Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под забор из ракушняка

nuburu

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Помогите советом. Хочу построить забор из ракушняка. Хочу сделать своими силами. Ракушняк имеется, яма под фундамент выкопан до глины, ширина 40см. И посыпались вопросы. Армирование надо делать в два ряда или достаточно только в верхнем слое фундамента? На учачтке есть уклон, на всей длинне забора, 24 метра, перепад около 20 см.. При копке глина с одной стороны забора пошла через 55 см, а сдругого конца забора с 40 см.. Надо заглублятся равномерно в грунт или достаточно выровнять цоколем? И как я понял из прочитанного на форуме этой глубины мало?

P.S. Может это важно. Планируется заливка "миксером". Ширина забора 20 см., столбы 40х40 см. каждые 2,5 м.. Нахождение стройки 50 км от Одессы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы копали фундамент на глубину промерзания, заливали до уровня земли с забутовкой. Армировали 2 прута снизу, 2 сверху. перепад 50 см., потом кладка цоколя камень-бут, тоже с перепадом. столбики обкладывались кирпичем. Потом профнастил.

фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=846143&highlight=%F1%EE%EE%F0%F3%E4%E8%EB%E0+%EC%E0%EC%E5+%F2%E0%EA%EE%E9#post846143 (сообщение № 275)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы копали фундамент на глубину промерзания, заливали до уровня земли с забутовкой. Армировали 2 прута снизу, 2 сверху. перепад 50 см., потом кладка цоколя камень-бут, тоже с перепадом. столбики обкладывались кирпичем. Потом профнастил.

фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=846143&highlight=%F1%EE%EE%F0%F3%E4%E8%EB%E0+%EC%E0%EC%E5+%F2%E0%EA%EE%E9#post846143 (сообщение № 275)

 

Прикольно получилось.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокопал весь фундамент на глубину 65-70 см. В некоторых местах глина настолько твердая, что решил 5 см. не убирать и оставил 65 см.. Сегодня узнавал за миксер, марка бетона 250 - 688 грн/куб , марка 200-620грн/куб. Привозка к месту заливки 540 грн. Везти приблизительно 14 км. Как Вы считаете, может марку подешевле выбрать? Армировать буду в два ряда, может можно бетон дешевле взять? Спасибо всем за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...