Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сделать выбор между двумя участками

Ведьма

Рекомендовані повідомлення

Знаю, вы мне поможете:rolleyes:.

Есть семья - любитель леса и воды. Хотим построиться и жить круглогодично. Детей пока будем возить, но в перспективе надеемся, что смогут перемещаться самостоятельно.

Есть на выбор 2 участка в одном населенном пункте.

№1. Участок в сосновом лесу. В садовом товариществе, маленьком, уютном. Дорога асфальтная прямо до него. До воды (озера) метров 70, может 100. Строений на участке нет. Электричество - дано разрешение на мощность, но не проведено на участок. Газ в СТ есть, на участке нет. 6,4 сотки, угловой. Между участком и забором (границей садового товарищества)- еще дополнительная сотка, которая никогда никем не займется. За границей садового товарищества - лес, лесничество. Круглогодично живут ну максимум домов 10. Всего их около 50-60. Ближайшая цивилизация (маршрутки, магазин и т.п.) - километр, весь вдоль леса. Цена 25 тыс.у.е. (4 тыс. за сотку).

 

№2. Участок в границах села. 9 соток, примыкает к асф. дороге, через дорогу лес. Движение по дороге не оживленное, но есть. На участке эл-ва нет, газа нет. Разрешение на подключение эл-ва хозяин обещает включить в стоимость. Т.к. это село, центр села, якобы это возможно, узнаем конечно отдельно. Участок голый, но на 3 крайних сотках - все тот же лес. На участке фундамент 10 на 14. До маршрутки и магазина метров 100. До озера километр. Живущих круглогодично людей - ну все село. Цена 35 тыс. у.е. (те же 4 тыс. за сотку).

 

Просто ступор. Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с коммуникациями на втором все железно, то второй

все-таки для постоянного ПМЖ цивилизация важнее озера, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок в селе предпочтительней. Но мне не нравится то, что он выходит на проезжую асфальтную дорогу. Очень опасно для детей.

 

А где вообще эти участки по отношению к городу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - не первый, не второй

 

Татьяна, почему?

 

По отношению к городу - близко, находятся в одном населенном пункте, есть прямой транспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, почему?

 

По отношению к городу - близко, находятся в одном населенном пункте, есть прямой транспорт.

 

имхо - менталитет села выбить невозможно

если почитать темку "чего бы я не сделал снова" - там многие писали, что второй раз в сельской застройке никогда не купили бы участок

если рядом новые котеджи (большинство) - это другое, если рядом селькие дома - я бы еще поискала варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...