Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой баньки

gosha

Рекомендовані повідомлення

Очень нуждаюсь в дельных советах по планировки не большой "бани"- парная и душевая. Сначала построил дом, не без помощи данного форума, теперь следующий этап - баня. Участок не большой, единственное место, где можно (я так думаю) реализовать мою идею, это пристройка к отдельно стоящему гаражу по длинной стороне. Размеры имею до 2,3 м на 8,0 м. Узко и длинно. Парилка вроде бы получается, а вот МО скорее всего надо совмещать с КО. В МО планирую просто поставить душевую кабинку и уголок со столом для чаепития. Топить хочу из МО+КО. В остальном помещении хотелось бы разместить дрова и тд (подсобка). Гараж не отапливается, от дома на расстоянии 10 метров, использовать баню хотелось бы круглогодично. Имеет ли мой вариант право на жизнь? Очень нужны Ваши советы.

Баня.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе при желании можно сделать, если есть такое желание.

При круглогодичном использовании, ее в холодное время нужно будет чем то обогревать, стоит подумать над этим вопросом, тк вода и комуникации могут замерзать в перерывах между парениями. Теплоемкости щитка может не хватить для сохранения тепла на целую неделю, при учете что парится будут раз в неделю. Из за узкости здания, лучше бы разнести огонь и воду в разные концы здания, те душ и как я понял обливнуху, лучше разместит за столом перед входом, что бы вода не попадала на дрова, тк печь прийдется топить во время парения, для производства пара, но тогда стол ставить пластиковый или делать из доски, как и лавки для посидеть. Но тогда нужно будет подумать о одежде куда ее девать на время парения и водных процедур. Купель тоже можно втулить, тк в бане без купели не совсем айс.Не факт что и выбранная печь сможет обогреть всю баню и просушить, тк печи Фирингер расчитаны на прогрев парилки, а в смежные помещения тепло она выдает через открытую дверь парилки, те при прогреве перед парением еще может быть, а вот при сушке, парилке нужно самой тепло, а что или кто будет сушить остальное? Так же стоит подумать о тамбуре, что бы уличный воздух на заливался напрямую в баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе при желании можно сделать, если есть такое желание.

При круглогодичном использовании, ее в холодное время нужно будет чем то обогревать, стоит подумать над этим вопросом, тк вода и комуникации могут замерзать в перерывах между парениями. Теплоемкости щитка может не хватить для сохранения тепла на целую неделю, при учете что парится будут раз в неделю. Из за узкости здания, лучше бы разнести огонь и воду в разные концы здания, те душ и как я понял обливнуху, лучше разместит за столом перед входом, что бы вода не попадала на дрова, тк печь прийдется топить во время парения, для производства пара, но тогда стол ставить пластиковый или делать из доски, как и лавки для посидеть. Но тогда нужно будет подумать о одежде куда ее девать на время парения и водных процедур. Купель тоже можно втулить, тк в бане без купели не совсем айс.Не факт что и выбранная печь сможет обогреть всю баню и просушить, тк печи Фирингер расчитаны на прогрев парилки, а в смежные помещения тепло она выдает через открытую дверь парилки, те при прогреве перед парением еще может быть, а вот при сушке, парилке нужно самой тепло, а что или кто будет сушить остальное? Так же стоит подумать о тамбуре, что бы уличный воздух на заливался напрямую в баню.

 

Спасибо, что откликнулись. Щиток можно сделать из обычного красного кирпича с 3-4 зеркалами, тогда теплоёмкость щитка значительно увеличится. В МО можно сделать тёплые полы (электрич). Расположение душевой кабины аргументировал тем, что между ней и перегородкой в которой будет щиток на простенке хотел разместить бак с горячей водой и регистр на печке. Тогда длина шлангов будет минимальная. Ваши замечания обязательно учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...