Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определить, что издает звуки

Gentos

Рекомендовані повідомлення

Господа, помогите пожалуйста определить, что-то поселилось за забором в метрах 40 от дома и совершенно не дает спать, по звуку пытался подойти, как подхожу в метрах 4 от него, замолкает и ничего необычного. Звук только по ночам, всю ночь аж до утра, днем и вечером все тихо.

Думал, что медведка, но по звукам, люди сказали нет.

Если узнаете, подскажите, как вывести можно. С меня пиво ;)

спасибо огромное

Вот загрузил звук

rghost.ru/38910507

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахаа, что-то такое ожидал :-) :-) :-). Про кровпть соседа, первое,что пришло в голову тоже :-), таки нет!

а вот по кузнечеку , тоже думал, но уж очень громко для него.

 

может чупакабра с кузнечиком на кровате соседа?:-)

 

еще варианты, а то спать засранцы не дают.

Кста, кузнечик вроде длительнее звук издает или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забивает поиск в гугле звуки кузнечиков получаем результат делаем выводы.

Мне бы ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забивает поиск в гугле звуки кузнечиков получаем результат делаем выводы.

Мне бы ваши проблемы.

 

забил, еще раз послушал, разный звук, у кузнечика он цельный, тут же двойной, каждую секунду. Эх, да и на месте сидит не двигается за неделю. А я там ходил топтался, когда искал и рагьше сверчки были ,но в раз 50тише, чем этот звук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забил, еще раз послушал, разный звук, у кузнечика он цельный, тут же двойной, каждую секунду. Эх, да и на месте сидит не двигается за неделю. А я там ходил топтался, когда искал и рагьше сверчки были ,но в раз 50тише, чем этот звук

 

Понимаете вы слушали а я разложил звук в программе и сравнил с с аналогичным, кривая звука сошлась а кузнечики разные есть и звук на слух может отличатся а по характеру они имеют одинаковую амплитуду (кривая). Кузнечики делятся тоже на типы разновидности и звуки на слух могут отличатся но время в плеска кривой и амплитуда одинакова значит мы имеем дело с кузнечиком но какой разновидности тут я уже не знаю.

kuznechik(1).jpg

natur265.jpg

natur267.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете вы слушали а я разложил звук в программе и сравнил с с аналогичным, кривая звука сошлась а кузнечики разные есть и звук на слух может отличатся а по характеру они имеют одинаковую амплитуду (кривая). Кузнечики делятся тоже на типы разновидности и звуки на слух могут отличатся но время в плеска кривой и амплитуда одинакова значит мы имеем дело с кузнечиком но какой разновидности тут я уже не знаю.

kuznechik(1).jpg

natur265.jpg

natur267.jpg

 

все понял, спасибо огромно :-), теперь ясно на кого охотится, сегодня ночью будет сафари

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушел на сафари и два дня нет - наверно ЭТО было не кузенчик :o

Я думаю - кака-нить травяная лягушка со своей норкой. Потому и не уходит никуда.

ТС ау!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушел на сафари и два дня нет - наверно ЭТО было не кузенчик :o

Я думаю - кака-нить травяная лягушка со своей норкой. Потому и не уходит никуда.

ТС ау!

 

:D:lol: травяная лягушка размножается в водоемах но не как не в траве это мы еще в школе проходили.;) а значит призыв самца или самки происходит только в водоеме.

А кузя просто не вытерпел такого вмешательство и решил сменить точку базирования то есть сохранил себе жизнь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушел на сафари и два дня нет - наверно ЭТО было не кузенчик :o

Я думаю - кака-нить травяная лягушка со своей норкой. Потому и не уходит никуда.

ТС ау!

 

Один мужик в однокласниках тоже написал. Ушёл с женой в магазин, отпишусь когда вернусь. Уже год на сайте не появляется.:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...