмотрел большое количество дач под снос и просто участков. Основное требование это природа с водой, недалеко от Киева.

 

Практически остановился на котеджном городке. В процессе обсуждения юридических тонкостей сделки выяснилось следующее:

 

1. Плана застройки нет. Вернее он есть, но только на рекламных буклетах (пляж, подъезды, ворота и т.п.). Т.е. нет никаких гарантий что он будет реализовываться. Гарантии только те, что я покупаю первую очередь, а компании для того, чтобы продать остальные очереди, надо привести в порядок мою часть. принимать это как есть?

2. Подъезды к участку, трансформатор, пляж - это собственность компании. Которые она, я так понял, оставляет себе в качестве гарантий заключения договра на обслуживание с владельцами участков (буквально - не будете платить, отключим газ). Я не совсем понял что мешает компании, или тому лицу, кто потом купит эти пляжи/дороги установить плату в 100$ в день. Успокойте меня :)

3. Так как участок близко к воде, грунтовые воды 1,5-2 м. Нельзя стоить цокольный этаж и септик только пластиковый. Насколько это критично? Дом планировал дачный, но с коммуникациями.

 

спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76972

 

спасибо, покурил, но ответов не нашел.

Услышал только что в Жукине такой же уровень грунтовых вод и что "обещания" при продаже есть везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, покурил, но ответов не нашел.

Услышал только что в Жукине такой же уровень грунтовых вод и что "обещания" при продаже есть везде.

 

единственный вариант уйти от обещаний - это купить дороже в готовом на 99% городке

 

относительно Ваших вопросов:

 

1) Вряд ли еще как-то можно что-то гарантировать. Тут Вам нужно решать как поступить

2) Если дороги/пляж и тп пренадлежит СТ - то продать это - даже не знаю как. Тут можете спать спокойно.

3) ИМХО, вообще не критично. Зачем цокольный этаж на даче? молчу о его цене, но объективно, зачем? Строят ввысь и вглубь на маленьких участках, когда каждый см самого участка оч ценен.

Относительно выгребной ямы - все зависит от грунтов, если глина - проблема, если песок - не проблема. Септику же пластиковому все равно какие грунтовые воды, делаются дренажные тонели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму вопросу, день не день, но то, что будет больше 100 в месяц можете не сомневаться, по коттеджным городкам Киева от 1000ривен до 3х в месяц норма. Плата за красивую жизнь. Ограничить эту сумму можно только обратившись в антимонопольку и выиграв долгий и затяжной суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму вопросу, день не день, но то, что будет больше 100 в месяц можете не сомневаться, по коттеджным городкам Киева от 1000ривен до 3х в месяц норма. Плата за красивую жизнь. Ограничить эту сумму можно только обратившись в антимонопольку и выиграв долгий и затяжной суд.

 

любой организованный коттеджный городок имеет затраты

чем понтовее городок - тем больше затраты

просто не покупайте в таких городках и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не покупайте в таких городках и все

Ну почему ж не покупать? Если хочется жить красиво - очень даже покупайте. Просто соизмеряйте кошелек с хотелками. Я загорелся, но посчитал и отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему ж не покупать? Если хочется жить красиво - очень даже покупайте. Просто соизмеряйте кошелек с хотелками. Я загорелся, но посчитал и отказался.

 

от 1000 грн - это будет не самый простой коттеджный городок

в дачном - такие цифры маловероятны, имхо (основываясь на моем личном опыте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой организованный коттеджный городок имеет затраты

чем понтовее городок - тем больше затраты

просто не покупайте в таких городках и все

 

дык в этом то и вопрос, я пока не совсем понимаю, это все это плюс или это минус? Охрана и ворота - дело полезное, свой чистый пляж - еще лучше. Вывоз мусора и т.п. очень даже нужны. Адекватную сумму я совсем не против платить, главное чтобы не превысили разумные рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачные поселки и коттеджные городки - немного разные категории. В коттеджном существует фирма, обслуживающая всех, дачники такие проблемы решают взносами, вскладчину. В первом случае услуга предоставляется в кредит, с последующим выставлением счета, во втором - по предоплате.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык в этом то и вопрос, я пока не совсем понимаю, это все это плюс или это минус? Охрана и ворота - дело полезное, свой чистый пляж - еще лучше. Вывоз мусора и т.п. очень даже нужны. Адекватную сумму я совсем не против платить, главное чтобы не превысили разумные рамки.

 

тут Вам нужно самому определиться, плюс это или минус :-)

относительно адекватной суммы - какую-то сумму Вам уже озвучивали?

 

Добавлено через 1 минуту

Дачные поселки и коттеджные городки - немного разные категории.

 

И это оч важное замечание

ТС, Вы в дачном городке смотрите или в коттеджном (преимущественно с домами для постоянного проживания)?

 

Дачный всегда дешевле коттеджного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут Вам нужно самому определиться, плюс это или минус :-)

относительно адекватной суммы - какую-то сумму Вам уже озвучивали?

 

да, 100-200 грн если я правильно понял :D

 

И это оч важное замечание

ТС, Вы в дачном городке смотрите или в коттеджном (преимущественно с домами для постоянного проживания)?

 

Дачный всегда дешевле коттеджного

 

наверное в дачном, до киева 35 км. Затрудняюсь определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 100-200 грн если я правильно понял :D

 

сколько всего участков в городке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 100-200 грн если я правильно понял :D

Это возможно только а период стройки. Собственно даже не в дачном поселке, а просто в селе Вас ждет пультовая охрана (примерно 400 в месяц и вывоз мусора 150-200 в месяц или 70-100 за "сеанс"), дешевле точно не будет. А дальше начинаются доп услуги: содержание и обустройство дорог, уличное освещение, озеленение и уборка территории, охрана городка, содержание забора, вывоз снега,....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около сотни

 

вполне реальная цифра, имхо

тут стоит иметь ввиду, что охрана не специализированная, а свои нанятые люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...