Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болеет каштан

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

На листочках появились такие ржавые дорожки. Листочки "ржавеют" снизу дерева, до верхушки пока еще не добралось, но в прошлом году было так же. Что это может быть и как бороться?

230620121112.thumb.jpg.8bf138ff0846469cba82d7c9c6d7cabf.jpg

230620121113.thumb.jpg.72a472e056cd1d027af7d7c795f2512e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по защите растений, но .. о каштановой минирующей моли сколько говорили!

А на фото признаки поражения именно этим вредителем ( возможно я и ошибаюсь)

Увы, реально , эффективных методов борьбы, локально, на взрослых растениях, нет!

В сказки про инъекции, я думаю, уже никто не верить:)

 

"Борьба с данным вредителем сильно затруднена скрытным образом жизни личинок и крупными размерами повреждаемых растений.

На сегодня, разработаны методы инъекции системных инсектицидов в ствол каштана. Методика дорогая, но действенная.

Проблема инъекции в ствол у деревьев в том, что яд может пройти только в какую-то одну сторону ствола, а другая сторона ствола может быть не ядовитой, и ветки растущие с этой стороны могут быть не ядовитыми. На мой взгляд, гораздо проще, если применяется неоникотиноид, опрыскать дерево. Длительность действия неоникотиноидами при опрыскивании и инъекции будет примерно одинаковая. Вред же растению при инъекции намного больше. Если же использовать системные препараты 1 и 2 класса опасности, например, карбофуран или карбосульфан, то инъекцию нужно делать в корни под землей, чтобы уменьшить испарение, и с нескольких сторон, чтобы токсичность была со всех сторон дерева. Длительность действия таких инъекций будет намного дольше".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...