Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Европейское" качество

Анатолий62

Рекомендовані повідомлення

"Европейское качество жизни уже сегодня на ул. Регенераторной ....."!

 

Все обращали внимание на эту рекламную фразу в метро, на рекламных щитах и т.д. по всему славному городу Киеву?

 

Меня, в этом рекламном слогане, всегда смущало название улицы, я задавался вопросом

 

-"А почему "Регенераторная ",а не "Коллекторная","Канализационная" "Осмосная" и т.д. улица???

 

Какое "Европейское качество жизни" может быть на територии , бывшей територии, завода "Вулкан"? Неужели это возможно на територии химического предприятия?

 

Про канареечную раскраску промолчу. Это дело вкуса. Но при этом обратите внимание на саму архитектуру с окнами от потолка до пола и с решёточками ограждения зацепленными за пеноблок ( я не уверен что при моём весе в 75 кг я без опаски смогу на него облакатиться).

 

При СССР за такой "проэкт" по голове не погладили, а тут народ ещё и не малые деньги получил.

 

Я бы сказал это не "архитектурный" проект а "художественный". Почему так?? Да потому что в архитектуре есть хоть какое-то согласование со СНИП, есть хоть -какая-то привязка к технологиям строительства ( это про те-же перила в пеноблоке). За что люди платят 8800 грн/м2?? За повсеместное нарушение технологии? За безидейный полёт фантазии "архитектора" скрытый за "канареечной раскраской"? За применение самых дешёвых технологий?

 

Поговорите с риэлторами. Они видят сотни квартир. И с уверенностью подтвердят мои слова:

 

-За последние 15 лет качество жилищного строительства упало до предела!

 

Почему так происходит??

 

Про ИТР, который учится за деньги и качает дипломные работы из интернета молчим. Кто из нас встречал молодого парня с дипломом "маляр- штукатур" или "каменщик"??Их просто нет!!!! проффесионально -техническое образование попросту уничтожено. А ведь оно давало главное- базовое знание технологий. Сейчас повсеместно работают самоучки, мастера "широкого -профиля с узкой специализацией", временами до 40 лет мастерок или малярный валик в руках не державшие, не знающие что такое "гарцовка"!

 

P.S. Утро около 7,30. Киев проспект Воссоединения. Стою за кофе в ларёк. Передо мной очередь в касках. У всех один заказ " Прима и "Мицне литровое". Сроители вчера зряплату получилии. А вы говорите качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет ул. Коллекторной вы зря иронизируете, если мне не изменяет память такая улица была ( а может и сейчас есть ) в Киеве в районе старых дач на Осокорках, чуть дальше нынешней станции метро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет ул. Коллекторной вы зря иронизируете, если мне не изменяет память такая улица была ( а может и сейчас есть ) в Киеве в районе старых дач на Осокорках, чуть дальше нынешней станции метро

Я не иронизирую ни чуть, я иронизирую на счёт слогана

. Улица идут параллельно проспекту Воссоединения. Из "достопримечательностей" гаражи, подстанция ( довольно мощная) и чуть дальше Вторчермет и железная дорога. так-что кроме территории бывшего завода "Вулкан" народу трижды стоит подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество строительства паршивое, так этим не только они грешат, уж поверьте, насмотрелись... И место для комплекса паршивое, тут я с вами тоже согласна, но вот "канареечность" большинству глаз режет, раздражает и в голове не укладывается, а для меня она прекрасна, очень-очень красивый комплекс, яркий, жизнерадостный, уютный, смотрю из окна в дождливую погоду, весь город серый, мрачный, а в сторону "Комфорт Тауна" гляну, такое ощущение, что там вечное солнце, аж настроение поднимается.Так что дизайн ЖК это все же дело вкуса. Я бы вот хотела чтоб весь город был таким "канареечным", меня бы это радлвало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Так что дизайн ЖК это все же дело вкуса. Я бы вот хотела чтоб весь город был таким "канареечным", меня бы это радлвало.

"Канареечность" ИМХО должна быть в дизайне. Посмотрите на Дом с Химерами, на сдание Нацбанка, на ЖК "Паркове Мистечко",на то что строит StSofia на Левобережной и в парке Пушкина - вот где "Канареечность" в дизайне и архитектуре, хоть и в сером цвете)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...