Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя отделка время-от-времени отапливаемой дачи

calipso

Рекомендовані повідомлення

Знакомые купили дачу. Небольшую 30 м.кв. Большая комната, санузел, сауна. Газоблок 200 мм, деревянное перекрытие, металочерепица. Новостройка без никакой отделки как снаружи, так и внутри. Заведен газ и електричество. Дачу будут експлуатировать летом постоянно и зимой на выходных. Спрашиваю меня, как сделать отелку внутри при нечастом использовании зимой - на выходные приехать в сауне попарится и мясо пожарить. Отопление будет сделано газовым конвектором. Оставлять его на несколько дней без присмотра как-то стремно. Просят совета чем внутри отделку сделать что-бы не отсырело, отвалилось и т.д. Как вариант рассматривают деревянную вагонку на стены и потолок, пол плитка, или вагонка на потолок, а на стены гипсовая плитка. Или поштукатурить?

Просят совета по внутренней отделке дачи при непостоянном отоплении?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на своей даче использовала Панели MDF KronoExclusive:) уже 7 лет полет нормальный..условия на даче похожи на ваши
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация: есть построенный дом, но не жилой и в зимний период не отапливается. В доме имеется также банька.

В будущих спальнях стены оштукатурены (стартовая + финишная шпаклевка, грунтовки не жалели), а в комнате отдыха, которая граничит с сауной потолок и стены оббиты вагонкой (так же есть камин, который очень редко протапливаю). В зимний период эксплуатируется сауна каждую пятницу и так два года. На данный момент проблем как с штукатуркой так и с вагонкой нет.

Единственное неудобство в санузле (также там находится точка ввода воды) постоянно работает эл. батарея, иначе проблем с замерзшей сантехникой и трубами не избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...