Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обьемная штукатурка

AERSTO

Рекомендовані повідомлення

Понравилось очень с трафаретами, теперь ищу по городу, где их продают.

Чего искать? Я их делаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вийшло ось так , правда фотографував на мобільний , тому фото не якісні. Але нам результат роботи, дуже до вподоби .

Подскажите пожалуйсто каким материалом штукатурку в санузле делали, очень красиво смотрится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте не відповідав , були в статусі відпочиваючих :good:. Структура - Grotto (Ельф), по ньому колорований лак від San-Marko. Grotto - на основі вапна (виробник рекомендує у кімнати з підвищеною вологістю),а назву лаку "на вскид ", не згадаю, але твердий . Фото кращої якості обов"язково виставлю .

 

Добавлено через 30 минут

467ced427ec1.jpg ,ea90c5b4472e.jpg ,dff615ae0059.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Я из Гротто всю гостинную сделала, холл гротто + марморин и даже не смогла предположить что у Вас в санузле Гротто, сколько мастеров - столько и вариантов!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Я из Гротто всю гостинную сделала, холл гротто + марморин и даже не смогла предположить что у Вас в санузле Гротто, сколько мастеров - столько и вариантов!

 

Ми також широко Гротто вкористовували , більще 300 м.кв. в різних формах і конфігураціях , і з лаком хамелеон і з воском в кольорі :roll:+травертін в залі , а санвузол - це задумка дружини , майстер спочатку навіть братися не хотів, казав що буде не гарно ...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
И разные варианты применения.

Один из приемов для обновления и украшения интерьера это трафарет. Давайте рассмотрим не совсем обычную технику по нанесению его на стены. Для нашего случая применяется не только краска, но еще и штукатурка. То есть мы хотим сделать рисунок при помощи трафарета еще и объемным.

stencil_plaster2.JPG

Для данного трафарета применяется не обычный плоский бумажный трафарет. Он должен быть выполнен из пластика или бумаги, толщиной в несколько миллиметров. Одно из требований к материалу для трафарета это то, что он должен быть гибким.

Такой трафарет можно сделать самому или если у Вас есть уникальный рисунок, то можно заказать прорезку такого трафарета с помощью плоттера или лазера.

Техника нанесения объемного рисунка с помощью трафарета во многом похожа на обычный трафарет. Необходимо тщательно разметить линию, по которой будет нанесен трафарет на стену. Вдоль ее накладываете трафарет, закрепляете на стене с помощью скотча.

 

Следующим этапом будет нанесение штукатурки на трафарет. Штукатурка должна быть по составу однородной или мелкозернистой, иначе снять трафарет со стены без нарушения рисунка будет сложно.

Старайтесь наносить ровный слой штукатурки, это так же будет влиять на качество получаемого рисунка.

Снимается трафарет со стены в тот момент, когда штукатурка только начинает схватываться. Это не совсем элементарная задача.

 

Рекомендуем сначала потренироваться на куске гипсокартона. При некотором навыке такая работа не будет казаться сложной. Не забывайте очищать трафарет от штукатурки до ее полного высыхания.

После нанесения объемного слоя необходимо дождаться его полного высыхания. Дальнейшие действия соответствуют Вашим пожеланиям. В нашем случае наносился сначала на полученный от трафарета рисунок основной цвет стен. Дальше поверху наносился тонкий легкий слой позолоты.

 

Для удобства нанесения позолоты можно сделать тонкий бумажный трафарет. Позолоту наносят полусухой кисточкой. Она не должна быть основным цветом, она должна только подчеркнуть рисунок.

__________________

 

 

Добрий день. Підскажіть яка ціна трафарета на сьогоднішній день?

Змінено користувачем gdanov
нет картинок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...