Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Существует ли закон о запрете водоподкачивающей станции?

DivaDana

Рекомендовані повідомлення

Народ, такой вопрос, есть ли сейчас закон о запрете водоподкачивающей станции?... я последняя на трубе в частном секторе, провела воду и сразу подключила станцию, теперь хочу опломбировать счётчик, но мне намекают что станцию ставить типа нельзя.. У кого бы узнать да или нет, и с сылкой на закон если есть, а то приедет тётя пломбировщик и будет гемор.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, такой вопрос, есть ли сейчас закон о запрете водоподкачивающей станции?... я последняя на трубе в частном секторе, провела воду и сразу подключила станцию, теперь хочу опломбировать счётчик, но мне намекают что станцию ставить типа нельзя.. У кого бы узнать да или нет, и с сылкой на закон если есть, а то приедет тётя пломбировщик и будет гемор.

Спасибо.

Проблема швидше етична, ніж дозвільна. Норм, забороняючих монтаж станції підвищення тиску після лічильника води, наскільки мені відомо, не існує.

Встановивши одноосібно таку станцію, Ви спровокуєте конфлікт та зменшите кількість води у сусідів. А коли такі станції поставлять всі, то Вам (останній на трубі) нічого не залишиться.

Правильніше було б домовитися про квоти або облаштувати власну систему не тільки станцією, але й накопичувальним баком добового (як мінімум) резерву води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема швидше етична, ніж дозвільна. Норм, забороняючих монтаж станції підвищення тиску після лічильника води, наскільки мені відомо, не існує.

Встановивши одноосібно таку станцію, Ви спровокуєте конфлікт та зменшите кількість води у сусідів. А коли такі станції поставлять всі, то Вам (останній на трубі) нічого не залишиться.

Правильніше було б домовитися про квоти або облаштувати власну систему не тільки станцією, але й накопичувальним баком добового (як мінімум) резерву води.

 

у меня не такой большой расход воды что б обижать соседей. точнее вообще почти нет, 5 ведер в сутки и то с колодца.. вода как запасной вариант при пересыхании либо после выкачки...

 

а накопительные баки ставят на чердаках, и что б в них набрать воду, исспользуют всё теже станции, та что...

 

то есть закона нет? я знаю что у нас такие станции у почти всех стоят, только поставили после опломбировки счётчиков.

 

я вообще б не пломбировала, у меня воды нет уже 15 лет, и после того как к нам вода не поступала мама ещё платила этим гадам. сейчас сделали, я не хочу государству платить не копейки они не пошевелили и пальцем, но мама честная, сами за всё заплатили ещё и денюшку водоканалам будем носить, тьфу блин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, такой вопрос, есть ли сейчас закон о запрете водоподкачивающей станции?

Запрет водоподкачивающей станции прописан в законе как раз между запретом прогонять по улицам слонов в количестве более 10 особей и запретом на пускание ветров против ветра вдали от общественных мест...

и с сылкой на закон если есть

К сожалению, на местах законом являются технические условия местных монополистов (облэнерго, облгаза, водоканала и т. п.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, такой вопрос, есть ли сейчас закон о запрете водоподкачивающей станции?... я последняя на трубе в частном секторе, провела воду и сразу подключила станцию, теперь хочу опломбировать счётчик, но мне намекают что станцию ставить типа нельзя.. У кого бы узнать да или нет, и с сылкой на закон если есть, а то приедет тётя пломбировщик и будет гемор.

Спасибо.

 

Ну станцию можно установить так, чтобы её никто и не увидел. А для того чтобы не напрягать соседей с пропавшей водой, и иметь запас воды на всякий случай, поставьте пластиковую емкость для питьевой воды обьемом 100-300 литров, внутрь поплавковый клапан по типу как в унитазном бачке. Вода будет потихоньку заполнять емкость, а из емкости уже качайте станцией.

 

В любом случае, будете ли вы ставить пластиковый бак, или нет, установите на станцию прибор защиты от работы без воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема швидше етична, ніж дозвільна. Норм, забороняючих монтаж станції підвищення тиску після лічильника води, наскільки мені відомо, не існує.

....

Існує, цієї зими в замовників водоканал встановив таку станцію безпосередньо на трубі, при цьому всі підписи зроблено і оформлено офіційно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...