Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбор системы фильтрации

пфты

Рекомендовані повідомлення

Специ подскажите пожалуйста какой фильтр надо поставить?

 

 

Странный анализ.

Мех очистка на входе. На подачу к нагреву воды умягчитель.

Обратный осмос на кухню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный анализ.

Мех очистка на входе. На подачу к нагреву воды умягчитель.

Обратный осмос на кухню.

Непонял. Почему странный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амоний повышен, а окисляемость нет.

 

 

не зависят друг от друга.

 

Добавлено через 2 минуты

Мех очистка на входе. На подачу к нагреву воды умягчитель.

Обратный осмос на кухню.

 

 

поддержу, с аммонием только осмос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем пахнет водичка? Что за "сторонний" запах? Сильно смущает запах?

На очистку механика, умягчитель, осмос - согласен. Единственное, что отдал бы предпочтение МИКСу, чтобы убрать аммоний вместе с жесткостью, может и сторонний запах кудись дівся б. В начале следующей недели в Литках буду ставить очистку. Там железа поболе. Дом возле Десны. Могу заехать понюхать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем пахнет водичка? Что за "сторонний" запах? Сильно смущает запах?

На очистку механика, умягчитель, осмос - согласен. Единственное, что отдал бы предпочтение МИКСу, чтобы убрать аммоний вместе с жесткостью, может и сторонний запах кудись дівся б. В начале следующей недели в Литках буду ставить очистку. Там железа поболе. Дом возле Десны. Могу заехать понюхать воду.

 

сколько будет на выходе аммония при таком показателе, как у ТС? беретесь спрогнозировать содержание аммония осенью, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет на выходе аммония при таком показателе, как у ТС? беретесь спрогнозировать содержание аммония осенью, например?

 

Когда в анализах фигурирует название "Субос", что-то прогнозировать... к тому же такие идеальные показатели по железу и марганцу в той стороне... Перестраховаться получится намного дешевле, чем потом что-то доставлять и объяснять клиенту, кто виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в анализах фигурирует название "Субос", что-то прогнозировать... к тому же такие идеальные показатели по железу и марганцу в той стороне... Перестраховаться получится намного дешевле, чем потом что-то доставлять и объяснять клиенту, кто виноват.

Где посоветуете провериться повторно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где посоветуете провериться повторно?

 

В любой СЭС, вопрос надо ли. Просто были казусы. В одном анализе, сделанном этой фирмой, и в реале жесткость отличалась на 6 мг-экв/л. Как так можно ошибиться? В зависимости от времени года, результат может меняться, но на столько?!

 

Перестраховаться - имел ввиду комлексную очистку (жесткость, марганец, железо, аммоний, окисляемость), а не просто умягчение.

Стоимость FU1054 - 1134 доллара, FK1054 - 1461 доллар. Цена аммония, который незначительно превышает допустимую норму, в данном случае больше 300 долларов (со временем перезасыпка фильтрующей загрузки тоже дороже обойдется). Поэтому вопросы в мой адрес весьма обоснованы. Но я видел анализы трех скважин в Литках. В одном действительно было мало железа. В двух других чуть больше 1 мг/л , но во всех трех было превышение по марганцу в 3-6 раз, а эта дрянь из организма практически не выводится, поэтому и норма 0,05 мг/л. Аммоний в диапазоне 0,42-0,48 (норма 0,5). Можно ведь и совсем ничего не ставить - все ж в норме, зачем тратиться. И жесткость тоже в норме 1-7 мг-экв/л, но умягчение советуем, потому что знаем, что стоит за количеством 6,2. Достаточно один бойлер почистить - вопросы о необходимости установки отпадают сразу. Остаются вопросы возможностей.

 

Умягчение - без вопросов. Комплекс - решение того, кто платит, и он должен и о таком варианте все знать. И что вода со временем скорее станет хуже. чем лучше, тоже (если скважина уже прокачана достаточно хорошо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от времени года, результат может меняться, но на столько?!

 

этот вопрос был задан вам. Вы, я смотрю, мастер в передергивании.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...