Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антон Куцарский (smail)

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Вот, к сожалению, и моя очередь писать отрицательный отзыв.

 

Уже немного успокоился и стройка (тук, тук по дереву) идет, по этому постараюсь с минимумом эмоций. И начну, пожалуй, с самого начала.

 

Достаточно заранее начал проводить тендер на обустройство монолитного фундамента. Он у меня не маленький и по этому поставил перед собой задачу найти людей с опалубкой, конечно для экономии средств.

Выбран был подрядчик Антон Куцарский (smail) обговорили все моменты (инструменты и опалубка подрядчика, материалы мои), подписали договор, дал задаток и с 1-2 апреля бригада заехала на объект. Строительство по проекту. Срок исполнения 30 дней.

Должно было быть три этапа. Подушка, стена фундамента, черновой пол.

В общем почему мне ничего не екнуло когда строители под чутким руководством Антона промахнулись в разбивке фундамента и как следствие трактор выкопал не там и не тот размер. Наверное была эйфория начала первой стройки. Да и исправлять этот недочет пришлось им самим т.е. я потерял пару дней, но это было не критично. Для меня было важно качество. Время у меня было в запасе (в разумных пределах конечно же).

Не буду углубляться в подробности но не без нюансов подушка залита. Хотя контролировать приходилось каждый шаг.

Расчет за подушку был сделан сразу-же после заливки последнего миксера. А так-же, был дан аванс, хотя в договоре никаких авансов кроме первого не прописано. Это уже мое попустительство. Аванс был дан под предлогом - надо завести опалубку.

Как раз были праздники, рабочие уехали домой. и договорились что через неделю возобновляем работы.

Но через неделю никаких работ не началось. Как потом оказалось Антон рассорился с этой бригадой. Рассказал что из-за моих "повышенных" требований к качеству. Чтобы внести ясность, под повышенными требованиями подразумевалось требование делать все по проекту (что конечно-же обговаривалось еще на ранних этапах и прописано в договоре).

В общем далее "работа" шла (ползла) таким образом, Антон привозил новую бригаду (некоторые из них были достаточно толковые) они работали пару дней/неделю и куда-то исчезали. Т.е. видимость работы есть - результата нет. Периодически у меня выпрашивались авансы как будто для оплаты рабочим. Так-же давались деньги на покупку пленки. при этом пленки в том количестве котором она должна была быть куплена так и не было. Для ориентира я покупал рулон 100п.м. пленки (рукав) 80мк. этот рулон весил около 20 кг. Антон же принес что-то в кулечке и сказал что купил пленку. Ей богу Цирк!

Так-же вся эта эпопея сопровождалась постоянно неработающим телефоном Антона. Т.е. мне буквально приходилось ловить его по его друзьям/знакомым/ на форуме. Ах да, опалубки о которой была договоренность я так и не увидел! В один из таких этапов, накануне в пятницу я дал человеку деньги на расходники, приезжаю в воскресенье а там конь не валялся и рабочих нет. Хотя в пятницу вечером они были. В общем опять вызваниваю его. В понедельник оказывается что он все выходные пробухал и в понедельник утром еще в неадеквате. Он даже взял трубку и что-то промычал про то что не моет говорить потому что у него страшный бадун.

В общем очередной раз когда он опять пропал. Я уже устал его искать и просто нашел другую бригаду которая мне закончила фундамент исправляя и переделывая "работу" Антона.

Что бы было понятно на сколько у меня хватило терпения, хотя уже не один раз об этом пожалел, начало работы по фундаменту было 2.04 на 03.06 фундамент еще не был залит.

На какую сумму денег я попал из-за этого горе прораба можно умолчать - существенная сумма получается, а если еще учесть что за счет затягивания и нарушения всех сроков я еще попал на подорожание бетона на 60 грн.м3. а это на 78 кубах (стена + черновой пол) очень ощутимо.

 

Да, чуть не забыл, еще один замечательный момент. Звонит мне мой сосед, тоже строится. И говорит у тебя в подушке фундамента зарыта моя опалубка. Я говорю да ну.. не может быть, как ее вообще можно отличить. К сожалению для Антона и к счастью для соседа - оказывается можно. Как оказалось при очной ставке с соседом, Антон и его строители взял без спросу опалубку соседа которая была сложена аккуратно на его участке после заливку армопояса. Антон это признал и пообещал достать все опалубку почистить и вернуть соседу. В общем доставал он ее еще недели две (все время кормил завтраками). В итоге всю достать не удалось и они вместе с соседом обозначили сколько нехватает и сколько доски нужно докупить, делов то на 325 грн. было. Мне как раз нужно было на лесопилку купить обрезную доску. и Мы с Антоном договорились встретится там с утра и все привезти одной ходкой. Антон был на месте но без денег :) и я для того чтоб закрыть вопрос с соседом (нормальный мужик, не хотелось с такого начинать) да и с учетом итак потраченного времени на решение этого вопроса заплатил за доску которую Антон должен был моему соседу. При этом Антон обещал на следующий день привезти деньги. Думаю все уже догадались что денег я не увидел.

 

Даже после этого, я меня еще было желание решить вопрос положительно. Мы встретились суть разговора конечно напоминала цирк. Достаточно было того что его друг Игорь пытался сбить с меня 1800 грн. которые как он говорит он дал Антону которые Антон потратил на строительство моего дома. Ну полный бред. Самое главное что антон в этот момент, понимаю всю бредовость требования Игоря тихонечко улыбался. Как я понял На встречу Антона притащил Игорь т.к. Тот задолжал ему. В общем на этой встрече Антон предложил отработать хотя бы часть. И сделать черновой пол. Я согласился. Но о чудо или все таки нет? Антон в обозначенный накануне день не отзвонился, и соответственно не явился с бригадой у самого телефон конечно был отключен.

Есть у меня предположение что он постоянно от кого-то скрывается и это у него "нормальная работа".

 

В качестве резюме. Если вы хотите пообщаться с патологическим лгуном, вором, и просто безответственным человеком - добро пожаловать поработать с ним.

 

Данный пост был дан сугубо для того чтоб начинающие застройщики знали что их может ждать.

А решать вопрос я буду по другому для этого я выделю время когда немного освобожусь на стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Похоже, Вы не одиноки, к сожалению: www.stroimdom.com.ua/forum/converse.php?u=39568&u2=85839

И причину отключенного телефона Вы, скорее всего, правильно определили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну особо оправдываться с вами не буду, объект действительно получился проблемным((( Но вот только одно интересно, что я у вас украл?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну особо оправдываться с вами не буду, объект действительно получился проблемным((( ,

 

ржунимагу:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну особо оправдываться с вами не буду, объект действительно получился проблемным((( Но вот только одно интересно, что я у вас украл?????

 

Думал это очевидно.

В первую очередь время! Потом уже деньги, в том числе и за опалубку соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Похоже, Вы не одиноки, к сожалению: www.stroimdom.com.ua/forum/converse.php?u=39568&u2=85839

И причину отключенного телефона Вы, скорее всего, правильно определили.

 

На сколько я знаю это его коллега, которого он тоже успел кинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал это очевидно.

В первую очередь время! Потом уже деньги, в том числе и за опалубку соседа.

 

О как, Так вы же вчера меня видели в Новом, почему не чего не сказали, что я у вас что то украл.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну особо оправдываться с вами не буду, объект действительно получился проблемным

Особенно проблемным был бетон из миксера, проблемный экскаватор с кривым ковшом, ну а зарытая опалубка - это просто самый проблемный геморрой. Да и деньги, по правде говоря были проблемными... как-то быстро исчезали... вот так, блин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как, Так вы же вчера меня видели в Новом, почему не чего не сказали, что я у вас что то украл.....

 

Да??? Жги еще... интересно в котором это часу было?

Я тебе раньше это говорил и тут говорю, надоело перед тобой бисер метать.

У тебя был шанс закрыть вопрос - ты отморозился, впрочем как всегда.

Ты кстати морозся дальше, это мне даже на руку. Ты же не думаешь что + к иску ты получишь статью за мошенничество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно в котором это часу было?

Часов в десять, возле строй магазина...

 

Добавлено через 5 минут

Ты кстати морозся дальше, это мне даже на руку

А с чего вы взяли что я морожусь))) И почему вы не пишете что все бригады ушли из за вас, со мной то они работают и в данный момент в 800метрах от вас))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что я морожусь))) И почему вы не пишете что все бригады ушли из за вас, со мной то они работают и в данный момент в 800метрах от вас))))

 

это следует понимать как "ушли из-за того, что заказчик внимательно контролировал качество выполнения работ и не давал тыбрить матерьялы"?

Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часов в десять, возле строй магазина...

 

Добавлено через 5 минут

 

А с чего вы взяли что я морожусь))) И почему вы не пишете что все бригады ушли из за вас, со мной то они работают и в данный момент в 800метрах от вас))))

 

Антон! Если твои рабочие вместе с тобой не в состоянии сделать работу по проекту, не могут правильно сделать разметку, не могут прочитать проект и завязать арматуру как в нем написано а не так как они привыкли то на..р мне нужен такой прораб с такой бригадой.

 

Или может однажды ожидая тебя с бригадой в течении более чем четырех часов на участке ты мне говоришь по телефону что все ок, попали в пробку уже проезжаем мост. А по факту оказывается что никто никуда не ехал а ты в это время сидел дома на форуме и рассказывал мне очередные сказки.

 

Если уж ты так недалеко работаешь тогда тебе не составит труда занести деньги которые ты должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
это следует понимать как "ушли из-за того, что заказчик внимательно контролировал качество выполнения работ и не давал тыбрить матерьялы"?

Ж-)

 

Нет, это понимать что заказчик постоянно придумывал всякие новшества и предлоги чтоб просто не давать денег.Я думаю если вы подрядчик то поймете)) если б это был рас,два то не кто бы на это не обратил внимания, а когда это было практически постоянно то это было вполне очевидно.Да и так вам скажу что в посту и половины не написано, если б господин заказчик написал бы здесь по больше правды о причинах приостановки строительства то всем все было бы ясно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это понимать что заказчик постоянно придумывал всякие новшества и предлоги чтоб просто не давать денег.Я думаю если вы подрядчик то поймете)) если б это был рас,два то не кто бы на это не обратил внимания, а когда это было практически постоянно то это было вполне очевидно.Да и так вам скажу что в посту и половины не написано, если б господин заказчик написал бы здесь по больше правды о причинах приостановки строительства то всем все было бы ясно...

 

Дешевые отговорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б господин заказчик написал бы здесь по больше правды о причинах приостановки строительства то всем все было бы ясно.

Так напишите вы, на кону ваша репутация)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это понимать что заказчик постоянно придумывал всякие новшества и предлоги чтоб просто не давать денег.Я думаю если вы подрядчик то поймете)) если б это был рас,два то не кто бы на это не обратил внимания, а когда это было практически постоянно то это было вполне очевидно.Да и так вам скажу что в посту и половины не написано, если б господин заказчик написал бы здесь по больше правды о причинах приостановки строительства то всем все было бы ясно...

 

Антон, возможно вЫ не читали договор который подписывали. Прочитайте его сейчас, там черным по белому написаны что и когда я должен заплатить и в каком объеме. И, конечно, это моя вида что я не следовал договору и давал авансы направо и налево помимо тех что прописаны в договоре. Этот урок я усвоил, и больше такой ошибки не совершу.

 

Кстати, у вАС есть возможность описать тут как же все происходило по вАШЕМУ. А я пока запасусь попкорном.... знаете, люблю сказочки... :lol:

 

Кстати, сейчас в личке общаюсь с вашим текущим заказчиком. Методика работы не поменялась вовсе. Заказчика спасает только то что работа не сильно ответственная и риски у заказчика не очень большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...