Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождение, строительство и эксплуатация беседки

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем форумчанам, форумчанкам да и просто хорошим людям, которые заглянули в мою ветку. Идея строительства беседки родилась вместе с покупкой дачи. Дачу купил три года назад. Дача расположена за 80 км. от г. Сумы. Живу в г. Сумы. Поскольку дача-дачей, а вот посидеть на свежем воздухе, попить чайку, коньячка, водочки особо и негде... Да и шалычёк под коньячёк лудше трапезничать в беседке, чем в кирпичном доме... Беседку планирую строить из "дикого бревна". Материал за три года потихоньку скупал и сейчас вроде как должно хватить. Размеры беседки 3х4. Бюджет строительства - 40 тыс. грн. (на само дерево ушло около 10-15 тыщ.). Время строительства - три месяца. На данный момент на месте строительства растёт бурьян и весь процес стройки хочу вести от а (бурьян) до я (готовое изделие). Первые фото места строительства будут на этой неделе. Готов выслушать все замечания, предложения по поводу моей будущей стройки. С ув. Константин. Змінено користувачем vino-123@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни пуха ни пера. Эскиз есть?

 

Эскизов в голове столько перевернулось, что аж дурно... Но, ввиду того, что это будет беседка из бревна - думаю остановится на прямоугольной обычно-необычной форме. После долгих прикидов и размышлений по поводу строительства в беседке барбекю/гриля и т.д. - решил отказатся от такой идеи, по следующим причинам. Ведь, при строительстве барбекю/гриля вместе с беседкой в моем понимании в беседку переносится мини-кухня. А ввиду того, что в двохкомнатной квартире я кухню вижу за день десятки раз и мне от неё тошнит - я нехочу превращать свой отдых (ведь беседку строю именно для отдыха, а не для куховарения) в кухню. Я не спорю, что при отдыхе без кухни никуда не дется - но ведь можно вынести кухню (барбекю/гриль и т.д.) метров за 4-5 от беседки (да и места хватает). Может, кто сталкивался из зонированием полезной площади в беседке - поделитесь опытом, в части - на что именно нужно обращать внимание? Поскольку, помимо обичного стола я хочу расположить в беседке и диванчик для отдыха (интима...)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизов в голове столько перевернулось, что аж дурно... Но, ввиду того, что это будет беседка из бревна - думаю остановится на прямоугольной обычно-необычной форме. После долгих прикидов и размышлений по поводу строительства в беседке барбекю/гриля и т.д. - решил отказатся от такой идеи, по следующим причинам. Ведь, при строительстве барбекю/гриля вместе с беседкой в моем понимании в беседку переносится мини-кухня. А ввиду того, что в двохкомнатной квартире я кухню вижу за день десятки раз и мне от неё тошнит - я нехочу превращать свой отдых (ведь беседку строю именно для отдыха, а не для куховарения) в кухню. Я не спорю, что при отдыхе без кухни никуда не дется - но ведь можно вынести кухню (барбекю/гриль и т.д.) метров за 4-5 от беседки (да и места хватает). Может, кто сталкивался из зонированием полезной площади в беседке - поделитесь опытом, в части - на что именно нужно обращать внимание? Поскольку, помимо обичного стола я хочу расположить в беседке и диванчик для отдыха (интима...)....

 

Хочу сделать как у моих друзей, просто веранда.

Кухня мне не надоела, так как люблю готовить, а борщи в этой печке выходят замечательные.

Здесь два фото для полноты картины, сейчас полочки закрыты дверцами.

f00721c248cb.jpg

dc82413cdbc3.jpg

А так веранда смотрится со стороны.

bfe426dc3770.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачётная беседка. Люди построили под свои потребности и исходя из своих финвозможностей. На этих выходных разметил место под беседку и вырубал бурьян. Сразу пришел любопытный сосед - а что ты будешь строить... От, уже эти соседи - ничего от них не утаишь... А потом жалуются - чего ты так городишься от меня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу проэкта взял эту беседку.

Это для мест, где водятся дикие мамонты, любящие садиться на беседки сверху:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для мест, где водятся дикие мамонты, любящие садиться на беседки сверху:o

 

На вкус и цвет - товарища нет... Лично моё мнение - эта беседка очень красивая, необычная и сделанная со вкусом мастером своего дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё фотки этой беседки?

 

К сожелению нету. Фото взял с инета (пишу как есть - правду и только правду). В реальной жизни такого мини-шедевра не видел. Но попробую построить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению нету. Фото взял с инета (пишу как есть - правду и только правду). В реальной жизни такого мини-шедевра не видел. Но попробую построить...

 

Беседка хороша. Какой там диаметр? Сантимов 40?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседка хороша. Какой там диаметр? Сантимов 40?

 

Наверное 40 будет. У меня 40 точно небудет, поскольку 40 нужно краном строить - а я подручным способом... Да и бревна в 40 у меня нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сразу предусмотрела монтаж каких-нибудь противомоскитных жалюзей, а то интим не получится;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сразу предусмотрела монтаж каких-нибудь противомоскитных жалюзей, а то интим не получится;)

 

Это в проэкте предусмотрено!!! Тканевые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...